16 красавiка 2024, aўторак, 14:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+27 +
Марк , 15:46, 14.02

Те области Украины, где греко -католики составляют значительную часть верующих, с 17 века по 1939 год входили в состав Австро -Венгрии и Речи Посполитой, благодаря этому в отличие от нашего народа избежали насильственного обращения в православие. Их иерархам следовало бы идти по пути максимального сближения с латинским обрядом, в таком случае московские притязания были бы менее обоснованы, хоть при желании можно обосновать всё, что угодно. Хороший выход - это байкотировать русских попов, не ходить в их церковь, не давать им денег, выбить у них из -под ног материальную базу.

Адказаць
+22 +
Василь, 16:10, 14.02

Сперва Православная церковь благословила в Московии крепостничество, а сейчас терроризм и беззаконие. Что то не то твориться в руководстве церкви. Надеюсь что со временем всё исправиться.

Адказаць
+1 +
vs, 19:34, 14.02

Ничего негуманного в подписанных документах нет. Только для Ватикана-это руководство к действию-а для Гундяева -очередной развод,правильные слова, ни к чему не обязывающие.

Адказаць
+13 +
Кисіль, 20:50, 14.02

Панове, ви не зовсім зрозуміли, що відбулося. У Криму та на окупованій частині Донбасу кацапи розгромили і розграбували ВСІ греко-католицькі храми. А також всі храми УПЦ КП. Священників принизили і вигнали. Паству залякали.
Аргентинський папа нічого не сказав Гундяю навіть натяком. Це пряма зрада українських греко-католиків. У Житомирі навіть римо-католики обурені.

Адказаць
+1 +
чалавек, 23:46, 14.02

У Крыму, Севастопаль ёсьць парафія рыма-каталіцкая ў якой з часоў ссср адабралі касьцёл і да гэтага часу яны без касцёла!

Адказаць
+1 +
ЯДviga, 19:43, 15.02

Все это полностью вписывается в мою версию о создании мощного инструмента управления массовым сознанием европейцев, о которой я здесь писала, и которая заключается в том, что напуганные намеренно спровоцированным потоком мигрантов-мусульман подзабывшие о христианских ценностях жители Европы ринутся в лоно Церкви, - теперь уже действующей синхронно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны