23 красавiка 2024, aўторак, 14:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пять правил, чтобы быть здоровым зимой

Пять правил, чтобы быть здоровым зимой

Зимние холода диктуют свои правила игры.

Чтобы уменьшить риск заболеть зимой, достаточно следовать несложным правилам, пишет издание edinstvennaya.ua.

На сидеть на диете

Зимнее время – не лучшее время для похудения при помощи диет. Так, любое ограничение в питании приводит к стрессу в организме, а стресс ослабляет иммунитет. Более того, зимой организм потребляет больше калорий, чем в теплую часть года: на поддержание различных процессов, а также нормальной температуры тела. Поэтому желание съесть что-то калорийное зимой – это нормально, не стоит отказывать себе. А, если боишься поправиться – увеличь время для кардиотренировки.

Не пить теплые напитки перед выходом на улицу

Теплые напитки категорически нельзя пить перед выходом на улицу. Казалось бы, странно, ведь их прямая задача – согревать. Однако горячее расширяет сосуды. А, если выйти на мороз – они резко сузятся, тем самым потеряв много тепла. Горячее лучше пить после возвращения с холодной улицы.

А, если тебе захотелось пить перед выходом – выпей прохладной воды.

Не носить тесную обувь

Красивая, однако тесная обувь – не варинт для зимней стужи. Тем уже твои ноги сжимаются в обуви, тем быстрее они замерзнут. Поэтому отложи модельные варианты на весну, и присмотрись к чему-то теплому и просторному. Секрет просторной обуви в том, что между ногой и ее материалом – много свободного воздуха, который нагревается и никуда не девается на протяжении длительного времени.

Не пить холодное вино

Прохладное вино – напиток для весны и лета, зимой обрати внимание на различные варианты глинтвейнов. Так, теплое вино быстро согреет после морозной улицы, а специи позитивно повлияют на иммунитет. Не зря, данный напиток используют во многих странах для лечения простудных заболеваний. Главное, не пей алкоголь на улице, если планируешь длительную прогулку. Помни, согревающие качества алкоголя на морозе – 30 минут, потом организм резко охлаждается (все из-за того же резкого сужения сосудов).

Не выходить на улицу с влажными волосами

Мало кто знает, что после сушки феном до вроде бы сухого состояния, волосы сохраняют влагу еще в течение 2 часов (пористые волосы – в течение часа). В холодный период старайся мыть и сушить голову за 2 часа до выхода, поскольку холод и влажные волосы могут привести в ряду заболеваний. Кроме того, каждый такой выход будет повреждать структуру волос.

Если у тебя нет возможности сушить голову за два часа до выхода, обязательно собери волосы в прическу и хорошо укутай шарфом, либо надень капюшон. Главное, чтобы волосы не контактировали с холодным воздухом.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках