23 красавiка 2024, aўторак, 10:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+223 +
as, 9:43, 4.12

Мораль рассказанной истории проста:
=====================
мораль сей басни такова - те функции, которые должно выполнять государство, к сожалению ложатся на плечи простых беларусов. И если контролировать очереди от наглецов еще возможно законными способами, то возвращать долги, искать украденные телефоны и охранять машины от вандалов часто сопряжено с нарушением закона, потому как нынешняя власть очень не любит, когда кто-то выполняет их функции.
Разного рода проходимцы, мошенники и наглецы этим умело пользуются, поэтому простыми уговорами дело не решается. В результате можно оказаться "преступником", пытаясь добиться справедливости...

Адказаць
+191 +
тьь, 10:15, 4.12

Все это печально. Белорусов довели и опустили нынешние власти... В худшей ситуации пожалуй только сирийцы, но там идёт война.....

Адказаць
+30 +
Ага, 15:10, 4.12

Лука скоро начнет брать "сто даларау с носа за услугу на границе" и очереди исчезнут. Больше нет с кого денюх брать, а казна пустая.

Адказаць
+1 +
колхозному феодалу, 11:24, 5.12

Пора брать за яйца этого луку,и к нему вопрос,кому нужна эта граница,и вопрос второй почему мы не в евросоюзе с 1994 года,и почему так хреново живём!И чем ты закончишь?

Адказаць
+111 +
Вася, 11:57, 4.12

мораль сей басни такова что в рб нет государства. если есть желание и силы вам предстоить его строить с нуля. а для этого в первую очередь сковырнуть бандитов и подонков засевших на самом верху.

Адказаць
+97 +
60, 19:37, 4.12

Мораль такова, что это происходит (влазят в очередь) в основном на польской стороне ,когда наши возвращаются, и не государство с бандитами у власти в этом виновато ,а МЫ САМИ!!!
Что мы за нация такая где земляк земляка пытается обмануть ?
С таким отношением скинув одних бандитов мы выберем себе других и будем жить как жили, и ничего не изменится!
Надо прежде всего начинать с себя!
Сколько раз наблюдал картину ,как лезут в очередь , пару раз было засыпал в очереди на красный канал, так вот не одна гадина не разбудила (хотя-бы посигналила) , а довольные по тихому объезжали.
Так что не надо кивать на продажное государство, там где сами ведём себя как быдло.

Адказаць
+17 +
Василий, 22:38, 4.12

Самый отличный комментарий, спасибо.

Адказаць
+82 +
Антилукашист , 9:47, 4.12

контрабас, контрабас -лукадрыщ научит вас

Адказаць
-80 +
Опытный, 12:17, 4.12

Контрабанда (контрабас) существует ВО ВСЕМ МИРЕ кстати. Тащат через границы : сигареты, книги, иконы, животных, лес и т.д... в большей или меньшей степени тащат и поляки, и немцы, и итальянцы, короче ВСЕ. Не мог один лукашик их всех научить, не мог...

Адказаць
+35 +
балда, 14:37, 4.12

за границей такого нет,чтобы держали очередь!
это придумано русскими.сколько раз видел,когда подходит человек в конец очереди,а кто-то из знакомых из середины очереди выходит и становится рядом,потому что они знакомые.
вот такое золотое правило.оно действует для всех очередей:оба становятся сзади!!!

Адказаць
-273 +
Кирсанов Александр., 9:54, 4.12

Чувствуется что автору статьи очень нравится наводить порядок. Нет, я не против справедливости, наоборот. Только я знаю что такие правдолюбы очень часто превращаются в окончательных сволочей. Много раз видел как "наведение порядка" плавно переходит в простое издевательство, справедливость забыта, а "правдолюб" кайфует от самого процесса...

Адказаць
-198 +
Лод, 10:02, 4.12

Когда это было? Сейчас почти нет очередей. Последний раз ехал 2 недели назад из Чехии и получилось что как бы в пиковое время - в субботу в 16.00. Передо мной было 2 машины. Боровники, берестовица. Второй год больше 2-х часов не прохожу границу. Бывало 25-40 минут.

Адказаць
+95 +
Олег, 10:14, 4.12

Напомнило как сирийские беженцы на границе мучаются в ожидании счастья. Куда нас привел усатый кормчий?

Адказаць
+111 +
duhast, 10:21, 4.12

"белоруссы проучили челноков" А челноки небелорусы что ли? поляки или румыны?

Адказаць
+12 +
белорус, 19:23, 4.12

История о том как нормальные люди проучили чудаков. Какая разница кто из них какой национальности. А "белорусы" - просто чтобы понятно было что речь о нашей жизни.

Адказаць
+26 +
Саня, 10:26, 4.12

Езжайте через Песчатку и никаких проблем

Адказаць
+15 +
Дмитрий, 10:35, 4.12

Думаю, что если бы была очередь на чешской границе, белорусов никто бы не пропустил. А если бы сами полезли без очереди, то криков было бы... :)

Адказаць
-17 +
Саня , 14:33, 4.12

Вообще-то , граждане Евросоюза в очереди не стоят , очередь со стороны Польши, Чехии итд только для граждан стран третьего мира.
А так-то такое "учительство" - это пагубное влияние "русского мира", там таких "учителей" на дорогах с битами и травматами через одного.
Организацией порядка на границе должны органы польского правопорядка, а не самим быдлом.

Адказаць
0 +
Гарри, 23:05, 4.12

Что то очереди между Польшей и Чехией я и не заметил! Как впрочем и самой границы! Наверное Опель Мовано это новейший стелс и границы так это.... для желающих постоять и поляскать языком....как в очереди 24 каждого месяца на Белпочте.

Адказаць
+96 +
Tugodumoff, 11:52, 4.12

Думаю,что если бы мы и в самом деле были способны проучить зарвавшихся наглецов,то не стояли бы сейчас в много часовых очередях на границах с ЕС,ибо сами бы тогда были частью цивилизованного сообщества.

Адказаць
+58 +
Tugodumoff, 12:35, 4.12

А раз не можем совершать реальные поступки,то и вынуждены совершать подобного рода "подвиги" в многочисленных очередях на таможне,в поликлинике и прочих инстанциях,вымещая накопившуюся злобу в конфликтах с соотечественникам.А реальные виновники происходящего с усмешкой разглядывают эту "мышиную" возню с со своих верхних насестов подконтрольного курятника.

Адказаць
+66 +
я, 11:54, 4.12

...дети? А не берите с собой детей на базар, и "будет вам счачтье"

Адказаць
+4 +
???, 18:19, 4.12

А куда ж их деть, если нет с кем дома оставить?

Адказаць
+55 +
Вася, 11:57, 4.12

не нужно бояться отстаивать свои интересы.
--
подписываюсь!

Адказаць
+58 +
Ротенбрех , 12:14, 4.12

Может на границе талончики очереди выдавать и проезжать по талонам, высветился твой номер на табло - приезжай, нет ожидай и будет порядок,погранцы не справляются, хотя граница давно существует, никому до ее пересечения людьми дела нет,

Адказаць
-47 +
Роман, 12:40, 4.12

Мораль такова. Самим не хватает ни ума,ни смелости,чтобы действовать. Поэтому все другие вызывают чувство раздражения. Если бы полиция спросила,что это за цирк с перекрытием полосы и кто вам дал такие функции правдолюбы бы скорее всего наложили в штаны и свалили бы все на водителя Крайслера,а сами сидели бы,как мыши под метлой в своих набитых резиной и дешевыми свитерами транспортных средствах. Не там проявляете инициативу,господа! Вы такие же челноки,как и все другие в этой очереди.

Адказаць
+31 +
Наум Огурцайтер, 15:56, 4.12

Пока запах только от вас.
В Брузгах при Гродно с челноками постоянно такая картина. Лезут колхозавры вот все щели.

Адказаць
+36 +
Изя, 18:46, 4.12

А вот и неправда. Пару лет назад на Бобровниках была такая же ситуация, соляровозы не только щемились десятками без очереди, так еще нагло обзывали возмущающихся. Особенно выделялись двое , они и очередь держали. Из скромного бмв из Минска вылезли три парниши, разбили головой одного из них стекло машины другого, а самого как зайца шуганули в поле. Приехали полицейские, спросили что было? Все стоящие в очереди сказали ничего, кто бил не видели и знать не знаем. Сколько не тыкал пальцем убежавший на бмв ничего так и не доказал. Полицейские и уехали. Народ наш если надо и взорваться может и быть один за одного.

Адказаць
+79 +
Алексей М , 12:43, 4.12

К сожалению "самые умные "
Встречаются постоянно и не только на границе .
Учить нужно таких ,все правильно автор сделал .
Только вот почему челноки именно ?
Обычное быдло !!
челнок мог быть это или гос служащий разници не вижу

Адказаць
+14 +
Ежик в тумане, 13:22, 4.12

"Дети в машине веская причина пропустить вне очереди" - как бы ни так, приезжали с годовалым малышом к родителям. На въезде отстояли 5 часов в загоне между границами пока выстраивались в линию через мост, послушали вопли каких-то сильно деловых мужиков которые из мертвой полосы не выпускали нас ни влево ни в право, как только загорался зеленый из 5ти полос в первой линии влазил тот кто быстрее стартанул. На выезд оплатили проезд на назначенное время (часов 10 нам это сэкономило потому что была поосто прорва машин) доехали до границы где уже была куча машин, но там таки простояли 4 часа. Я знаю что по нашим меркам это нормально, типа а че вы хотели, но вообще это ненормально, давно пора уже расширять этот однополосный мост построенный в эпоху железного занавеса. Что мешает нанять еще хоть 1000 человек из безработных чтобы нормально организовать работу? Уж что что а граница себя вполне окупает, быстрый сервис = больше кандидатов на ограбление.

Адказаць
+14 +
моська, 14:09, 4.12

кабы увеличили пункты пропуска за счет кабинетных сидельцев в городах, далеко-далеко от границ, но поучающих получки за службу на границе, то и очередей бы не было.

Адказаць
+25 +
федот, 15:04, 4.12

АГЛ - протри свои затуманенные вочы. До чего ты довел страну, до чего довел людей?? ИМПИЧМЕНТ

Адказаць
+13 +
Лешый, 19:31, 4.12

Не мешайте АГЛу икру наворачивать, народ ему глубоко неинтересен.

Адказаць
+4 +
Гы -Гы, 17:33, 4.12

А почему АГ с этих нарушителей очереди не берет по 100 бакцев? Вот бы бюджет пополнился! А то нашел.....тунеядцев, у которых ни копейки!

Адказаць
+7 +
Андреас, 17:34, 4.12

Если бы это действовало, то можно было бы как в Росии типо СТОП -хам наклейки бомбить на лобовые стекла, но так как это больше пиарство, то по моему мнению, достаточно электронная очередь и все будет ок.

Адказаць
+36 +
Шуть, 18:01, 4.12

А зачем вообще очередь и граница между Минском и Вильнюсом, Минском и Варшавой, Минском и Киевом? Это не естественно.

Адказаць
+14 +
Вовчик , 18:24, 4.12

поставить как в банках электронную очередь. номерок есть, проезжай.

Адказаць
+11 +
ctyz, 20:04, 4.12

поставить как в банках электронную очередь. номерок есть, проезжай.
Если так не делают значит кому то это выгодно.

Адказаць
+10 +
Ян, 19:07, 4.12

Все эти ограничения на проезд через границу, да и сами границы на столько же законны, на сколько было законно рабство или вино в периоды сухого закона.
Надо принимать все меры для ликвидации вредных для людей "законов", т.к. они не христианские: есть 10 заповедей, а остальное от лукавого.
Государство враг народа.

Адказаць
+12 +
</>, 20:21, 4.12

Именно таким образом население может превратиться в нацию.
Когда люди научаться объединяться и вместе бороться за свои права.

Адказаць
+3 +
:), 21:09, 4.12

Чем чех лучше белоруса и поляка на польско-белорусской границе, если детей маленьких не было в машине? Уважение белорусов заключается в том, что всех признают равными.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны