19 красавiка 2024, Пятніца, 12:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Порошенко объяснил Западу, зачем нужны санкции против РФ

Санкции это не наказание, санкции — это инструмент вернуть Россию за стол переговоров, если нет других инструментов для этого.

Об этом в «Твиттере» пишет президент Украины Петр Порошенко, передаетcharter97.org.

«Санкции — это не наказание, за инструмент вернуть Россию а стол переговоров», — сказал Порошенко.

Кроме того, в своей речи президент Украины акцентировал внимание общественности на необходимости поддержки Украины в войне с Россией для преодоления европейского кризиса и достижения мировой безопасности.

Некоторые цитаты из его речи на Мюнхенской конференции в «Фейсбуке» приводит украинский политолог Павел Нусс.

«С каждым годом вопросы международной безопасности приобретает все больший вес. Перед нами предстал вызов: альтернативная Европа с альтернативными ценностями. Изоляционизм, нетерпимость, неуважение к правам человека — это и есть альтернативная Европа, которая имеет сегодня своего «лидера» — Владимира Путина».

«Европа проходит свою самый трудный кризис, и преодолеть его можно только совместными усилиями. Поэтому, когда мы говорим о поддержке и борьбе за Украину, то это касается не только украинского народа, это вопрос европейской и мировой безопасности».

«Я ненавижу то, что некоторые лидеры стремятся к усилению диалога с РФ при всем том, что произошло в моей стране. Напомню, что в 2008 году Россия оккупировала часть Грузии, а уже в 2010 году было много голосов за то, чтобы возобновить сотрудничество с РФ. И что, это остановило аннексию Крыма? Это остановило вторжение в Донбассе, это остановило Сирию? А может, Россия начала сотрудничать по расследованию трагедии MH-17?»

«С другой стороны — санкции не работают, есть такие голоса, что они много вреда приносят. Санкции это не наказание, санкции — это инструмент вернуть Россию за стол переговоров, если нет других инструментов для этого».

«Это не гражданская война, это ваши солдаты которые оккупировали мою страну, это твоя Путин, агрессия в Украине».

«Заявление Медведева является частью российской пропаганды, а эта пропаганда является частью гибридной войны».

«Это не гражданская война в Сирии, это ваши войска, бросают бомбы».

И много других громких заявлений, блестящих высказываний, эмоциональных посылов от ПП», — пишет Павел Нусс.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках