24 красавiка 2024, Серада, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+46 +
матроскин, 14:48, 2.12

Знаете, кроме мозга есть еще желудок..да и в местном молочке нуклеидики попадаются..

Адказаць
+14 +
Шос, 15:38, 2.12

Это если мозг есть. А если его нет? Сохранять то нечего

Адказаць
+13 +
пенсионер, 14:54, 2.12

а как же с габа-аминомасляной кислотой?серотонином?дофамином?-их в молоке нет

Адказаць
+42 +
hoczun, 15:13, 2.12

в той мешанке химии и порошков что продают под названием молоко - однозначно нет молока полезного..хотите полезного, то едте в деревню и пейте парное

Адказаць
+128 +
Непонятно, 15:04, 2.12

Что- то последний абзац непонятен. Вроде о пользе молока говорится, а советуют не пить вообще или ограничить употребление.

Адказаць
+40 +
BelyRus, 15:11, 2.12

А то, что в организме взрослого человека отсутсвуют ферменты для нормального переваривания молока, ученые забыли упомянуть.

Адказаць
+4 +
пенсионерка, 21:20, 2.12

У меня переваривается спокойно 2л в жаркий день, правда, натурального, из-под коровки

Адказаць
+20 +
жуть-муть, 15:11, 2.12

В американской молочной промышленности кризис перепроизводства, вот и пишут такие статьи. И как быть с тем, что в организме взрослых людей значительно снижается вырабатывание переваривающих лактозу веществ.

Адказаць
+28 +
pz, 15:13, 2.12

Ну да, ну да. Все оды молоку, как впрочем и другим подобным продуктам, пишут ангажиорванные псевдоучёные. Как же, откажется от многомилиардных прибылей громадная молочная промышленность. Честными учёными давно доказана вредность употребления молока взрослыми людьми. Советую прочесть статьи биохимика А.Ю. Фролова на эту тему. Впрочем каждый волен употреблять то, что хочет. И в догонку - молока как такового я лично давно уже не наблюдаю на прилавках. То что продают под этим названием, это продукт, рядом не стоявший с молоком. Из молока через сутки получается простокваша, так любимая многими. А из того, что сейчас продают, через неделю другую получается горький продукт с мерзким вкусом. А ещё через пару недель субстанция ядовито зелёного цвета. Советую пошарить за шкафчиком в поисках завалившейся туда коробки из под "молока" и разрезать её. Не советую только делать это после еды, пропадёт зря съеденный завтрак.

Адказаць
+9 +
de, 16:44, 2.12

все верно! в гугле вбейте Фролов Вред молока - пить не захочется даже не глядя на пару плюсов )

Адказаць
+47 +
Павел, 15:16, 2.12

Вы уж как-нить определитесь, надо пить молоко пожилым или ограничить, раз оно полезное)))) Прочитайте текст внимательно!

Адказаць
+31 +
Молоко?, 15:28, 2.12

Здорового, настоящего молока в магазине нет, зато есть радиоактивная вода белого цвета.

Адказаць
-10 +
sunaka, 17:43, 2.12

Ну давай уже тогда рассказывай, где настоящее :)

Адказаць
+4 +
В Дроздах, 22:24, 2.12

В Дроздах на личной ферме агрофюрера!

Адказаць
+19 +
бабаЮля, 15:29, 2.12

Видимо речь идет о молоке, а не о продукте из порошка, разболтанного водой.

Адказаць
+8 +
60, 15:30, 2.12

Короче , всё что нас не убивает, делает нас сильнее )

Адказаць
+18 +
Полешук, 16:11, 2.12

Сейчас природа настолько загажена, что даже коровы не
дают чистое молоко, питаясь травой и кормами, протравленными химией. Родственник поделился наблюдениями, что нынешние коровы ходят, извините, не лепешками, а свистящей струей. Я уже не говорю о том, что мы покупаем под видом молока в наших магазинах. Такой вот полезный продукт для мозга.

Адказаць
+36 +
Timpit, 16:14, 2.12

Концовка темы ставит в тупик:

"...ранее ученые выявили еще одно полезное свойство молока именно для пожилых людей. В этом продукте содержит миристиновую кислоту, способствующую накоплению липопротеидов – веществ, провоцирующих развитие атеросклероза. Поскольку риск атеросклероза повышается ... после 50 лет – этот возраст является той отметкой, когда употребление молока стоит если не исключить, то хотя бы сократить..."

Сначала всё хорошо, а потом всё плохо....

Адказаць
+3 +
зин. ник, 17:23, 2.12

Уважаемые женщины ! Наберитесь терпения и прочтите Джейн Плант "Ваша жизнь в ваших руках ". И мужчины также могут прочесть . И все станет ясно по поводу молока и молочных продуктов.

Адказаць
+14 +
sunaka, 17:40, 2.12

Сохранить ясность ума помогает отсутствие алкоголя и активная мыслительная деятельность до глубокой старости, а не какое-то там малачко и просмотр сериальчиков с пилорамой по зомбоящику.

Адказаць
+13 +
петруха, 19:46, 2.12

Содержание последнего абзаца противоречит предыдущим. Трудно понять полезно ли молоко для пожилых.

Адказаць
+6 +
123, 21:50, 2.12

В современном мире все больше и больше людей отказываются от мяса и молока, потому что понимают, что это вредно. Продажи падают, вот и появляются "ученые" которые пишут этот бред. Это все бизнесс и не более.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны