23 красавiка 2024, aўторак, 18:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+32 +
татьяна , 11:03, 8.12

А это всё от белоруской прививки не могли закупить что- нибудь получше

Адказаць
+17 +
Олег, 11:32, 8.12

Есть импортные, но они за деньги.

Адказаць
+76 +
педиатр, 12:31, 8.12

У Карины, по словам Таисии, ни разу не было аллергии на прививки. В прошлом году девочке делали прививку от гриппа, и она хорошо ее перенесла. То, что в этому году вакцина от гриппа другая – белорусского, а не российского производства как в 2015-м, мама Карины знала. Но не придала этому никакого значения.

Предлагаю белорускую вакцину сначала испытать на министре здравохранеия беларуси и депутатах и только потом если результаты хорошие и нет осложнений то делать прививки нашим детям

Адказаць
+24 +
белорус, 12:32, 8.12

В прошлый раз шестилетняя девочка умерла от анафилактического шока на импортную вакцину (если не ошибаюсь - бельгийскую). Тут к сожалению не угадаешь. Хотя в-целом наши лекарства доверия не вызывают, с этим согласен.

Адказаць
+67 +
Diplomus, 11:09, 8.12

1. Перед вакцинацией КАЖДОГО клиента ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют на возможность аллергических (либо других) реакций. Один из способов - порция препарата под язык без проглатываний на несколько минут. Как бы то ни было, но заявлениям этих шарлатанов в халатах нормальные люди давно уже не верят. Особенно в заявления типа "может ребенок что-то съел перед вакцинацией"....
2. Зачем ребенку делать прививки КАЖДЫЙ год ?
3. Зачем вообще делать прививки ? Если правильно развивать иммунитет - то вообще прививок не нужно.

Адказаць
-7 +
лариса, 13:52, 8.12

Зачем вообще делать прививки-это вы спросите родителей детей,умерших от кори или оставшихся инвалидами после полиомиелита.Из каких темных веков вы вылезли,расскажите нам?

Адказаць
0 +
Diplomus, 11:19, 9.12

Если не следить за иммунитетом (читай - за здоровьем) - то можете загнуться даже от банального насморка.
Из каких я веков ? Ну уж точно не из современного - где детей пичкают химией уже с первых дней жизни.

Адказаць
0 +
Любопытно, 16:35, 8.12

Это как иммунитет развивать на эпид.значимые инфекции? Очч. Любопытно. Если бабка на печке сидит и никуда нос не высовывает, и то не факт, что кто нибудь не принесет ей заразу. А в наше то время миграции ,выезда за рубеж, контактов с приезжими ? Все равно мимо инфекция любая не пройдет. Выбор есть,или переболеть со всеми вытекающими, или привиться.

Адказаць
0 +
Diplomus, 11:25, 9.12

А вы знали, что самые болеющие люди - полярники (те, что экспедиции на серверный/южный полюса устраивают). У них вообще иммунитета практически нету - т.к. на полюсах практически отсутствуют возбудители болезней (читай - вирусы с бактериями). А если кто-то "с большой земли" к ним приезжает - то все полярники мгновенно заболевают (доходит даже до эпидемий среди полярников).
Главное правило иммунитета: нету микробов/вирусов - нету и иммунитета. Разумеется, это НЕ означает, что в обязательном порядке каждому необходимо сразу же бежать в инфекционные больницы и дышать в изоляторах тем, что там водится. Микробов хватает и в бытовых условиях.
А в последнее время иммунитет стал пропадать и у современной молодёжи. И кто в этом виноват ?

Адказаць
+6 +
Олег, 17:16, 8.12

Согласен с DIPLOMUS.
Слабая иммуная система у сегодняшних людей - это факт.
То, что прививки делают иммунную систему ещё слабее - это ещё один факт.
То, что прививки малышам УБИВАЮТ напрочь иммунную систему, которая только к 15 годам заканчивает своё формирование - это третий факт.
То, что почти прививки нацелены на коммерцию, непроверены иммунологами и генетиками (именно генетиками, а не терапевтами) и, следовательно ОПАСНЫ, а не просто бесполезны - это самый главный факт.
Та что Ларисе следует просто изучить всесторонне вопрос прививок, а не слушать врачей раскрыв рот.
Может быть Лариса сама врач. Тогда всё понятно. Медицина оплачивается фармакологией.

Адказаць
+9 +
щыра, 11:12, 8.12

а еще поспрашивайтеу врачей про белоруский антибиотик от гриппа уже несколько чел по облостным городам в ренимациях

Адказаць
+33 +
xxx, 12:09, 8.12

Какой еще антибиотик от вируса гриппа? :) Антибиотики они против бактерий. Против вирусов противовирусные. Погуглите хоть, прежде чем умные мысли пытаться писать.

Адказаць
+27 +
Ирина, 12:19, 8.12

Грипп - это вирусное заболевание и никакими антибиотиками не лечится. Осложнения - да.

Адказаць
+4 +
Запомнить, 16:37, 8.12

Грипп лечится озельтамивиром , белорусский флустоп тоже действует

Адказаць
0 +
Пирог, 20:38, 8.12

Совершенно верно! Только тамифлю или наш флустоп. Остальное- пустышки!

Адказаць
+63 +
Марк , 11:22, 8.12

Врача, которая утверждает, что у ребенка было аллергич.реакция, но не на вакцину, можно понять, ибо скажи она, что аллергическую реакцию вызвала вакцинация бел. вакциной , её тут же уволят с работы. В прошлом году тоже умер ребенок во время вакцинации, но недавно выступавшая в нашем коллективе санврач заявила, что смерть ребенка наступила от синдрома внезапной смерти и не связана с вакцинацией. Боятся говорить правду, т. к. будут уволены и в РБ они уже никогда не найдут работу врача.

Адказаць
+44 +
Дмитрий , 11:26, 8.12

Когда прививался от гриппа, обязательно заболевал и всегда была температура под 38. Уже пять лет обхожу все прививочные стороной, на работе посылаю подальше и говорю пока не покажут основания "обязывающее" меня делать прививки, чтобы даже не думали указывать и обязывать. Итог. уже пять лет максимум что у меня было это двух дневная вялость, насморк без температуры. Брал больничный, но чисто для отсидки без употребления антибиотиков и т.д.

Адказаць
-27 +
Врач, 11:28, 8.12

Вот бы СМИ на каждую такую новость про вакцинацию давали бы в противовес хотя бы одну новость "Девочка попала в реанимацию с осложнениями гриппа. Привита не была". А ещё лучше пропорциональное количество новостей, бо случаев осложнений гриппа значительно больше, чем случаев осложнений прививок.

Адказаць
+34 +
Пострадавшая , 11:58, 8.12

А чем утешиться таким, как мы? Тема прививок - мой крест. Когда в начале 90-х от прививки АКДС у моей дочери было 10 часов безудержного крика. Ей было полтора годика, и это была ревакцинация (до этого такая же прививка прошла без побочки). И до этого вообще она была совершенно здоровой, с крепким иммунитетом, даже не простужалась. А врачи пытались внушить, что такая реакция на фоне простуды. Наверное, подсунули что-то просроченное или вообще "левое", - времена тогда были смутные, как и сейчас, в такие времена всегда есть риск стать подопытным кроликом. Так вот, после этого она стала постепенно отставать в развитии. Сейчас ей 26 - инвалид II группы по интеллекту. Лучше бы она даже переболела коклюшем (мой папа болел им в детстве и ничего, жив-здоров остался). Так что берегите деток - сами врачи своим детям, между прочим, делают не АКДС, а АДС.

Адказаць
+23 +
re, 12:17, 8.12

"Девочка попала в реанимацию с осложнениями гриппа."

Грипп переносится без осложнений, если его лечить правильно. И если у кто-то пошли осложнения от гриппа - виноват лечущий врач, а не отсутствие прививки у пациета. Это я вам как терапевт с 20 летним стажем говорю.

Адказаць
0 +
лариса, 14:01, 8.12

"Лечущий врач"-это что-то на латыни,а,терапевт с 20-летним стажем?Про стремительно развивающуюся пневмонию никогда за 20 лет не слышали?У меня в прошлом году муж заболел.Грипп,ломает,температура 38.Один день.И вдруг,ночью-41,дышать не может,плавает в поту,потом трясётся от озноба,ничего на соображает.Наутро волоком потащили на флюшку,конечно,очаг воспаления.В этом году погнал на вакцинацию всю семью.Это вам,в копилку терапевтического опыта.

Адказаць
0 +
Diplomus, 11:31, 9.12

Обычно, пневмония - это результат (читай - осложнение) неправильного лечения гриппа.
А как сказал товарищ RE - "И если у кто-то пошли осложнения от гриппа - виноват лечущий врач, а не отсутствие прививки у пациета."
p.s. А это точно был грипп ? Может вирус Зика, после которого в любом случае будут осложнения....

Адказаць
+19 +
Та самая минчанка, 11:32, 8.12

В школах Минска и учителей, и учащихся чуть ли не под конвоем обязывают делать прививку от гриппа. А если сделало по школе всего 15%, то выговор директору школы, да еще и штраф влупят.

Адказаць
+13 +
мама, 11:54, 8.12

У нас в школе тоже чуть ли не силой ведут на прививку.написала отказ,они все равно звонят домой уговаривают.дурдом.

Адказаць
+9 +
Лешый, 13:49, 8.12

Не обращайте внимания, это зомби, которые не в состоянии думать и что то изменить, за свою жизнь и жизнь своих детей вы вправе решать сами, а их посылайте подальше, пускай своим детям колят.

Адказаць
+23 +
Жука, 11:35, 8.12

Вакцины в нашей школе были российские
а реакция, ага, на конфету((((( трусливые .......ди

Адказаць
+18 +
Томик, 11:48, 8.12

Перед любой прививкой человек должен быть сильно здоровым,ведь ему вкалывают вирус. Мой муж в молодости сделал прививку от гриппа на заводе,в доме был маленький ребёнок, и так заболел,что температура неделю была больше 40 и его забрали в инфекционную больницу,и там провалялся две недели. И тогда врачи ему сказали,что разновидностей гриппа несколько,а ему укололи только против одного,а пришёл грипп другой и ещё нет уверенности в том,что на момент прививки он был абсолютно здоров, и больше он не делает прививки.

Адказаць
+5 +
Лешый, 13:47, 8.12

Ваш муж стал носителем вируса и сам принес его в дом, заразил ребенка, потом стал его лечить, где логика и смысл, они вам надо эти прививки?

Адказаць
+16 +
Indy, 12:15, 8.12

Адекватный человек прежде чем что то колоть себе изучит тех доки, публикации, исследования и прочее. А если по зомботиви сказали что это нужно и этому человек поверил, то это овощ.

Адказаць
+10 +
Юля, 13:22, 8.12

Доктор Мясников "О самом главном"сказал,прививки от гриппа не стоит делать,так как он все время мигрирует.Делаешь прививку от одного штама,а приходит,другой.Я сама всё время делала прививки,и два последних года заболевала,у врача спросила,она ответила словами Мясникова,пришёл другой штам.

Адказаць
+24 +
valerius, 13:23, 8.12

люди!!!какие нафиг прививки от гриппа!!!ещё и детям! Ладно понимаю взрослые идиоты, лекторат, делают себе потому что им внедрили в их тупой мозг, что это поможет, но деток своих на прививку привести, которые не могут сказать нет, это преступление!!! я бы таких родителей родительских прав лишал, им нельзя заводить детей!!!

Адказаць
+13 +
Лешый, 13:44, 8.12

Берегите себя и не принимайте прививки, кроме ядов и вирусов они ничего полезного не содержат.

Адказаць
+11 +
kukuruza, 14:53, 8.12

Люди, как можно давать согласие на прививку ребенка вне медучреждения. Никто не видит: как вакцину перевозили, как хранили, как вводили, да и что, наконец, вводили. Может у них с прошлого года завалялась, а хорошую себе заныкали. Кот в мешке. Воспитатели должны были не родителей вызывать, а скорую. Но все же боятся! А так спихнули на родителей и все ок. А потом хрен, что докажешь. Естественно и в больницах, и в поликлиниках бывают анафилаксии, но шансов, что успеют помочь все таки больше. Я уже не комментирую местное происхождение данной вакцины, пусть даже это только упаковка...

Адказаць
+13 +
Вера Р., 14:58, 8.12

Люди, задумайтесь! При помощи прививок идет геноцид белорусского народа! Это только один случай, а сотни подобных случаев просто замалчиваются медиками под угрозой увольнения! Знаю не по наслышке!

Адказаць
+5 +
ьь, 15:05, 8.12

Обычное дело. Так бывает. Слава богу и спасибо воспитателям, что вовремя заметили! Ну, и медикам.

Адказаць
+18 +
Медработник, 15:46, 8.12

Открою "секрет", ни один себя уважающий медицинский работник, не делает прививку от гриппа! А своим детям, тем более! Мало того ,что в составе неизвестно что, так смысла то в прививке нет, вирус мутирует быстро, через месяц вакцина уже неэффективна. А вот иммунитет она ослабляет преотлично! И как раз вовремя , к эпидемии... Геноцид в действии! Берегите себя и родных!

Адказаць
-9 +
Кошмар, 16:43, 8.12

Ты где диплом купил, если он есть, медработник?

Адказаць
+15 +
так и живем, 16:25, 8.12

ЛЮДИ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИВИВАЙТЕСЬ ПРИВИВКАМИ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!!! САМ ЧУТЬ НОГИ НЕ ПРОТЯНУЛ ПОСЛЕ ТАКОЙ "БЕСПЛАТНОЙ" ПРИВИВКИ! ЭТИ ПРИВИВКИ ИСПЫТЫВАЮТ НА НАС, КАК НА БЕСПЛАТНЫХ ДОБРОВОЛЬЦАХ!!!

Адказаць
+7 +
и вам таксама, 17:07, 8.12

Поддерживаю "медработника",без прививок не болею гриппом,а ем часнык ды цыбулю.

Адказаць
-1 +
Ortodox, 17:23, 8.12

Местные светила хотят опровергнуть весь почти полуторовековой опыт вирусологии. Обывтельски тупое "прививки-зло".
Почитали бы на досуге хотя бы про оспу, полиомиелит, корь, бешенство. И про имунную систему. А то даже ... стыдно читать посты.
Парадоксальные реакции, аллергические реакции, отсутствие реакции - были и будут всегда. Гарантий нет.
До начала вакцинации, каждый год в Европе умирало до 1,5 млн. чел. ежегодно. Спросить бы у мертвых, готовы ли были они "рискнуть" и привиться. Равно как спросить у живых - готовы ли они рискнуть поразвивать (как тут "советуют") имунную систему и побороться с вирусом убивающим в 7 случаях из 10.

Адказаць
0 +
Diplomus, 11:40, 9.12

О, Великий Гуру в Медицине !
А известно ли вам, что еще несколько сотен лет назад человечество вообще не знало ни о каких болезнях, и уж тем более - о прививках ?
А появились они (и болезни, и прививки) практически одновременно.
И по логическому наблюдению приходим к выводу: и болезни, и прививки (также как и лекарства от них) - это обычный коммерческий ход. "Будет спрос - будет и предложение". Ибо созданы они (и болезни, и лекарства от них) - ИСКУССТВЕННО.
Дальнейшее "разжёвывание" для вас имеет смысл ?

Адказаць
+1 +
Медработник, 23:37, 8.12

Уважаемый ORTODOX, речь в данной статье, да и в комментариях идет о бесполезной и даже опасной гриппозной вакцине. Не надо валить все в один котёл. Вы передергиваете! Есть особо опасные инфекции, где действительно не обойтись без прививок. И вообще-то люди сами должны решать, прививаться им, или нет. Да, забыли упомянуть еще один аспект вакцинации - ДЕНЬГИ, и причем большие деньги. Это такой же бизнес, как и лекарства....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны