20 красавiка 2024, Субота, 3:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+14 +
Владимир, 20:47, 2.12

Ни читайте эти газеты и не выписывайте какие трудности?Только не говорите что насильно заставляют!Не поверю!Владимир Минск.

Адказаць
+65 +
Рыков , 20:49, 2.12

Давно уволился с БелЖД и до сих пор помню, как под угрозой непродления контрактов заставляли выписывать "Железнодорожник Беларуси". Мы тогда покупали шоколадку, шли на почту и знакомая девчёнка нам выписывала чеки для отчётности перед нашим быдлоначальством. БелЖД ст. Молодечно.

Адказаць
+43 +
Геленоускi, 20:53, 2.12

Нiколi ня купляу i не збiраюся,нават дарма ня патрэбна гэтая лухта.

Адказаць
+24 +
гек, 22:32, 2.12

Пусть их лукадрыщ, со своим табором, выписывает и читает! И всех своих холуев заставит выписать и читать.

Адказаць
+71 +
12345, 20:57, 2.12

Лукомор делает ставку на то, что подневольные люди подпишутся или лишатся работы, а найти другую работу в малых городах нереально. Идеологи лукавого об этом прекрасно знают. А подписываться заставляют потому, что эти лживые газетёнки, с лобызанием диктатора, почти никто сам добровольно не покупает и не выписывает. Держатся они только на таком административном ресурсе и на наглом грабеже и без того нищающего населения - принудительной подписке по всей стране.

Адказаць
+43 +
Сваяк, 20:58, 2.12

Сяляне плююца на гэтыя лукашэнаўскія газэты, бо яны вельмі цьвёрдыя для прыбіральні.
А вось твар Лукашэнкі там дапамагае пры завалах у @упе.

Адказаць
+26 +
ВячеСлав , 21:30, 2.12

"Стоимость полугодовых комплектов «Советской Белоруссии» и «Звязды» увеличилась на 9,1%, «Народной газеты» — на 9,4%, «Республики» — на 4,8%, «Сельской газеты» — на 8,5%,..."

Конечно,это затронет часть населения,особенно сельского,т.к. сейчас придётся покупать туалетную бумагу из-за подорожания "народной" , и "сельской" газет .

Адказаць
+15 +
пинск, 23:16, 2.12

В нашей Конституции записано, что помимо государственных средств информации действуют и независимые средства. Где они? Игнорируя это наши власти забывают о том, что мы находимся в центре Европы, и все новости мы знаем из спутниково телевидения, или непосредственно выезжая на запад.Северная Корея, или выборочные успехи Китая у нас не пройдут!

Адказаць
+5 +
витя , 7:48, 3.12

так в этих газетах читать нечего, что разве напишут что в колхозах нет денег на солярку чтобы убрать урожай ,или как цены растут ,одна трепология ,или пенсионеру пройти техосмотр ,надо отдать всю пенсию,или что во власти толпы ненужных людей ,только бумажки никому не нужные из кабинета в кабинет носят,

Адказаць
+4 +
468, 7:59, 3.12

Глыбоцкая пмк-48... Падпiска- прымусовая. Не падабаецца-вон..загадчыца падпiскi Татарынава Л.У.

Адказаць
+6 +
вс, 8:23, 3.12

На работе заставили выписать не читаемую макулатуру буквально под дулом пистолета (куча угроз за невыполнение). Причем перечень подписных изданий прислали из двух вышестоящих организаций. И как бороться с этим спамом?

Адказаць
+4 +
Антон, 10:14, 3.12

Нашу организацию постоянно МЧС заставляет выписывать журнал спасатель (иначе длстанут предписагиями) а вот его стоимость составляет 72 рубля за 6 месяцев. Это 12 рублей за журнал. За эти деньги я с большим интересом журнал Максим выптшу и стоит он всего 7 руб за шт. Вопрос: ЗАчем вы делаете такие дорогие журналы? Для кого?

Адказаць
+6 +
ё, 10:26, 3.12

А почему только газеты?
В школах, учеников старших классов ( 8 - 11 ), принудительно заставляют платить за несуществующие
дополнительные занятия по математике 13,8 р.
И называются эти поборы " Подготовка к экзаменам ".
Непонятно, а чем занимаются учителя на уроках.

Адказаць
+6 +
зина, 10:54, 3.12

В школе назвали суммы- 30 р.на подписку с зарплаты 350р.

Адказаць
+4 +
alex-2, 14:35, 3.12

Данную проблему, придуманную властями, пора выносить на общественное обсуждение по всей стране. А угрозы не заключения контракта считать УГОЛОВНЫМ преступлением! Почему? На самом деле речь идёт о вымогательстве в огромных масштабах с использованием административного ресурса ( проще служебного положения). Всё слишком очевидно, чтобы не заводить уголовные дела, проводить следствия и определять наказания согласно УК Беларуси.

Адказаць
+2 +
леха, 21:23, 3.12

в Могилевской коммуналке работяг тоже заставляют покупать газеты, принуждают к сдаче денег. кто будет против не продлят контракты. Куда мы катимся!!!!

Адказаць
+1 +
alex-2, 23:51, 3.12

Контрактная схема была задумана с целью превращения работника в раба. Исчезла правовая защита работника. Можно уволиться. Но тут же придумали налог (читай штраф) на тунеядство. Пред нами образец современного жестокого рабства. Теперь можно и деньги вымогать у раба под любым предлогом (газеты, субботники и т. д.) Одного не учли "умники" от власти. Грядёт восстание рабов. История знавала немало примеров подобного рода. Они отличались крайней жестокостью с обеих сторон. У меня вопрос к верхам: ВАМ ЭТО НАДО? Правда население упорно зомбируют байками о помярковности белорусов. Но, знающие историю нашего региона, люди могут привести немало примеров обратного. Это сейчас период относительного спокойствия белорусов, понимающих, что сила временно на стороне режима. Но белорусы умеют ждать своего звёздного часа. Так что история будет повторяться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны