28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Bentley разрабатывает первый электромобиль

3

Основой для новинки может стать концепткар Speed 6.

Британский производитель автомобилей Bentley рассматривает возможность производства своего первого электрокара, сообщает drive.com.au со ссылкой на одного из руководителей компании (перевод – korrespondent.net).

«В настоящее время мы оцениваем все возможности, но еще остается много вопросов. Я думаю, мы дадим ответ в течение следующих шести месяцев или года, чтобы решить, в каком направлении мы будем двигаться, но электрокары однозначно являются будущей стратегией Bentley», - заявил один из топ-менеджеров компании Рольф Френч.

Скорее всего, новинка позаимствует двигатель и аккумуляторы у Porsche Mission E, анонсированного раннее. Основой для кузова автомобиля может стать двухместный Speed 6, представленный Bentley в 2015 году в Женеве, но производитель также рассмотрит «более традиционные» варианты.

Выход электромобиля состоится не ранее 2020 года. В ближайшем будущем Bentley намерена заняться продвижением другой своей новинки – кроссовера Bentayga. С 2017 года производитель намерен постепенно внедрить опцию гибридных двигателей для всего своего ассортимента.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках