25 красавiка 2024, Чацвер, 17:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 81
+485 +
vo -van, 13:59, 9.12

Писал стихи, чытал картины,
Рожал деревья, сажал сына...
Может быть - наоборот?...
Ну, психиатр разбярот!

Играл в футбол, потом в хакей,
Любил растенья и звярэй...
И даже жэнщину любил!
Какую?... Как-то подзабыл...

Но я - Рэспублику возглавил,
На верный путь её направил -
Чудес -то натворыл не мало!
Страна над пропастью стояла...

А я её ка-а-а-к подтолкнул!
Потом не помню... сном заснул...
Страна, наверное, "развилась"?..
А может - в дрэбезги разбилась?...

Не до того! Не знаю я!
Но твёрдо знаю - власть моя!
И будет, в это уж поверьте,
Она моей! До самой смерти!

Адказаць
+62 +
Поэт, 16:37, 9.12

Да уж... как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами... " , продолжение народ знает на счет мелких шажков.

Адказаць
+109 +
/, 18:00, 9.12

Я очень негативно ставлюсь к путину и раиси после оккупации крыма и бойни на Донбассе. Но он правильно сделал, что опустил усатого, когда тот просидел в машине у кремлёвских ворот почти 12 часов. Попрошайка должен знать своё место.

Адказаць
+23 +
папа и бацька, 19:36, 9.12

Просто Пуйлик так воспитан (не воспитан).
Он всегда по-хамски себя вёл и ведёт. И шутки у него дурацко-казарменные (вспомните кошку-"вид сзади" и отличия дедушки от бабушки).
"Опаздывал" на официальные встречи с Ангелой Меркель (женщиной, между прочим)! и даже с Папой Римским.
Что тут говорить про нашего Луку:(
Чем Меркель и Папа (не наш) перед пупсиком провинились?
Он их тоже поставил "на место", типа в угол коленками на горох?

Адказаць
+2 +
Ь, 22:15, 9.12

А что, это правда?

Адказаць
+36 +
gf, 18:39, 9.12

Сегодня, благодаря общей таможне, в Беларусь из России идет вал китайского беспошлинного ширпотреба...А свои предприятия лежат... без заказов...

Адказаць
+40 +
экзерсист, 19:39, 9.12

...из России идет вал китайского беспошлинного ширпотреба.
=========================================
Кто-то в таежном союзе легализует польские яблоки, а кто-то и китайский ширпотреб.
Все верно - в большой семье ......

Адказаць
+8 +
тяп-ляп, 22:25, 9.12

ухудшать что нельзя????))))))))
поясните мне, а то что то не дотумкаю сам

Адказаць
+24 +
тяп-ляп, 22:28, 9.12

когда же у нас начнутся "гонки на лафетах", а по телику будут поднимать культурный уровень народца, транслируя лебединое озеро)))

Адказаць
+375 +
ЮНЕЦ, 14:03, 9.12

СВОЮ ДУРОСТЬ ХОЧЕШЬ НА НАРОД ПЕРЕЛОЖИТЬ ТЕБЕ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ ЧЕМ ГОВОРИТЬ А ТО ОТ ТВОИХ РЕЧЕЙ УЖЕ ДАЖЕ НЕ СМЕШНО..

Адказаць
+356 +
Опомнился мля, 14:04, 9.12

Саня , давай инициируй референдум по выходу из "Таёжного" союза и закрытию границы с РФ.Народ тут тебя поддержит)))

Адказаць
-117 +
А, 16:09, 9.12

Газ сразу по 350уе - ЖКХ +40% - Товары +20-40% Экспорт -30% Будет тяжка но не долго )

Адказаць
+120 +
Сергей, 17:35, 9.12

Ну все страны платят и ничего. Вон Украины у других стран закупает газ. Если бы у власти не дураки сидели, то мы могли бы и без всяких скидок и подачек развиваться. А с Лукой и это не помогает.

Адказаць
-96 +
Фёдор РФ, 18:49, 9.12

СЕРГЕЙ, 17:35, 9.12 - Вон Украины у других стран закупает газ

Украина закупает РУССКИЙ газ у европейских посредников, на 30-40 долларов ДОРОЖЕ, чем она могла бы покупать НАПРЯМУЮ у "Газпрома" :)

России же БЕЗ РАЗНИЦЫ - у кого Украина закупает РУССКИЙ газ : у европейских посредников или напрямую. Главное - чтобы газ ПРОДАВАЛСЯ.

Неужели белорусы - хотят взять Пример с Украины, по ПОКУПКЕ русского газа ? :)

Адказаць
+80 +
wlad, 19:25, 9.12

Разница Фёдор в том, что покупая газ в Европе у адекватного покупателя (пусть даже россицский и даже немного дороже) Украина гарантирована от всяких заскоков рашки, то есть захочу дам , захочу нет, захочу подниму цену, захочу совсем перекрою. С западными странами такого себе рашка боиться позволить,. так что переплата это лишь за гарантию стабильности поставок.

Адказаць
+105 +
ЕГОР, 20:12, 9.12

А толку, что лука покупает дешево газ у россии, своему населению зато продает в 15 раз дороже!

Адказаць
+36 +
н@блюдатель, 0:09, 10.12

А про Норвегию вы ничего совсем не слышали, считаете, что газ бывает только рузький?
Да и кстати, по поводу будете покупать как в европе. А вы знаете Федя, по чём Лука продаёт газ населению? Так вот, население ничего не почувствует, просто Лука маржу потеряет.

Адказаць
0 +
Серж, 10:08, 10.12

А ты, татарин, поинтересуйся ценами на газ для Украины и для Беларуси!))) Украинцам дешевле продают, или за те де бабки!))) Где ж "союзное братство"???))))

Адказаць
+22 +
Светлы, 18:49, 9.12

Кодекс таможенный уже виноват )))

Адказаць
+31 +
Эмма87, 14:11, 9.12

Хочешь жить - умей вертеться)

Адказаць
+179 +
Герард Дунчиль , 14:41, 9.12

"Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно". © Михаил Михайлович Жванецкий.

Адказаць
+159 +
посмотрим, 14:13, 9.12

Лебединое озеро-финал выстрел из кустов.Охотник зорок и рука тверда.Удачи всем.....

Адказаць
+150 +
добрый, 14:14, 9.12

В деле "купи-продай-обмани" Гиршавичу нет равных,но похоже что в этот раз москали его шантаж проигнорируют.

Адказаць
+184 +
Владимир, 14:15, 9.12

Два клоуна!Но у них много общего:Оба комиссованы из армии с диагнозом Шизофрения!Оба пожизненные тираны своих стран!Владимир Минск.

Адказаць
+84 +
Альбина Сексова, 15:11, 9.12

Разница есть!
путлер награжден аж малой Бронзовой медалью (юбилейной- 30-лет ГДР), а лукашенка - всего лишь знаком "отличник ПогранВойск" (такой значок со столбом погранцовым и собачкой-овчаркой).

Адказаць
+22 +
Федор Яичный, 15:50, 9.12

Правильно звучит название награды так:
Бронзовая медаль «За заслуги» Национальной народной армии ГДР.
Есть Серебрянная и Золотая медали.
Но у Путина именно Бронзовая.

Адказаць
+19 +
iggor, 17:23, 9.12

Чем он так перед германцами выслужился? Или это юбилейная погремушки?

Адказаць
+39 +
О...я,я..., 18:53, 9.12

Кофе ведрами подносил...

Адказаць
+13 +
Грамацей, 21:24, 9.12

Мы уже прослехились, Федя. Кстати, перенимай опыт. Будешь куратору грамотно лтзать - и тебе чё-нить повесят.

Адказаць
+28 +
василий, 14:16, 9.12

Любая деятельность должна быть регламентирована специальными документами, тем более международные отношения

Адказаць
+267 +
перемен, 14:18, 9.12

"Надо привлечь всех специалистов, вплоть до оппозиционно мыслящих, как мы их часто называем"---

Если уже так запел шкловский вундеркинд, то значит в стране конкретная Jопа! Точнее - коллапс. Полностью останавливается луканомический паровоз. Еще по инерции движется.
Уверен, что не один я напишу подобный комментарий.

Адказаць
-92 +
Иванко, 14:21, 9.12

Просто рассматриваемый документ является очень серьезным для страны...

Адказаць
+185 +
Язафат, 14:22, 9.12

Сам улез ў таежны саюз,а зараз шукае крайніх

Адказаць
+165 +
Ирина, 14:28, 9.12

А сам тнп ,кроме стрелочников,хоть за что-нибудь собирается отвечать?

Адказаць
+97 +
егор, 14:29, 9.12

просто уже в РФ всё своё - и молочка и куры и яйца и т.д. И % беларуских товаров будет и дальше снижаться. Надо искать другие рынки.

Адказаць
+42 +
мыкола, 16:32, 9.12

Так в Китай уже булки замороженные будут возить.

Адказаць
+174 +
lam, 14:32, 9.12

верните прежнюю расстаможку на авто из-за рубежа.на новую денег нет. с удовольствием купил-бы 10-летнюю АУДИ из германии с прежней расстаможкой в 800евро.зачем тащить хлам из расии ведь стране это не выгодно.

Адказаць
+1 +
Андрей, 9:42, 10.12

Дело в том, что у нашего плешивого белорусского чуда мозги "работают" очень странно от рождения..... Ведь ему не понять, что когда со всего СНГ приезжали к нам покупать иномарки, то огромные деньги оседали здесь у нас.... А теперь когда образовался таежный союз весь оборот автомобилей уже происходит в России. При чем ребят ответственно заявляю, что вы просто представить не можете какой хлам оттуда идет.... Это не просто уже кот в мешке, а хлам к которому прикоснулись русские ручки с молоточком и зубилом.

Адказаць
+251 +
Вито, 14:32, 9.12

Нам такой союз ЕАЭС не нужен!!! Кто за?

Адказаць
+116 +
vasil, 14:33, 9.12

Но ведь Богданкевич говорил же что от этого союза ничего небудет русские делают лучше белорусов и комбайны и трактора а в москве вообще ниодного трактора беларусь нет только JCB автобусы одни Лиазы на что этот колхозный диктатор надеялся непонятно видать на подачки

Адказаць
+169 +
butcher, 14:33, 9.12

Ну, что заключаем пари? Как пить дать - опять нагнут!

Адказаць
+100 +
Палочка коха, 14:38, 9.12

Шантажирует перед встречей с ПУтиным..стремится выставить свой шантаж как глас народа-глас божий...

Все шито белыми нитками.. Думаю,что Россия найдёт ответ на выкрики диктатора.

Адказаць
+4 +
дзядька з сякерай, 23:21, 9.12

твая паРаша яшчэ горш таго дыхтатара.

Адказаць
+133 +
калдыр, 14:40, 9.12

Саша , это еще не "ВСЕ !!! " ..... Но ты "уже едешь с ярмарки" .

Адказаць
+48 +
андр, 15:05, 9.12

Немедленно, чтобы они могли отреагировать и сказать, что нам выгодно, а что нет

НЕМЕДЛЕННО, КАРЛ!!!)

Адказаць
+75 +
сова, 15:08, 9.12

Страна на пороге большого "ШУХЕРА" !!!!!!!!!!!!!! Спасайся , кто может ! ........ А кто не может?

Адказаць
+221 +
Народ, 15:09, 9.12

Граждане Республики Беларусь, скажите: когда нас когда-либо спрашивал так называемый самоизбранный и самопереизбранный хитрозачёсанный ненаклоняемый со шкловским акцентом прэзыдэнт. когда выплёвывал в народ для строгого исполнения свои дебильные декреты?! (Ладно, были бы Декрет о земле, Декрет о мире...но не такая туфта, что с позором гонит "бяларуский т.н. прэзыдэнт")
Когда он что спрашивал у народа?!
АГЛ-негодяй и враг своего народа. которого мир ещё не видел!!!

Адказаць
+31 +
rrr, 16:31, 9.12

Слава богу, что до таких декретов не добрался. Давно у нас одни пепелища были?

Адказаць
+104 +
Артем, 15:13, 9.12

Интересно, это существо экстраполирует эту ситуацию на несоблюдение законов закрепленных конституцией РБ. Говоря простыми словами - он не соблюдает ни прав граждан, ни конституционных прав, но при этом говорит пуйлу, чтобы тот соблюдал соглашения. Сравнивает ли он эти две ситуации. Или он может не соблюдать ничего, что касается других, но требует соблюдения всего, что касается его?

Адказаць
+85 +
Глор, 15:14, 9.12

Наотвечались уже..Прямо гордость берет..Собака лает,ветер носит..А Путин вертит,как хочет..Тьфу.

Адказаць
+51 +
інхвар, 15:38, 9.12

-Каго любіш? -Люблю Беларусь! -То ўзаемна!-
то ест адзінае, што яднае нас. ці любіць ен Беларусь? ен ня тое што любіць, ен кахае да аргазму ўладу. але Беларусь ен ня любіць. таму, што пуцін, што лукашенка- адна трасца. абое рабое. хай яны абое галавой наложаць

Адказаць
+52 +
Семен, 15:47, 9.12

И после его вступления в силу ни один гражданин Беларуси, и я в том числе, не должны задать вопрос правительству, которое прежде всего вырабатывало и согласовывало этот документ, что же мы имеем на самом деле и почему где-то стало хуже, чем было----------------------------------------
А типа ты до сих пор ответил, где деньги?

Адказаць
+33 +
йцукен, 15:48, 9.12

Сечин его крутит, что бы он НПЗ отдал.

Адказаць
+64 +
arelav, 15:50, 9.12

Он приносит в страну валюту и обеспечивает жизнь наших людей", — сказал он. Только как всегда забыл зачитать список этих своих людей.

Адказаць
+51 +
беларус, 16:13, 9.12

Своим очередным бредом пытается отвлечь людей от самой главной проблемы в нашей стране.

Адказаць
+72 +
EU, 16:38, 9.12

АГЛобля "прозрел",когда в стране жареным (майданом) запахло...
И почему это до "нашего" дурня мысли нормальные через несколько лет доходят? Хотя о чем это я,он ведь дурень!

Адказаць
+45 +
Георг,Харьков, 16:50, 9.12

Лука уже,псевдо-шантажирут кацапов 100500 лет.Год остался,потерпите браты!

Адказаць
+55 +
мыслитель, 17:34, 9.12

К чему это все придет? к тому что вы будем работать официально на российскую экономику. УЖЕ весь рынок РБ это товары российских производителей, а как подпишут эту чепуху, так можно закрывать будет смело ВСЕ отечественные предприятия, особенно мелкие, т.к рынок РБ для РФ будет полностью открыт, а тут россияне задавят полностью наших производителей. К чему этот союз нужен? ради интересов России?вот увидите, пострадаем это этого только мы

Адказаць
+66 +
Гражина, 17:45, 9.12

тогда зачем нам такой союз?
-----------------------------------------
Дурень думкаю богатие(с) Украинская народная поговорка.
Единственное, чего я опасаюсь, - это то, что за брекзит по-беларуски от московитов получит весь беларуский народ, а не наглая усатая морда.
Но выход из этого евразийского болота нам вкрай необходим.

Адказаць
+30 +
sabre, 17:46, 9.12

Курс на изоляционизм и протекционизм в корне неверный.
Следует создавать конкурентоспособную на мировых рынках продукцию и вписываться в мировую экономическую систему.
А не вводить дурацкие ограничения и пошлины на импорт.

Адказаць
+67 +
Рыгор, 17:50, 9.12

Как он может шантажировать путина? Ответ - никак.
СтОит луке сделать шаг в сторону от рашки и через небольшой промежуток времени он окажется за решёткой. Он это знает лучше чем кто - либо. Поэтому вся эта его мышиная возня на публику. И что самое интересное, знает же , что сам себя загнал в угол.

Адказаць
+53 +
витёк, 17:57, 9.12

Шантажист хренов, чем он может шантажировать, если только этим...Кали ты мне не даси грошай, я табе пад дзьверы нагаджу, кучу налажу. Если только этим.

Адказаць
+42 +
дядя Витя, 17:57, 9.12

Хочу напомнить этому деятелю про новый жилищный кодекс, который он с "общественным" обсуждением протолкнул. У меня для него остался один эпитет- подо-к. А нет еще один- нег-й.

Адказаць
+29 +
fantozzi, 18:45, 9.12

Надо привлечь всех специалистов, вплоть до оппозиционно мыслящих
________________________
Когда петух жареный в попу клюнул, вспомнил и об оппозиции.

Адказаць
+24 +
он- предатель, 18:53, 9.12

Он не шурик и не саша, он --- ничтожный вассал путина! А самое главное, что набив свои карманы, он уничтожил страну! И сделал беларусов нищими! Страну спасёт только снайпер -- сказал Жириновский! Белорусы не хотят людзми звацца, хотя призывал их к этому ещё Янка Купала!! Они лучше умрут от голода и болезней, но не вылезут никуда -- читай, изучай,народные пословицы, поговорки и приметы! Моя хата с краю, ничаво ня знаю и тому подобное.

Адказаць
+45 +
Вожык, 19:07, 9.12

"...вплоть до оппозиционно мыслящих, как мы их часто называем". Вот как они называют 84 % граждан Беларуси, которые голосуют против фашизма, феодализма и крепостного права.
А вот мы вас, уроды, называем - быдло-лукафашистами!

Адказаць
+45 +
SASHA, 19:08, 9.12

внимательно прочёл - и без вариантов

вывод напрашивается один

АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
СОБРАЛСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СО СВОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ
НА НАРОДНУЮ ЗДОРОВУЮ

а потом кричать как было с валютой
НУ ВЫЖ САМИ ЗАХАЦЕЛИ ЭТАГА РЫНАЧНАГА КУРСА

Адказаць
+38 +
sasa, 19:22, 9.12

А ЗАЧЕМ Беларуси нужен таеженый "саюз"???

Адказаць
+26 +
св, 21:33, 9.12

Это не Беларуси был нужен таёжный союз, а пахану, вот у него и спросите - зачем? Мы, оппозиционно мыслящие беларусы, а нас 82%, изначально были против этой лажи.

Адказаць
+2 +
Андрей, 10:11, 10.12

Могу только добавить и заметить, что ДО СИХ ПОР никто четко не знает на каких условиях была организована эта лажа..... Никто не знает что получила с эьлол РБ, а вот что потеряла уже очень многие видят.

Адказаць
+15 +
Кук, 20:40, 9.12

Может ли быть равноправный союз государств абсолютно неравнозначный по всем показателям?

Адказаць
+30 +
саша, 20:43, 9.12

Его вертлявость и хитрость уже воняют. Противно смотреть на этого "жука".Какая мерзость. МЫ ВЕДЬ НЕ ТАКИЕ.ОБЪЕДИНЯЙСЯ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+19 +
dzed-basil, 21:19, 9.12

Народ, до коле же будем терпеть эту невежественную мразь? Мне перед своими детьми уже стыдно, но, к сожалению, пенсия в 200 рублей (при одном "добытчике" в семье из трех человек) не дает возможности приезжать в Минск.

Адказаць
+17 +
Народ, 21:31, 9.12

Полно тебе "батенька" воду мутить,и людей простых гнобить. Не будет тебе ни веры ни уважения,обделался ты по всем направлениям.

Адказаць
+11 +
Bv, 22:05, 9.12

Если они сокращают нормы для физ. лиц - то кому этот документ служит? Разве не интересы физ. лиц превыше всего?!

Адказаць
+18 +
пенсионер, 22:11, 9.12

Сам, как ошпаренный, влез в таможенный союз не спросив у народа, а сейчас вертится как УЖ на сковородке.

Адказаць
+12 +
Алесь, 23:13, 9.12

Так и не понял,кому оно там чем угрожает. Назло маме простужусь,заболею и умру,детский лепет какой то. Да плевать раиссия хотела на какого то там болезного на голову из соседней республики,поигрались с тобой и поняли,а мальчик ведь головкой,сильно поврежден,вот и ведут теперь себя соответственно. Уйди-уйди отсюда мальчик,не мешай,видишь,тут дяди делом заняты,не до тебя. И Европа с её толерантностью,тоже по тихому прозревать начала,что уход за болезным,всё-таки лучше доверить врачам с санитарами,чем пытаться постоянно понять,чего оно хочет от нее в очередной раз,брызгая слюной и пуская пузыри из носа))))

Адказаць
+13 +
444, 0:17, 10.12

Сегодняшний свежий пример. Сорван заказ немецкой фирмы на поставки пиломатериалов, отгрузка продукции не состоялась. Сроки исполнения назначал исполнитель. Клятвенно обещал исполнитель, в ответ на утверждения немецкой стороны, что они имеют отрицательный опыт работы с белорусскими поставщиками и не хотели бы его повторить! Под удар подставлены репутация тех людей, которые проталкивали белорусов на немецком рынке и куча прочих последствий.
Зато руководство этого белорусского предприятия
отправилось в обязательном порядке на встречку с витебским губернатором сегодня в Орше внимать речам о том как надо работать и стучать при этом ладошками в знак восторга.
Зато сегодня услышали такую оценку немецкой стороны : "typisch russisch"!

Адказаць
+8 +
Кемлівы барсук, 0:57, 10.12

Што праўда то праўда: "Нашто нам такі саюз?"

Адказаць
0 +
Судьба, 10:57, 10.12

Ни удерёшь,не обманешь,и не выкрутишься.

Адказаць
+2 +
777, 12:55, 10.12

Стесняюсь спросить, а кому кроме кремля этот мошеннический таможенный союз вообще был нужен? Ни одно из обещаний, которые раздавались белорусам перед вступлением в этот союз, выполнено не было. Необходимо подымать вопрос о выходе из ТС, союзного государства россии - Беларуси, ОДКБ, СНГ, и двигаться в сторону Европы и НАТО.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны