29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+401 +
Гражина, 10:15, 4.12

Меня, как очевидца событий на Майдане, многие спрашивали: "Неужели все началось с отказа власти пдписывать соглашение с ЕС?".
Ну нет, конечно же!
Начиналось все с бунта людей во Врадиевке (небольшой районный центр в Николаевской области). Люди поднялись против произвола обалдевших от крови, бабла и власти местных ментов. А в сентябре 2013 в Ивано-Франковской области мотоциклист, у которого местные гаишники вымогали взятку, в отчаянии бросился на подворье, где гуляли свадьбу местные жители с мольбой о помощи. Что гуцулы сделали с гаишниками, полагаю, рассказывать излишне. И таких случаев восстания людей против ментовского беспредела по всей Украине было очень-очень много. Поэтому Майдан - всего лишь логичный апофеоз восставшей Украины против беспредела бандитов у власти. Если бы начальник ГАИ пьяный сбил бы женщину где-то в украинском городе, его бы просто разорвали местные жители. А тут...
Мои соболезнования близким погибшей.

Адказаць
-2 +
asd, 9:50, 5.12

И во Врадиевке, и в в Ивано-Франковской области, где пьяные гости со свадьбы избили милиционеров. И еще где-то, конкретно запамятовал, где пьяные пассажиры автобуса избили контролера, школьники - учителя и тд итп. Революция , понимаешь ли, милейшая Полиграфия Полиграфовна.

Адказаць
+350 +
Гнойсман, 10:15, 4.12

Бандиты потеряли чувство реальности и Меры. Они создали паразитическое государство для себя с целью личного обогащения за счёт ограбления трудящихся сограждан. Кризис в экономике - это закономерный финал их "жизнедеятельности", когда армия паразитов и их пособников выросла до таких размеров, что ресурсов страны не хватает её содержать. А так как вся "экономика" основана на принципе отнять и поделить без вложений с их стороны, то кризис просто неизбежен. Сначала экономический, а затем и политический - когда народ проснётся и поймёт, кто и как его обманывает и грабит. Это как в самолёте, когда экипаж бросил управление и пошёл грабить пассажиров. Падение самолёта может остановить только встреча с землёй.

Адказаць
+115 +
не северное сияние, 11:45, 4.12

что-то мне подсказывает, что терпение белорусского народа равно знаку бесконечности. Толи еще будет, ой-ё-ёй

Адказаць
+296 +
Litvin, 10:17, 4.12

Руководство МВД, Шуневича обязательно, в одставку, без последующего трудоустройства.

Адказаць
+196 +
я за, 10:24, 4.12

Нет ничего в этой стране непрогнившего, одни только конкурсы красоты для диктатора специально созданным комитетом и разроботанным совмином

Адказаць
+265 +
Вася, 10:37, 4.12

Только поголовная люстрация может нас спасти!

Адказаць
+14 +
жизнь без прикрас, 20:50, 4.12

Инертность наших граждан просто поразительная! Будут терпеть до последнего - т.е. пока дело не коснётся почти каждого! Долго ещё будем ждать солидарности, если надо помочь соседу, знакомому или даже другу! Так что и перемен тоже долго ждать будем! Наша милиция вконец распоясалась , понимая, что за свой беспредел отвечать не будет!

Адказаць
+154 +
не удивляюсь, 10:58, 4.12

Скотское отношение к своим согражданам, пришедшее к нам с востока от азиатских кочевников, особенно ярко проявляется на уровне чиновников, оказавшихся в своем кресле по формуле "из грязи в князи". Грустно и печально осознавать, что эта быдломасса правит бал на территории, где когда то была принята первая в Европе конституция. Двести лет правления азиатов и политика замещения населения себе подобными сделали свое дело.

Адказаць
+143 +
Лора, 11:01, 4.12

Это же надо!!Три промилле!!И за руль!!! Нормальный человек помер бы сам от выпитого!!А такая харя хоть бы что@!

Адказаць
+56 +
Naiwny, 11:21, 4.12

Триалог
Гражина: — Если бы начальник ГАИ пьяный сбил бы женщину где-то в украинском городе, его бы просто разорвали местные жители. А тут...
Я за: — Нет ничего в этой стране не прогнившего.
Наивный: — Вот именно. Ни-че-го! Подразумевая и 90% трепетно сохраняющих свою девственную терпеливость граждан. Литет мента, однако.

Адказаць
+96 +
ссс, 11:38, 4.12


Что мешало ему или начальнику Брестской милиции, или главному гаишнику страны в воскресенье утром, сразу после ДТП, позвонить родным женщины, выразить им соболезнования и извинения, помочь, в конце концов, с похоронами?
Чтобы так сделать и что-то требовать от своих подчиненных в первую очередь надо быть Человеком и при чем безупречным человеком

Адказаць
+3 +
Интычмент, 7:51, 5.12

Если есть честь, должен был преклонить колени и извиняться, а после написать заявление об увольнении.

Адказаць
+107 +
aleks1976, 11:40, 4.12

А ведь они боятся...боятся мрази что потом за все надо будет отвечать перед простым народом. И дай Бог чтобы эта власть поменялась. Тогда щемитесь оборотни,народ помнит весь мусорской беспредел.

Адказаць
+37 +
Сергей, 11:46, 4.12

В резолюции 1996 года Парламентской ассамблеи Совета Европы сказано, что ЛЮСТРАЦИЯ возможна в демократическом государстве, только если соблюдается несколько условий: вина должна быть доказана в каждом случае, а подозреваемым должны гарантировать презумпцию невиновности, право на защиту и обращение в суд.

Адказаць
+20 +
Makhno, 18:44, 4.12

1. В суде вам скажут, что закона о люстрации нет.

2. А судьи кто ? Их самих кто люстрировать будет ? Какой суд ?

3. Если страна демократическая, то зачем кого то люстрировать ?
Резолюция эта оторвана от жизни и написана людьми, которые имеют смутное представление о жизни в автократическом гос-ве.

Адказаць
+123 +
Жэстачайшая))), 11:48, 4.12

Сколько это можно терпеть!!! Беларусы! Давайте восстанем всем страной-может быть тогда наша власть задумается!

Адказаць
+60 +
ASD 88, 13:41, 4.12

Давайте.

Адказаць
+21 +
цімох, 17:09, 4.12

Усю гэту ўладу трэба пад суд, каб мразі за ўсё адказалі , а не чакаць, што яна задумаецца і нешта зменіць. Нам, беларусам, трэба самім над сваім лёсам думаць і пазбаўляцца ад злачынцаў-крывасосаў на нашым карку, каб змянілася краіна

Адказаць
+85 +
Lexx, 12:03, 4.12

В теперешней ментовке ценится только ЛОЯЛЬНОСТЬ НАЧАЛЬНИКУ и больше НИЧЕГО. Только от этого зависит продвижение по службе и вообще работа там.

Адказаць
+20 +
Бабуля, 17:33, 4.12

Так только благодаря своей лояльности по отношению к ,,королю" и свита, и сопровождение одни и те же лица.Есть среди них и особо лояльные.Одна в сенаторах,другая,как всегда ,,центр" подсчета возглавляет.Да и остальные лояльнопреданные не обижены.

Адказаць
+137 +
Серёга, 12:48, 4.12

Предлагаю Шуневича проверить на полиграфе на предмет заказных уголовных дел, растраты бюджетных средств на развлечения в заграничных поездках и для собственных нужд внутри страны, наличия недвижимого имущества и тайных счетов в банках за рубежом.
Ну что, шуневич, пройдёшь полиграф? Как думаешь?

Адказаць
+44 +
Porto, 13:54, 4.12

Конечно пройдёт, совести и стыда нет, а это ключевые условия для прохождения полиграфа.

Адказаць
+71 +
тракторист , 14:14, 4.12

Чувство беспомощности ,злости и страха, это сегодня душевное состояние среднестатистического белоруса. Но ,,рвануть,, может когда угодно и где угодно. Власть это кожей чувствует. События 50 -летней давности в Слуцке, могут стать жестокой реальностью сегодня по всей Беларуси.

Адказаць
+34 +
Krzkrzkr, 15:45, 4.12

Шеремет "Случайный презедент".

Адказаць
+10 +
Праўда, 19:29, 4.12

Чытай ды распаўсюджвай:

"Нашествие. Неизвестная история известного президента"
Матикевич Владимир (2003)

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных (2013)

Адказаць
+29 +
Мяу -сан, 17:24, 4.12

У нас милицаи что б давиць и убиваць

Адказаць
+13 +
ліцьвіны, 19:31, 4.12

паліцаі яны, пад кіраўніцтвам SS-эсаўца шуневіча ды гаўлятера ЛуКубэ

Адказаць
+24 +
ннн, 17:58, 4.12

Читайте в интернете книгу"нашествие"и вы поймёте,кто правит страной,волос дыбом поднимается.А мы молчим.

Адказаць
+10 +
Праўда, 19:30, 4.12

+ "Партизанская республика", 2006
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко

+ "Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

Адказаць
+20 +
C, 19:39, 4.12

ДА ВЗОРВИТЕСЬ ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ!

Адказаць
+13 +
Тьфу, 19:53, 4.12

Время пришло. Надо за последние копейки построить Стену Плача. Сюда народец точно повылазит всплакнуть. Тьфу!

Адказаць
+7 +
Андрей, Пинск., 21:04, 4.12

Лукашенко - последний диктатор Европы и один из последних в мире, кто любой ценой решил остаться у власти, даже ценой развала экономики и превращения "народца" в рабов!!!!!! Поэтому он и превратил КГБ, МВД,суды, "вертикаль власти" в свою личную "царскую охранку" !!! Поэтому отдал приказ не принимать жалобы людей, а за жалобы - карать!!!

Адказаць
+10 +
Александр, 21:14, 4.12

Милиция Беларуси давно уже превратилась в бандитов в законе. И пахан весь этот беспредел покрывает! Что-то нам надо делать...!?

Адказаць
+2 +
alex , 23:11, 4.12

Что за наивная статья; вспомните трагедию на Немиге, когда подавили девчат в метро. С одной стороны толпу и давку создали не они, но они ее не предотвратили, для чего и были привлечены(охрана и соблюдение общественного порядка) на то мероприятие. Кого из этих блюстителей наказали? Кто-нибудь сел? Подал в отставку? Или уволен высочайшим распоряжением? Понижен в должности? Вынесли строгое с предупреждением? Никого! Они даже мелкую пешку; типа сержанта или рядового козлом отпущения не сделали, как в случаи с плюшевым десантом; там простого погранца наказали, за-то что плохо в небо смотрел, пропустил самолет. Пытались наказать устроителей мероприятия-концерта, но это абсурд. это как наказать грозу за-то что не вовремя линула. После этой трагедии мне стало все предельно ясно; власть своих цепных псов- защитников режима не сдаст (тем более при погонах).

Адказаць
+1 +
кара Божья, 9:06, 5.12

Предлагаю собрать всем миром деньги для строительства "стены плача", на которой почтить память всех убитых и замученных белорусов - жертв милицейского, судебного, тюремного беспредела.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны