25 красавiка 2024, Чацвер, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+26 +
Лосик, 9:01, 2.12

В 2017 году летом выйдем на цены 2006-го. Однушка в Минске 30.000, двушка 42. Треха 53. Это в среднем. При падении уровня зарплат, вполне возможно, что квартир по 25 будет валом.

Адказаць
-22 +
чеслав к., 9:31, 2.12

Валом будет и людей, которые еще хранят под подушкой сбережения и у которых есть заначка 25-30000$ и готовые купить квартиру!!! И то за 30000$ это будет неликвид, клоповник, маломерка, года 60-70 постройки! В столице резкого падения цен ждать не стоит. Как бы многим того не хотелось, не успокаивайте сами себя. Папиццот это когда будет самое дно в стране.

Адказаць
-8 +
Минск, 10:55, 2.12

Зря минусуете. Это - реальность.

Адказаць
+18 +
иг, 9:22, 2.12

для очередников за свои деньги по 8 лям старыми строят и стройка будет расширяться потому что строителей без денег оставить нельзя могут быть революционные действия.вот вопрос я буду покупать по 18 лям старье разваливающееся при том что страна катится вниз.у нас 51% получают меньше 300 новыми и это в основном нужники.они не бросятся покупать и за 600 долларов бо на еду только и хватает.

Адказаць
+29 +
фантом, 9:37, 2.12

кого вы слушаете,-риелторов . Эта такае же заинтересованная контора встроенная в эту схему и заинтересованная в этих необоснованно раздутых ценах . Они же существуют от процента от сделки , вот вам и ответ почему они как бы в стороне , а на самом деле делают все , что б на рынке жилья были выставленны как можно худшие варианты по огромным ценам. И если б вы знали как они скачут возле потенциального покупателя , если узнают , что он при деньгах . И звонят по десять раз и обещяют провести сделку в людых вариантах ....и на просмотрах предложенных квартир приезжают на на новейших машинах , которые почему то ставят подальше , но с дамской сумкой за 1500 зеленых и после такого денежного дождя они будут заинтересованы в рыночных ценах на квартиры . Но самое интересное просквазило в официальной карманной прессе .......,что (вслушайтесь) правительство , будет контролировать цены на квартиры ..... и по тому как прут цены на все , что конролироет это правительство , то ответ почему та

Адказаць
+12 +
СЛАВЯНИН, 13:13, 2.12

В Минске на сегодня в первичке не продано 5 тыс. квартир, на вторичке под продажу 7 тыс.Плюс столько по всей стране.Интересно ,что будет когда начнётся массовый отъезд в более благополучные для жизни страны?

Адказаць
+10 +
незаблудившийся, 13:14, 2.12

Очередной вброс информации от прикорытников, скупивших массу недвижимости для перепродажи подороже (до этого был вброс оптимистического прогноза через госгазету "Звязда", что рынок жилой недвижимости Минска осенью стабилизировался). Внимательно слежу стабильно за десятком сайтов по продаже недвижимости и скажу, что цены слегка поднялись с июля. Как цены приподнялись, то и рынок недвижимости сразу замер и стоит без движения по сегодняшний день. Верить нац. кадастровому агенству о количестве сделок. то самое, что верить государству о выплачиваемой средней зарплате в Беларуси. Что касается риэлтеров, то они сходятся во мнении, что при нынешнем количестве сделок они могут остаться без работы! А может быть и уже некоторые без работы, так как заметно увеличилось количество объявлений по поиску риэлтеров!

Адказаць
+4 +
Петр, 14:19, 2.12

Снижение цен на 20% оживит рынок.Иначе будут только минимальные сделки.Дураков на такие цены найти будет трудно.Какие доходы,такой и рынок.

Адказаць
+3 +
Логически помыслив, 16:13, 2.12

Забываете еще пару моментов. Экономика летит. Доходы тоже. Народ уезжает. В этом году вид на жительство в Польше получило рекордное количество белорусов. Аналогичная картинка с заполнением заявок на грин карт. Я не говорю про Россию и другие страны. Даже на обучение за границу выехало больше студентов чем к нам приехало поступать. Вы думаете многие из них назад вернутся? У нашего народа менталитет спасаться самостоятельно не рассчитывая на государство. И не думаю что бабушки с деревни стремятся покинуть такое государство. Уезжают молодые трудоспособные и самые активные. И у кого есть те самые запасы. Еще один момент . Много квартир в собственности очень пожилых людей. Их наследники тоже квартиры покупать не будут. И такие квартире с течением времени все больше будут освобождаться. От этого никуда не денешься. Поэтому считаю что падение цен весьма вероятно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны