28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусский программист погиб в горах Новой Зеландии

Белорусский программист погиб в горах Новой Зеландии
Фото: nzherald.co.nz

Двух мужчин 32 и 39 лет обнаружили мертвыми в заповеднике на горном хребте Тарарура еще в понедельник.

Родные ребят забеспокоились в воскресенье, когда мужчины не вернулись в назначенное время. По предварительной версии, оба погибли от переохлаждения. Известно, что один из них — 32-летний белорус Павел Позняк, который работал в компании Xero.

Как сообщает onliner.by со ссылкой на издание nzherald.co.nz, мужчины отправились в горы субботним утром, но пропали. В семь вечера родственники украинского парня объявили его в розыск. А уже утром в 10 часов по местному времени спасатели обнаружили двух мужчин мертвыми в километре от лагеря.

По данным новозеландских СМИ, 32-летний Павел Позняк и 39-летний Михаил Степуро работали вместе. Семьи украинца и белоруса сейчас тоже находятся в Новой Зеландии.

Причины смерти двух мужчин выясняются до сих пор. Как объяснили журналистам полицейские, в выходные в горах было холодно, поэтому вполне возможно, что белорус и украинец умерли от переохлаждения. Однако местные жители говорят, что температура не опускалась ниже нуля.

Информацию о случившемся подтверждает и белорусский МИД. Сейчас на связи с родными погибшего находится посольство Беларуси в Австралии, которое аккредитовано и для работы в Новой Зеландии.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках