28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нардеп Украины: Мы создали армию, способную остановить агрессора на пути в Европу

4
Нардеп Украины: Мы создали армию, способную остановить агрессора на пути в Европу

Украина единственная страна, готовая противостоять второй самой большой армии мира.

Украина является буфером на пути продвижения агрессивной политики РФ в сторону Европы. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник в эфире "Радио Свобода".

"Украина, наверное, сейчас единственная страна в мире, которая готова противостоять второй самой большой армии мира, которая сейчас напала на нашу страну, которая оккупировала территорию Крыма, которая пыталась продвинуться в Донецкой и Луганской областях. Мы создали армию, способную остановить агрессора, которым сегодня на мировой арене, к сожалению, признали именно Российскую Федерацию", – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что в Украине нет ни гражданской войны, ни внутреннего конфликта, и это наконец-то начинают осознавать в России.

"Это вредит однозначно развитию Российской Федерации. В этом сила Украины, мы смогли это сделать. Мы фактически сейчас являемся буфером продвижения этой агрессивной политики в сторону Европы, она не нужна никому – ни вам, ни Европе", – подытожил он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках