20 красавiка 2024, Субота, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лысенко: О возбуждении в Украине уголовного дела против Саакашвили я ни слова не говорил!

2

Для спикера АТО стало "полной неожиданностью" выход его интервью российскому изданию.

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию о возбуждении дела против губернатора Одесской ОГА Михаила Саакашвили за раскрытие украинских позиций на Донбассе. По словам чиновника, он ни слова не говорил об этом в интервью российской Новой газете.

"В духе времен КГБ параллельно с интервью кто-то намеренно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора одесской области Михаила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил!" – написал Лысенко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что публикация этого интервью российскому изданию стала для него полной неожиданностью.

"Появление 10 февраля интервью со мной в российском издании "Новая газета" лично для меня стало полной неожиданностью, поскольку записывалось еще 24 января. Также удивил не полный объем, искривленная и акцентированная на некоторые вопросы направленность", – отметил Лысенко.

По его мнению, обнародование интервью специально задерживали в редакции.

"Почему-то приходит на ум, что материал специально "отлеживался" и прорабатывался в редакции, дожидаясь своего часа. Который наступил почему-то именно перед международной конференцией по безопасности в Мюнхене. Там, где вопрос противодействия российской агрессии против Украины будет стоять на первом месте", – написал чиновник.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках