25 красавiка 2024, Чацвер, 1:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+8 +
национализатор, 19:02, 1.12

Когнитивный диссонанс.

Адказаць
+11 +
Valentina, 20:03, 1.12

Каким боком белорусская кухня к Макдональдс?

Адказаць
+4 +
юра, 19:06, 1.12

Макдональдс это фигня!Это что взять пошарить эти полуфабрикаты бургеры или рыбные палочки Вичи,тоже самое!И пелеплачивать не надо! На Жданах куда лучше вьетнамцы делают хот-доги,чараны,немы! Маргарин не используют,только масло!А гиперы закупают коробками этот маргарин и жарят на нем,а мы травимся!Слава Вьетнаму!)Чужие люди и то вон какие щепетильные в приготовлении!И всегда вежливые,обходительные с клиентом!

Адказаць
+29 +
Прохожий, 19:27, 1.12

Вы просто никогда не были на кухне этого Сайгона.

Адказаць
+15 +
денчик, 19:34, 1.12

А вот видели бы как и из чего делают это все, мнение было бы как и о макдаке

Адказаць
+31 +
Алесь, 19:12, 1.12

Наконец-то в «McDonalds’е» можно поесть драники
====
А в ресторане Тайской кухни, затирку с квасам,или в Итальянской пиццерии, кумпяк з баршчом и самагонам . Страна непобедимой глупости ))))))

Адказаць
+44 +
Прохожий, 19:37, 1.12

Вообще-то макдональдс всегда подстраивается под кухню страны в которой работает. Например в Турции есть Мак-кебаб, в Израиле Мак-фалафель, В Германии есть бургер с баварскими колбасками вместо котлеты. В Японии терияки-бургер например. В Мексике вообще чуть ли не отдельное меню со всякими буритто с халапеньями и тд. Так что это нормальная практика, учитывать гастрономические вкусы местного населения.

Адказаць
+4 +
вика , 19:47, 1.12

Конечно он ведь не имеет направленности просто быстро и дёшево поесть у нас в макдональсе много разных салатов в Беларуси такого не видела

Адказаць
+11 +
Алесь, 21:05, 1.12

Прохожий, 19:37, 1.12
====
Нормальная практика,это когда вы живя в своей стране,можете сходить в отечественный ресторан с своей национальной кухней,а не идти в Мак Дональдс,чтобы поесть драники. Драники вы можете и дома приготовить,а вот настоящий как он там называется,гамбургер ,к примеру, идете в ресторан американской кухни,за ризотто в Итальянский и т.д.. Но ни как,как если бы вы придя в ресторан китайской кухни,чтобы отведать настоящую утку по Пекински,от китайского шеф повара,вам предлагали курицу по Бобруйски,вы же в Беларуси фигле там ;)))

Адказаць
+15 +
Прохожий, 21:48, 1.12

Понимаете, есть такое понятие как вежливость. Многие люди, например, когда едут в чужую страну и не знают местного языка, стараются выучить хотябы несколько слов. Ну хотябы "здравствуйте" или "спасибо-пожалуйста". Так же и макдональдс! Он же не претендует что его драник это эталон белорусской кухни. Когда я гостил в США, американская бабушка захотела удивить, наверное, и приготовила на обед борщ. Нашла в интернете видимо первый попавшийся рецепт и приготовила. Ну так сказать в знак уважения, хотя вполне могла бы не заморачиваться и заказать пиццу! Естественно у неё получился не настоящий борщ, а какой-то овощной суп, но она старалась от души и я это оценил. Не само варево оценил конечно, а желание угодить гостю. И ещё заметьте, на сайте макдональдса эти так называемые белорусские блюда выставлены в начале меню, а потом уже идут всякие гамбургеры. Это тоже, я считаю, знак вежливости.

Адказаць
0 +
Алесь, 1:25, 2.12

Прохожий, 21:48, 1.12
====
Понимаете,есть такое слово как,бизнес.И есть такое определение как, маркетинг, логистика и еще много того,что сопутствует пониманию,успешного развития в сфере продаж, в странах далеких от гастрономического восприятия и понимания культуры, американского общепита.Так вот,к вежливости это всё,имеет весьмааа отдалённое понятие.И пример с бабушкой в данном случае,гораздо больше подходит к пониманию смысла слов,уважение,вежливость.И если вы, в Америке, станете продавать под вывеской своего заведения под названием "Беларуские драники", американские гамбургеры,это всего лишь увеличит ваши продажи и посещаемость ,вашего заведения,но никакого отношения к вежливости,это не будет иметь.Это бизнес и ничего кроме.Не стоит, искать сакральный смысл там,где его нет,это всего навсего,банальная попытка адаптации к новому рынку сбыта,путем внедрения в свой ассортимент продуктов местного рынка,дабы завлечь к себе покупателя. Это вам не трактора,пингвинам впаривать ;))))))

Адказаць
-7 +
Tt, 19:39, 1.12

Это будут пожалуй самые вредные драники, за всю историю драников.

Адказаць
-7 +
Сергей, 19:41, 1.12

Представят скоро volvo,mersedes ferrari с белорусской гидравликой и интеграловской электроникой .Интересно знать в Камбоджо БигМаки с паучками и жуками уже появились в продаже?

Адказаць
+4 +
Вадим, 20:11, 1.12

Попробовать стОит, IMHO.

Адказаць
-4 +
с, 20:32, 1.12

Я дома попробую Думаю, что жена сделает лучше)

Адказаць
-6 +
unique, 21:35, 1.12

не стоит их пробывать... дрянь редкостная.. я даже не доел...

Адказаць
0 +
Дмитрий, 20:38, 1.12

Драники ещё куда ни шло, а как вам ролл "селедка под шубой" в рашке...

Адказаць
+6 +
Z, 20:42, 1.12

Лол , два драника за 30к ?

Адказаць
+3 +
pin, 20:47, 1.12

А как жэ чай з малинавым варэннем??

Адказаць
+2 +
Семён, 20:51, 1.12

ПИвную пусть откроют.

Адказаць
+1 +
не "смятана", 20:59, 1.12

Вяршкі!

Адказаць
0 +
Diplomus, 11:45, 2.12

Плохая идея.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны