29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Андрей Зубов: Путин ведет себя, как террорист — и в Украине, и в Сирии

Вместо благородной позиции борьбы с терроризмом, Путин выбрал путь союзничества с одним из самых ненавистных на всем арабском Востоке террористов и диктаторов — Асадом.

Об этом в «Фейсбуке» пишет российский историк Андрей Зубов, сообщает charter97.org.

«В Мюнхене вроде бы договорились о Сирии, но все очень напоминает прошлогодние февральские Минские договоренности. Западные лидеры стремились тогда прекратить конфликт и дать простым людям приемлемые условия жизни вне кошмара войны, а московский лидер стремился максимально расширить зону подконтрольного ему Донбасса и любой ценой захватить железнодорожный узел Дебальцево.

Путаясь в аргументах г-н Путин утверждал, что Дебальцево уже давно под контролем «ДНР», а в это время там шли жесточайшие бои и гибли сотни людей. Русские солдаты как в тире расстреливали из орудий отступающие украинские отряды. И хотя все сроки были сорваны, а Дебальцево захвачено, мирные договоренности в конце концов признали и хрупкий мир установился. Но наши солдаты залили себя и свои семьи братской кровью. И кровь эта теперь не отмоется несколько поколений. И не надо думать, что когда исполняешь приказ, вины на тебе нет. Вина есть всегда. Человек, убивший на любой войне, не может стать священником. Это — каноны. Тем более отвратительно и преступно убивать на войне необъявленной и агрессивной.

И вот теперь бои за Алеппо, за Мадай, за многие города Сирии, которые не хотят идти под кровопийцу Асада, а Иран мечтает властвовать в Сирии через своего марионеточного правителя, а Кремль, плохо разбираясь в тонкостях восточной политики, наивно думая, что преследует свои собственные цели, помогает Ирану и Асаду в Сирии. И, помогая, все больше сквернит нашу страну убийствами и страданиями множества сириян.

Вместо благородной позиции борьбы с терроризмом, г-н Путин выбрал путь союзничества с одним из самых ненавистных на всем арабском Востоке террористов и диктаторов — Асадом. И ради сохранения власти за ним хотя бы на части сирийской территории (как год назад на части Донбасса — своих ставленников), руками наших воинов и советников прямо или косвенно губит женщин, стариков, детей. Морит их голодом, разрывает бомбами, отдает в асадовские чрезвычайки на мучительную смерть», — пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках