19 красавiка 2024, Пятніца, 20:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Николай Воробьев: Нападет ли Путин?

РФ продолжит обстрелы с намерениями склонить Киев внести поправки в Конституцию в рамках "Минска-2".

Об этом в «Фейсбуке» написал украинский политолог, директор Центра перспектив Восточной Европы в Вашингтоне Николай Воробьев, передает charter97.org.

"Нападет ли Путин? Очень маловероятно, момент упущен, а Кремль перевел эпицентр международного внимания из Донбасса на Сирию и страны Ближнего Востока. Максимум что может случится - это продолжение обстрелов с намерениями склонить Киев внести поправки в Конституцию в рамках "Минска-2".

Могут ли ввести санкции против отдельных украинских политиков/чиновников высшего звена ? Вполне вероятно, поскольку Западу уже порядком надоели "заверения" украинских властей и "скорейшем проведении реформ" и борьбе с коррупцией. О оффшорах/прочих активах в США уже давно известно и их ограничение является лишь техническим вопросом.

Есть еще другой вариант, когда следующий Президент США всерьез берется за регион и либо еще больше дожимает украинский вопрос с коррупцией, либо ищет пути для диалога с кремлем по Украине и другим принципиальным вопросам. Такой сценарий возможен, если к примеру к власти придет Дональд Трамп, для которого "путин хороший парень" либо Хиллари с новой политикой "перезагрузки" с руководством РФ.

Поэтому пока нужно максимально давить коррупцию и ждать официального заявления от Белого Дома", - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках