20 красавiка 2024, Субота, 14:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
-5 +
?, 21:05, 2.12

В чем смысл полиграфа. если людей берут на работу с испытательным сроком и увольняют, если не справляются со своей работой? Какая разница умеет человек врать или нет, может и врать. что граждан любит. если будет защищать интересы белорусского народа и те законы, которые морали белорусского народа соответствуют. да еще правоприменение разных законов будет в соответствии с моралью белорусов. От МВД на самом деле очень многое зависит. как какой закон применят и когда и почему не применят, если даже формальные какие-то признаки есть. что и есть мораль.

Адказаць
+4 +
стрессометры, 22:55, 2.12

лучшие полиграфы (не стрессометры) - это Япония и Израиль. Но они тоже не точные. Если нужна повышенная точность - это тактография, то есть самое точное сканирование активности мозга. На сегодня уже можно сканировать сновидения, или то что видит человек или слышит. Но плохое качество.

Так как душа - более тонкий инструмент чем точность тактографии (от 10 млн евро и выше), то смысл толко в том чтобы наращивать детализацию.

Думаю и полиграф (в каждом доме или подключеный к телевиру + разный софт) и такторграф - все таки нужны. Потому что интуиция человека - еще хуже. Плюс тестирующий всегда может быть в криминальном сговоре.

С другой стороны детекция лжи - это преступление против человечества. Человечеству (в отличие от властей) нужна детекция преступлений, а не лжи.

Адказаць
+4 +
?, 23:40, 2.12

Может стрессометры нужно каждому работнику на работе вешать на грудь. чтобы начальники научились не доводить сотрудников до стрессов?

Адказаць
+4 +
111, 0:36, 3.12

Как неоднократно заявлял на планерке начальник Барановичского РОВД Ермаков Александр Владимирович, он можнт легко обмануть полиграф. Данная личность способна обмануть многих, причем убедить в обратном. Лживая его личность не достойна зваться сотрудником внутренних дел. Товарищъ Шуневич, обратите внимание на этого чиря нашей системы. Его нужно убирать только хирургическим методом.

Адказаць
+65 +
RESISTANCE, 21:19, 2.12

Зачем полиграф, если элементарный, но неожиданный, экзамен на знание ПДД, отправит на вылет процентов 80 сотрудников? А дальше - каждому фликер в руки, на нос регистратор, - и безукоризненное следование закону. И закон - не секретный, для служебного пользования, а в каждом киоске, на каждом углу - книжечка, по пунктам, как должен вести себя сотрудник. Четкий протокол - что он может, а когда его действия преступны.

Адказаць
+65 +
Павел, 21:25, 2.12

Пыль в глаза электорату. Имитация борьбы с мусорами безпредельщиками. Всех ментов на каторгу в Хойницкий Ветковский Брагинский районы снимать радиоактивный грунт

Адказаць
+55 +
есть мнение, 21:29, 2.12

неизбежно даст побочный эффект в виде пострадавших невиновных.------------------------- Невиновные менты......... Тут наверно я должен расплакаться? Чем больше гаёвых уволят , тем меньше будут беспредельничать оставшиеся. Страх потерять работу , быть как все, это звучит для многих ментов как приговор. Ведь по сути , они больше ничего не умеют делать. Добро пожаловать в ,,клуб тунеядцев,,.

Адказаць
+4 +
мнение, 21:51, 2.12

Мент приказы выполняет, если собственной инициативы и особого рвения не проявлял в издевательстве над гражданами и здравым смыслом, то сможет работать по другим приказам.

Адказаць
+15 +
Дед, 21:39, 2.12

Есть масса способов обдурить полиграф.
Например, одеть башмаки на пару размеров меньше или положить кнопку в башмак. Тогда будут беспокоить ноги, а не полиграф...

Адказаць
+32 +
:), 21:45, 2.12

Если привыкли нагло в глаза гражданам врать. не краснея и никакая совесть внутри не гложет, то полиграфу могут вообще говорить что угодно. глазом не моргнув.

Адказаць
+14 +
:), 21:48, 2.12

Что-то беспокоит - это когда совесть есть, а если совести нет. то ничего не беспокоит. Может пионером быть, бабой ягой и даже яблоком

Адказаць
+26 +
продал машину, 21:50, 2.12

ПИКОАП И ПДД- знание и правоприменение, все, с позором 70 процентов удалятся,они просто не сдадут такой экзамен..,а если физподготовку подключить- еще сложнее,кто будет обеспечивать порядок на дорогах? Ужасно,но лучше никто, чем людей давить ,фальсифицировать и лгать в судах. и покрывать преступные действия. и это вечное хамство...А по существу-их общество содержит....,вопрос--накой они такие нам нужны?

Адказаць
+26 +
Кинолог, 21:51, 2.12

Я просто в ужасе от того, что некоторые поверили тому, что заявил глава белорусских милиционеров. Представьте, что Милиции станет на 30 процентов меньше, не обольщайтесь. Это все непроверяемо и бездоказательно.

Адказаць
+12 +
Девушка на выданье, 21:56, 2.12

Что то мне эта история с полиграфом напомнила ажиотаж в своё время вокруг гербалайфа.

Адказаць
+14 +
min4uk, 22:00, 2.12

Интересно, сам Шуневич проходил проверку на полиграфе полиграфовиче?

Адказаць
+28 +
спец., 22:15, 2.12

Полиграф, переотестация все это для тех у кого нет "крыши". Изменить гнилую систему не получиться! Только замена ВСЕЙ системы или, как минимум всего руководства до старшего лейтенанта. Пример—Грузия.

Адказаць
-8 +
ICE, 22:16, 2.12

как бывший полиграфолог скажу - не пишите ерунды- это все пустая болтовня, полигннрнанф онбнмануть практически невозможно- проверено мной лично экспериментальным путем, есть спеца которых особо к этому готовят, но это высший уровень и простым смертным и ментам недостижим.

Адказаць
+5 +
:), 22:38, 2.12

Все шпионы пойманы. проверил на полиграфе и можно в тюрьму вести?

Адказаць
+8 +
:), 22:40, 2.12

Никто точно не знает почему человек может разволноваться, может ему задали какой-то вопрос, а он вспомнил. что в то время был в дырявых носках.

Адказаць
+10 +
Дмитрий, 22:51, 2.12

таблеточка хорошего транквилизатора и все ок...говорю вам как человек который 3 раза проходил полиграф..

Адказаць
+26 +
Кол , 22:30, 2.12

Идущий работать в МВД по идейным соображенияи? Много кто таких видел в наше время?? Автор, ты сам хоть понял что написал??? Пострадают невиновные!!! По определению большинство ментов должны быть подвергнуты люстрации после смены режима так же, как и все работники КГБ и прочих спецслужб!!!

Адказаць
+8 +
Интересно, 22:36, 2.12

У них же юридическое белорусское образование. Пусть обращаются в белорусские суды, потому что такое решение не имеет ничего общего даже с нашими белорусскими законами. Я за попкорном!

Адказаць
+9 +
Уга Чэ, 23:01, 2.12

Не ў паліграфах справа, а ў сістэме, якая падмяніла сабою Закон, Сумленьне, Гонар і Парадак. Такой сістэме не патрэбныя вышей азначаныя якасьці, патрэбныя толькі дубаломы са зброяй, якія ведаюць толькі сваю моц, уседазволенасьць, маюць "крышу" зьверху, якая адмажа ад перавышеньня паўнамоцтваў, любога злачынства над рабамі, намалюе праход любых тэстаў на любым паліграфе, абы толькі выконвалі загады зьверху ды не вякалі пра тых "гаспод", хто іх крышуе.

Адказаць
+1 +
дембель из МВД, 0:19, 3.12

в МВД целое управление А создано. полиграфологи там работают. в гб свои сидят пару человек. довольно закрытое подразделение. про методы их работы свои же мало что знают. на всю республику спецов человек 50.... получается свои же менты своих же тестируют. реально бесполезная штука. главное не бояться. на это всё и рассчитано, что под мышками запотеет......

Адказаць
+1 +
?, 0:49, 3.12

Зато они известны практически каждому кто мало-мальски интересуется событиями в мире. Самый яркий пример – сливший информацию о тотальной слежке спецслужб бывший техник американского Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден, который спокойно прошел тестирование на полиграфе. Тем, кто постарше, наверняка знакомо имя Олдрича Эймса, бывшего начальника контрразведки ЦРУ, который 9 лет работал на СССР: он также без особых проблем перехитрил «детектор лжи». И такие случаи не единичны.
===========
Олдрич Эймс — профессиональный шпион, в профессиональные навыки шпионов входит тренируемое годами умение обманывать и скрывать информацию. Неужели вы думаете, что этому вот так просто можно научиться?

Адказаць
+2 +
?, 12:33, 3.12

Научились же наши чиновники врать не краснея. какая разница шпиона из себя воспитывать, подлеца или не подавать вида что ты понимаешь. что начальник дурак, так как дурь несусвестную несет?

Адказаць
+3 +
volk, 6:33, 3.12

Тут Господа другая тактика используется.Что происходит с человеком,который прослужил или проработал пусть даже более десяти лет на одном месте,и вдруг ему сказали,что он не прошёл испытание.Правильно,человек в недоумении(косяков в жизни у всех хватает),Но!Ему предлагают возращение на эту же работу,но на условиях этих же работадателей.Результат ошеломляющий!Они будут рвать любого на части,одти на подлоги и преступления.Так работает ЭТА СИСТЕМА УЖЕ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ!!!

Адказаць
+3 +
Гродненец, 9:20, 3.12

А мне кажется, что это просто начало конца. У власти попросту нету денег содержать такое количество ментов. Если треть из них просто сократить - могут начаться волнения в МВД. А так: извините, товарищи, вы не прошли проверку на полиграфе и 30% пополнят ряды тунеядцев.
А начали с ГАИ, т.к. эта структура не имеет непосредственного отношения к охране прикорытников...
Как-то так!!!

Адказаць
0 +
палочка коха, 15:11, 3.12

чтобы обмануть полиграф,нужно хорошо представлять как он работает..знать физиологию человека..знать и понимать свои реакции Полиграф считывает бессознательные реакции..Имитировать это очень сложно..тем более- этим ..милиционерам..

Так что-если и есть погрешности-они незначительны)

если надеть неудобную обувь,полиграф заметит и это)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны