29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+248 +
Пенсионры Минска, 15:33, 4.12

Николай, тебе уже не раз говорили, что свои планы надо доводить до масс не только по интернету но и с помощью листовок. Вот нас собирается в сквере, в летную погоду, человек 15-20, а интернетом владеют 3.
Все за тебя, но отдельные хотели бы видеть сами твои предложения

Адказаць
+40 +
Wadim, 16:38, 4.12

Пенсии военные тоже между всех поровну поделим?

Адказаць
+76 +
GOLLUM, 18:41, 4.12

Полностью согласен.

На что можно рассчитывать при такой слабой работе с населением.
Хотя Статкевич, один из немногих, кто хоть что-то реально делает.

Адказаць
+162 +
цімох, 15:45, 4.12

Мікалай, што трэба рабіць? Як дзейнічаць, каб бараніць Беларусь ад захопнічаства?

Адказаць
+54 +
Блик, 16:43, 4.12

Брать вилку и снимать лапшу с ушей

Адказаць
-3 +
Найміты Пуціна, 20:52, 4.12

Распаўсюджваць інфармацыю, у тым ліку аб тым, што ва Ўкраіне ваюе прыватнае(!) войска крэмля - войска "Вагнер".

Чытайце артыкул Радыё Свабода -

"Найміты Пуціна: колькі каштаваў «русский мир» пад Дэбальцавам і Пальмірай" 29 чэрвеня 2016

Адказаць
+209 +
Алесь, 16:04, 4.12

Николай! Вы все верно говорите. Но, простому мужику, работяге нужен лидер, который объяснит что и как делать. Вы - специалист в данной области. Командуйте. И большая часть населения за Вами пойдет, т.к. уже других путей к существованию не осталось. А когда Вы выведете пару сотен тысяч работяг на площади, то даже у силовиков штаны станут мокрыми.

Адказаць
+119 +
с, 17:24, 4.12

Алесь! Статкевич постоянно зовет на площадь! Вас, что за ручку нужно вывести? Оторвитесь вы уже сами от дивана и ,,клавы,,

Адказаць
+76 +
Памяркоуны, 16:10, 4.12

Мікола,а што трэба рабиць? Куды записацца?

Адказаць
-217 +
александр, 16:15, 4.12

Он сошел с ума. Хорошо еще, что его помешательство затронуло всего несколько человек. Опять же, кого он зовет в окопы? Тех, кто боится выйти на демонстрацию.

Адказаць
+107 +
беларус, 18:20, 4.12

АЛЕКСАНДР, 16:15, 4.12
Ты не зря разволновался. Затронуло не несколько , а несколько десятков тысяч человек. А свою независимость мы будем отстаивать также, как и украинцы. Можешь не сомневаться, тролик-кролик.

Адказаць
+108 +
кузьма, 16:17, 4.12

Всегда готов к защите Родины!

Адказаць
+206 +
Анатолий, 16:21, 4.12

Как может президент Беларуси, которую он обязан защищать, допускать переброску такого количества иностранных войск в свою страну. И зачем это нужно?
Разве кто - нибудь угрожает нам интервенцией, кроме России.

Адказаць
+157 +
грядет, ой грядет!, 16:29, 4.12

80 полноценных грузовых составов , это уже больше дивизии. Это подготовка к полноценной оккупации РБ.

Адказаць
+2 +
просто женщина, 18:43, 4.12

В окупации РБ для роисси смысла нет. А вот ударить по Украине, Польше или Прибалтике с нашей территории - тут без сомнений. Откуда вообще просочилась такая точная информация по вагонам?

Адказаць
+44 +
Сваяк, 19:57, 4.12

Девичья память про Крым совсем забыла ?
Там, где есть росияковские войска, там всегда будет беда.
Оккупанты вошли в раж, и осмелели, забыв, кто в мире хозяин.

Адказаць
-5 +
Брат8, 20:28, 4.12

В окупации Крыма тоже смысла не было, если Вы не в курсе. А ударить по Украине,Польше и пр., 3 м/с дивизий- маловато 4000вагонов= 3-м дивизиям. Да и с НАТО пока рановато РФии связываться. А тут - СССР "Потсдамская конференция- рулит". Поверьте, сытый Запад будет, по-привычке, сдавать "мелочь" до последнего.... А точная информация по вагонам- в РФ все секрет и ничего не тайна...

Адказаць
+102 +
МА, 16:23, 4.12

Вон в Прибалтике разработаны целые пособия на случай окупации росармией. А нам как бороться, на инстинктах? :(

Адказаць
+3 +
ggg, 1:17, 5.12

Так вот Прибалтика и будет бороться.
Еще Польша и Финляндия.
А сейчас подключится Швеция и Норвегия.
Адьюс, подонки.

Адказаць
+85 +
Anton, 16:44, 4.12

Артыкул № 57 Канстытуцыі. Абарона Рэспублікі Беларусь -- абавязак і свяшчэнны доўг грамадзяніна Рэспублікі Беларусь.

У адпаведнасці з арт. 18. Ч. 2. Рэспубліка Беларусь ставіць за мэту зрабіць сваю тэрыторыю без'ядзернай зонай, а дзяржару -- нейтральнай.
Якія чужыя войскі і ваенныя аб'екты? І блізка гэтага не павінна быць..

Арт. 3. Адзінай крыніцай дзяржаўнай улады і носьбітам суверэнітэту ў Рэспубліцы Беларусь з'яўляецца народ.

Робім высновы!!!

Адказаць
+105 +
EU, 16:59, 4.12

Надо уже заранее создавать отряды самообороны из добровольцев,готовить население к партизанской войне,обучать взрывному,снайперскому делу!
Николаю Статкевичу,как лидеру нужно заранее подготовить списки предателей Беларуси,окопавшихся на нашей земле,чтобы в случае российской агрессии изолировать их и предотвратить помощь с их стороны российским агрессорам.

Адказаць
+22 +
hk, 17:20, 4.12

согласен

Адказаць
+41 +
чумной доктор, 17:34, 4.12

Нешуточное дело оккупация целой страны. Москвабад в Украине и Сирии уже получил по рылу. Надорвутся и здесь. Было бы проще, если бы Гомель и Бобруйск перестали верить в орду как в освободителя. Ещё один сложный вопрос: как сформировать отряды добровольцев и обеспечить их.

Адказаць
+11 +
Сваяк, 20:06, 4.12

Патрэбна рыхтавацца па месцы жыхарства, дзе арганізаваць невялікія гурты па 2-3 чалавекі, з якімі трэніравацца ў пейнтклубах, тірах і іншых месцах.
Калі прыйдзе час, то гэтыя маленькія гурты аб'яднуюцца ў армію, ўжо трэніраваную і падрыхтаваную пачатковымі ваеннымі навыкамі.
Гэта армія і ўладу народу верне, і стане храбтом беларускай арміі.

Адказаць
+2 +
EU, 20:54, 4.12

Хорошее предложение,Сваяк!

Адказаць
+3 +
Гомель, 0:11, 5.12

С чего это Гомель верит в Орду? Сюда не раз приезжали гости из Украины, выступали Украинские рок и метал группы. И всегда "на Ура", ни одного ватника на них не видел., наоборот, многие кричали: "Слава Украине!!!".

Адказаць
+89 +
ннн, 17:34, 4.12

Шизофреник, уже давно предал страну.Что бы за все свои действия не ответить,он отдаёт страну в руки Путина.А он его спрячет как Януковича.Поэтому надо не дожидаться этого,а пока не поздно,оповестить должны народ,что этот колхозный урод задумал против страны.Он ненавидет народ,это в его крови. Вся Беларусь должна выйти на улицы,всё должно остановиться в стране,разрушить до конца,это предатель,он нас предал.Надо начинать Майдан,другого выхода нет.

Адказаць
-65 +
Фёкла, 17:48, 4.12

Так бяры у рукi дубальтоуку и уперад...Засчытнык наш дарагi.

Адказаць
+42 +
фантом, 18:13, 4.12

С флагами на удочках и с воздушными шариками уверен многие уже не пойдут.Спасибо Вам женщины и девушки нашей страны ,что выходили вот с этими шариками против вооруженных до зубов защитников режима ,всего лишь в мирной демонстрации против обмана и фальсификаций. Уважаемый Николай Викторович ,Вы кадровый офицер ,как Вы умели организовывать людей и в конце 90 и после ,что то надо менять.

Адказаць
+16 +
Сваяк, 20:13, 4.12

фантом, 18:13, 4.12 , падтрымліваю на 100 адсоткаў !

Вудамі с флагамі не вернеш народу ўладу.
Прыклад - наша паўднёвая суседка Украіна.

Майдан патрэбен, і ісці на плошчу трэба адзін раз і да самай перамогі.
Хопіць карміць драздюкоў штрафамі !
І трэба мець сродкі захісту пратэстуючых людзей ад ментоўска-кэгэбэшных сабачанят саўгаснага ўладара краіны.

Адказаць
+13 +
Я, 18:18, 4.12

Лично встану, пугает лишь одно, Кровь моих земляков, без этого никак!!! "тярплю".

Адказаць
+33 +
Вадим, 18:47, 4.12

Увы, но Беларусь захватят ибо тут все секреты давно проданы, а армия у нас никакая. По-любому потом будем освобождать страну. У нас было бы можно что-то защищать если бы знать, что нас не предадут. Но сегодня я вижу то, что все под Москву прогнулись и армию везти не нужно. Она уже на нашей территорию давно...

Адказаць
+5 +
Интычмент, 7:32, 5.12

Не прогнулись сейчас именно, после распада СССР офицеры россияне надеялись ехать по домам, но приказ из Москвы был остаться. Это мне КГБист сказал. Но есть в минус ах и плюс - силовики ненавидят сипатого, это я слышал весной, они не стесняясь его ругают, но Систему менять не хотят - деньги нужны. чтоб не работать.

Адказаць
+56 +
EU, 19:31, 4.12

Лично встану, пугает лишь одно, Кровь моих земляков, без этого никак!!! "тярплю". -------------------------------------
Никто из белорусов не хочет кровавых событий,но настало такое время,когда терпеть уже дальше равносильно смерти! Мы терпели 22 года этих подонков у власти--воров,насильников,убийц...,дотерпелись!
Вся страна подарена и распродана восточной бензозаправке!
В 1994 году,внешний долг страны был равен нулю,сколько сейчас должна страна за "искусное правление" колхозного идиота и его необъятной банды чиновников---40 млрд.$,т.е. каждый житель должен более 4 тыс.$,кому и за что???
РФ,это нацистская Германия времен Адольфа Гитлера! РФ также плюет на мировые границы,на международные договора,на территориальную целостность стран! РФ оккупировала украинский Крым,устроила бойню в Донбассе,только за то,что украинцы хотели в ЕС!Мы должны сплотится,подготовиться и в случае необходимости дать отпор оккупантам любыми способами!!!
Беларусь наш дом,наша земля!!!

Адказаць
+10 +
игорь, 19:57, 4.12

Хоть сегодня в ружьё!

Адказаць
+21 +
александр, 20:20, 4.12

Задаю вопрос прямо. Чем защищать? Давайте без иллюзий и ура-патриотизма. Тихо и спокойно. Ищите деньги,грамотных людей,могущих чему-то научить других и т.д.

Адказаць
+9 +
проста, 20:27, 4.12

Хваробу лепей прадухіліць прафілактыкай...
Калі галава краіны здрайца дык тут ня можа быць ніякага роздуму наконт яго далейшае недатыкальнасьці!
Кампутары маюць далека ня ўсе, тым больш у сельскае мясцовасьці...
Патрэбны іншыя, БОЛЬШ ПРОСТЫЯ механызмы распаўсюджваньня інфармацыі - л і с т о ў к і.

Адказаць
+4 +
Юлия, 23:11, 4.12

Будьте уверены- в глубинке тоже есть интернет (wi-fi), да и компьютеров хватает... Деревню давно опустили ниже плинтуса, ей больше всех досталось. А по поводу распространения- так сарафанное радио еше никто не отменял. Настроение у людей грозное, не беспокойтесь, нужно будет-постоим и мы с вилами, а куда уже деваться???

Адказаць
+14 +
владимир, 20:29, 4.12

Сперва нужно решить вопрос как бороться со своим вра- гом -властью - а воевать на два фронты -против нашей верхушки враждебной власти и нашествия России- не- целесообразно- нужно каким то образом собрать мнение народа по поводу нашей власти и показать всему миру и рассказать что творится в нашей стране а уж потом вы- ходить из подчинения России и вести с ней нормальные деловые отношения но с большой осторожностью. но все это после удаления этой проклятой народом- власти- эта первая и главная задача

Адказаць
+7 +
Сваяк, 21:00, 4.12

Памылкова ўяўляць сабе тое, што існуючая ўлада і крамлёўская ўлада, - гэта розныя паняцці.
Гэта супольны адзін вораг нашай краіны, і нашага народа.
Калі паверыць уладным саўгаснікам, то калі ты будзеш ваяваць с маскалямі, яны ўсадзяць табе крывы нож у спіну.
Ніякіх дамоў с уладамі ,-гэта такі ж вораг, як і Расея.

Адказаць
+6 +
Унук партызана, 20:58, 4.12

Самым эфэктыўным сродкам супрацьстаяння варожым сілам і іхняй ваеннай тэхнікі павінна стаць рэйкавая вайна. Трэба будзе пускаць пад адкос тое мноства эшалонаў, якія яны запланавалі. Другога выйсця з гэтага становішча ў нашых умовах, калі адсутнічае армія абароны, я не бачу.

Адказаць
+11 +
ннн, 21:17, 4.12

Первым делов надо освободится от врага внутри страны.Это он привёл страну к такому положению.

Адказаць
+6 +
stepan, 21:34, 4.12

Хай тольки пачнецца,мы не здрайдзем!!!Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+9 +
офицер запаса, 23:19, 4.12

Беларусь перад усiм! Изучайте мировой опыт (его масса) сопротивления оккупантам. В т.ч. опыт подпольной борьбы за независимость Беларуси в 20 веке. Всё это имеется в архивах, в Инете, литературе.
А явным предателям, ждущим оккупантов (мерзость типа "казаков" и пр. агенты кремля) уже сегодня необходимо оказывать "почётное" "уважение", что бы земля стала дымиться под ногами у этой нечисти- ПОКА в переносном смысле.
Никто за нас, литвинов-беларусов ЭТО не сделает. Пора, браты.

Адказаць
+5 +
Гісторык, 9:36, 5.12

"Четыре тысячи вагонов для таких учений – это слишком много."
--------

В истории уже были претенденты "с вагонами".

Одна из историй такая.
Эстонский диктатор Пятс за лояльность к СССР получал от Кремля 4000 долларов США в год (наверное 1 млн. в год по нынешнему курсу).
За эту "пенсию" Пятс за это позволил разместить в Эстонии войста СССР -
22.000 солдат, 283 танка, 54 бронеавтомобиля и 255 самолётов -
для перевозки этого контингента вполне хватит и 1000 вагонов.
(4000 вагонов - это 100.000 солдат, 1000 танков, 1000 самолетов).

Через полгода Эстония была включена в состав СССР.

Среди молодых офицеров была готовность к сопротивлению агрессии, однако Пятс, отрабатывая 30 сребренников, приказал сдаться.

Однако Пятсу не удалось порадоваться долларам из Кремля - его вместе с семьей увезли в ссылку в Башкирию, затем заключили в сумашедший дом, где тот и умер.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны