25 красавiка 2024, Чацвер, 3:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Новополоцке водитель сбил трех пешеходов на «зебре»

37
В Новополоцке водитель сбил трех пешеходов на «зебре»
Фото: УВД Витебского облисполкома

Девочка 4-классница погибла на месте, еще двое в больнице.

В Новополоцке 6 октября около 17.10 на автодороге «Новополоцк – Промзона Нафтан» местный житель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Мазда-626» и двигаясь в сторону Новополоцка, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и начал обгон попутного потока транспорта, сообщает УВД Витебского облисполкома.

На нерегулируемом пешеходном переходе водитель «Мазды» не успел среагировать на переходящую дорогу группу пешеходов и совершил наезд на трех человек. В результате ДТП ученица 4-го класса 2007 года рождения погибла, ее сестра 1997 года рождения и мужчина 1986 года рождения были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По факту ДТП следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Фото: УВД Витебского облисполкома

Следователями с участием экспертов проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели дорожно-транспортного происшествия, назначены судебно-медицинская и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Водитель задержан, с ним работают следователи.

Напісаць каментар 37

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках