16 красавiка 2024, aўторак, 20:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Павел Нусс рассказал, как Украина и США будут ослаблять Россию

1

Все указывает на то, что орган двустороннего взаимодействия - комиссия Порошенко-Байден создан и начал свою работу.

Об этом в "Фейсбуке" написал политолог Павел Нусс, передает charter97.org.

"Президент Петро Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден второй день подряд проводят телефонные консультации, в которых скоординировали позиции относительно продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, важность скорейшего принятия украинским Парламентом антикоррупционных законов, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма.

Не секрет, что администрация США проявляет повышенный интерес к разрешению ситуации на востоке Украины и деоккупации АРК, а также к оборонной реформе, стабилизации экономике.

"Украинский вектор" в США, как известно, это приоритетный вопрос для обеих стран, и уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что де-факто начал свою работу новый орган двустороннего взаимодействия - комиссия Порошенко-Байден, создание которого рекомендовали экс-посол США в Украине Джон Гербст и эксперт-международник в области экономики Андерс Аслунд.

Уверен, давление на Россию не только будет продлено, но и существенно усилится. Украина и США в перспективе исправят ошибку истории - Россия будет ослаблена. Только тогда эта страна будет безопасна для мира и мировой стабильности.

А Украинцам отечественному истеблишменту стоит серьезно задуматься над необходимостью национальной консолидации и единства.

Мы обязаны довериться украинскому МИД и Президенту, которые продолжают мобилизовать мировое сообщество вокруг украинской проблемы и необходимости ее разрешения.

P.S. "Привет" Путину", - говорится в сообщении.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках