19 красавiка 2024, Пятніца, 22:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые: Разговаривать с самим собой полезно для здоровья

16
Ученые: Разговаривать с самим собой полезно для здоровья

Эксперты задействовали в исследовании больше 40 тысяч испытуемых.

Группа специалистов из Соединенных Штатов Америки сообщила, что благодаря проведению комплексных исследований врачам удалось зафиксировать интересную закономерность, пишет orthodox.od.ua.

Оказалось, что разговор с самим собой положительно отражается на психическом состоянии здоровья мужчин и женщин. Об этом сообщили научные работники из ведущего клинического центра. Эксперты утверждают, что во время осуществления проектов специалисты задействовали больше 40 тысяч испытуемых. Все добровольцы были разного возраста.

В процессе реализации опытов ученые предложили участникам наблюдений сыграть в виртуальную игру. После проведения экспериментов врачи зафиксировали, что разговор с самим собой помогает укрепить психику человека. Исследователи пришли к выводу, что такие действия позволяют мозгу быстрее определять и решать проблему.

Следует заметить, что в качестве мотивирующих действий медики предложили респондентам использовать последовательное планирование, разговор с самим собой или визуализацию образа.

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках