28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Олег Ляшко: Наш долг — защищать право трудящихся на достойную жизнь

Несмотря на давление и угрозы представителей собственников предприятия — российского «Внешэкономбанка», на митинг в Днепродзержинске пришло несколько тысяч человек.

Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский политический деятель Олег Ляшко, сообщает charter97.org.

«Сегодня в Днепродзержинске состоялся митинг работников «Днепровского меткомбината», где работает 12 000 человек. Требования — повышение зарплат, своевременная их выплата, прекращение сокращений. Несмотря на давление и угрозы представителей собственников предприятия — российского «Внешэкономбанка», на митинг пришло несколько тысяч человек.

Приехал поддержать трудящихся и я вместе с народными депутатами Сергей Рыбалка, Виктор Галасюк, Павел Кишкар и Андрей Лозовой, а также президент Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец.

Защищать право трудящихся на достойную жизнь — святая обязанность каждого, кто ценит их труд.

Кстати, напоминаю, что еще в марте 2015 года наша команда зарегистрировала проект закона о национализации имущества агрессора. Если бы в Верховной Раде нашлось 226 патриотов, поддержали бы наш законопроект, «Днепровский меткомбинат» принадлежал украинскому народу, а не так, как сегодня, когда московские владельцы обдирают работников и паразитируют, а на их горбу кормят врага», — пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках