28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минске во время ремонтных работ погиб человек

9

По словам очевидцев, на уровне 9-го этажа оборвался трос, который держал рабочего.

ЧП случилось в Масюковщине: в жилом доме №31 по улице Лынькова уже несколько месяцев идет ремонт — старенькую «панельку» утепляют и облагораживают, пишет onliner.by.

Фото: onliner.by

«Все произошло где-то в 11:40, — рассказывает очевидец Игорь. — Я стоял поливал цветы и заодно наблюдал за строителями, которые находились прямо напротив моего окна, они работали на крыше девятиэтажного дома».

По словам очевидца, работы были в самом разгаре: то и дело на кровлю поднимали стройматериалы на специальной металлической конструкции, которая поднималась тросом.

Фото: onliner.by

«Подняв очередную партию, к тросу подошел человек и долго стоял на месте, держась за него. И вдруг трос, державший конструкцию, оборвался, весь груз полетел вниз, ударяясь о балконы, трос искрил. Увы, вниз упал и рабочий. То есть человек не оступился и не поскользнулся. Упав с высоты кровли девятиэтажного дома, человек ударился об асфальт. Первой мыслью было бежать на улицу оказывать помощь, но, когда посмотрел вниз, увидел, что рабочий лежит в неестественном положении. Очень быстро приехала скорая и накрыла тело», — уточняет мужчина.

«При проведении работ по утеплению дома с кровли сорвался 28-летний рабочий, мужчина погиб», — прокомментировал ситуацию официальный представитель Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

Фото: onliner.by
Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках