29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ирина Геращенко: Оппоненты украинской делегации в Минске — хамы

За проукраинскую позицию они хотят нас сжечь на огне инквизиции.

Об этом в «Фейсбуке» пишет Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает charter97.org.

«На самом деле, в Минске происходит не только тяжелый диалог по урегулированию конфликта на Донбассе, но и мировоззренческая дискуссия. Наши оппоненты живут в системе координат закрытого общества и дипломатии договорняка, подковерных договоренностей.

Мы же отстаиваем европейские принципы публичной дипломатии, необходимости информировать общество о действиях власти, в том числе и по таким тяжелым темам, как минский процесс. Конечно, есть закрытая часть любых переговоров и встреч, но принципы и позиции сторон общество имеет право знать. За это и за нашу проукраинскую позицию нас с Романом Бессмертным наши оппоненты хотят сжечь на огне инквизиции.

Кстати, вся делегация в Минске работает монолитно и жестко отстаивает проукраинскую позицию. И только авторитет, возраст и опыт других участников переговоров (Кучмы, Е. Марчука, В. Горбулина, других) давят на оппонентов, что они держат себя в определенных рамках, чтобы не наброситься в хамской манере на наших коллег. Хотя и их позицию оппоненты постоянно критикуют и предпочитают, чтобы украинская сторона молчала в полном составе. Но этого не будет, несмотря на грозные и слово- в-слово одинаковые заявления боевиков МИД РФ» — пишет она.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках