19 красавiка 2024, Пятніца, 14:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог: Украинский парламент имеет большой потенциал для реформирования

Любой следующий парламент точно будет популистский, чем нынешний.

Об этом в «Фейсбуке» сообщает украинский политический аналитик Тарас Загородний, передает charter97.org.

«Создание типа «оппозиционно движения» для того, чтоб выбить «Народный фронт» и завести спойлер БПП под видом «блока Саакашвили» переходит в финальную стадию. Программа:

1. Сформировать новое правительство, которое будет пользоваться доверием народа и коренным образом реформировать все сферы жизни, действуя в интересах подавляющего большинства украинский, а не узкой группы приближенных к власти.

Перевод на человеческий: тырит только Яценюк. Все остальные монашки.

2. Назначить нового генерального прокурора, который поставит своей целью не защитить, а уничтожить коррумпированную систему.

Перевод на человеческий: поменяйте Шокина и жизнь наладится. Это уже ничего НЕ меняет. Шокин уже провел «переаттестацию». Все остались на своих местах. Но еврейский анекдот «в козе» здесь кстати.

3. Усилить законодательство, направленное на борьбу с коррупцией. Воры должны сидеть в тюрьме, а не в парламенте и правительстве.

Перевод на человеческий: Везде воры. Только не в АП. Там только монашки, но уже со свечками.

4. Принять законы, которые позволят гражданам и бизнесу честно работать и становиться богаче.

Перевод на человеческий: Что то примем. Пока не знаем, но точно будет хорошо.

В общем, ни слова о том, что без создания независимой судебной системы все эти пожелания останутся красивыми пожеланиями. На Банковой на судей свои планы. «Борцы» с коррупцией Должны «бороться с коррупцией», а судьи Должны собирать трофеи. Это дело деликатное. Не каждому по силам.

Как по мне у нынешнего парламента больший потенциал для реформирования. Следующий точно будет популистичней», — пишет он.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что украинские активисты организовали «Движение за очищение», целью которого является борьба с коррупцией, свобода и процветание.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках