25 красавiка 2024, Чацвер, 1:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 75
+361 +
Serg, 14:24, 14.02

Что и следовало ожидать.....

Адказаць
+257 +
111, 14:40, 14.02

Жму руку предприимчивым Москвичам!

Адказаць
-102 +
!, 14:52, 14.02

Москвичи-прохиндеи учат белорусов прохиндейничать на пару, желая доказать, что это более выгодно, чем создавать правовое государство у себя. Бандитское государство - это выгодно для граждан, вот что хотят доказать все эти выверты мозга нашей диктатуры на пару с российскими бандитами.

Адказаць
-50 +
виктор, 16:02, 14.02

Пока вы ноете мы уже заказываем! Спасибо братья россияне!

Адказаць
+65 +
!, 16:23, 14.02

Поинтересуйтесь у "братьев-россиян" по мировым ценам они у нас продукцию закупают или пытаются отжать все под ноль, и спросите что они делают с "братьями-украинцами". Надеетесь, что Вас возьмут в свои пацаны? Не надейтесь, россиянам только деньги от других нужны, ничего личного. только бандитский бизнес, когда отжимают все, что могут отжать пользуясь силой наглостью и беззаконием.

Адказаць
-2 +
спасибо москвичам, 23:28, 14.02

Я также уже заказал вчера через Москву!

Адказаць
+25 +
оооо...., 16:51, 14.02

Москвичи, очень нормальные люди!!! Они в курсе той клоунады, которая у нас происходит! Прекрасно понимают нас и нашу действительность. На их взгляд вся та смехотворность с налогами и всякими указами вызывает у них понимание и сочувствие к нашим предпринимателям и бизнесу. Но за нас отстаивать и бороться за какие либо изменения не будут. Все в наших руках!!! Выходим и добиваемся!!!!

Адказаць
+7 +
bbc, 18:35, 14.02

Блин, простота хуже воровства. Детский лепет. Сколько вам лет?

Адказаць
+78 +
Проходящий, 15:37, 14.02

чему радуетесь? За что руку жать? В цену их услуг внимательно вчитываетесь? Шило на мыло!

Адказаць
+19 +
Николай, 17:08, 14.02

Лучше уж Россиянам деньгу отдать, чем нашему любимому государству хоть копейку перевоплотить.

Адказаць
+31 +
111, 17:47, 14.02

Может и так. Только ониберут деньги за услугу, а у нас ?

Адказаць
+21 +
фемида, 18:29, 14.02

А у нас - штраф и карцер!

Адказаць
+11 +
AndRay, 19:24, 14.02

Мобильник завесит максимум на 1 кг, будет стоить в услуге 5$. А если стоимость 200 баксов и через пошлину, то придётся отдать: 200-22=178:3=60 долларов.

Адказаць
-11 +
Лешый, 18:49, 14.02

На чужом горе руку не греют, а этим все равно...

Адказаць
+180 +
Иван, 15:03, 14.02

Развиваю идею: вдоль всей границы с Беларусью в РФ создать пункты получения посылок для белорусов, где последние могли бы получать посылки за 1-2 доллара сверх стоимости. Получил посылку, прямо там же распотрошил и - домой, поди проверь откуда товар. А ненасытной хавалке - дулю с маслом.

Адказаць
+157 +
Смоленск, 15:18, 14.02

Скоро все будет гораздо проще: доставка из Смоленска или на вы маршрутке в Смоленск и обратно (еще и продуктами затаритесь).

Адказаць
+85 +
Роман, 15:40, 14.02

Ага, а на границе лука будет стоять с весами и кассовым аппаратом.
Хотите плешивого обмануть? Проще его свалить.

Адказаць
+293 +
Санёк, 14:24, 14.02

Молодцы, а налоговая и конвеер указов пусть стороной идут (нет мозгов пусть теперь другие зарабатывают).

Адказаць
+33 +
фыва, 16:44, 14.02

Ага, и ещё Белпочту без заработка оставить...

Адказаць
+31 +
кто крайний сейчас?, 17:12, 14.02

Да еще большой привет таможеннице шкурдюк и лохпромовцу ефимчику!!!
Ну и что дальше мальчики, девочки?
Побежите папику жаловаться на дядю вову путина?

Адказаць
+216 +
житель, 14:27, 14.02

И тут росияне обыграли Руководство РБ. Молодцы!

Адказаць
+140 +
млын, 14:48, 14.02

Их ответ на киви.ананасы.бананы и папайю! Пускай так. Согласны!!! Погнали!!! Шура! Следи за руками!

Адказаць
0 +
гріня, 19:34, 14.02

на сколько я знаю россия уже ввела или в ближайшее время введёт такой же налог

Адказаць
+101 +
мама, 14:28, 14.02

Голь на выдумки хитра!!!!!!!!!

Адказаць
+26 +
777, 16:07, 14.02

....и свято место пусто не бывает))

Адказаць
+93 +
xxx, 14:29, 14.02

Он уже давно был. Просто актуальность сейчас возросла. И типа коммерческие партии (когда частник барыжил) тоже давно шли через россию.

Адказаць
-120 +
11, 14:33, 14.02

расценки на обработку и доставку тоже не маленькие, в некоторых случаях дешевле будет уплатить пошлину

Адказаць
+32 +
грамотеи, 14:57, 14.02

Купляй беларускае!
Хотя ты не будешь - андрей-андреичам
сатиновые трусы на "работе" выдают.

Адказаць
-57 +
бред какой-то, 14:34, 14.02

Мне опять на велкомовский телефон пошли звонки типа из Кот-Дивуара +22568100514. Интересно, кому-нибудь еще приходит подобная дурь?

Адказаць
-10 +
911, 15:42, 14.02

Тут велкомовцев нет.

Адказаць
+7 +
ЯДviga, 16:10, 14.02

БРЕД КАКОЙ-ТО, 14:34, 14.02
+100500!
Мне на МТС периодически приходят СМС-ки с телефонами из экзотических мест, из которых я запомнила только Сейшелы и Габон. Тоже ломала голову, кому это надо, но не придумала ничего лучшего, чем предположить два варианта: либо это ошибка, либо интригуют какие-то жулики в надежде на элементарное любопытство, т.е. на то, что начнешь звонить по данному номеру. Но мне еще несколько раз приходила СМС из Минска с просьбой перезвонить по указанному номеру, по которому никто не отвечал.

Адказаць
+16 +
сергей, 17:35, 14.02

нет это не ошибка . это РАЗВОД
ждут пока Вы поднимите трубку и ответите . а Вы платите за входящий . а СТОИМОСТЬ 1 минуты 200 000 белок
как то так
а россияне молодцы . у нас же нет ГРАНИЦ . а народ у нас смекалистый

Адказаць
+9 +
БРЕД КАКОЙ-ТО, 14:34, 18:54, 14.02

СЕРГЕЙ, 17:35, 14.02, спасибо за разъяснение.

Адказаць
0 +
Леша, 22:34, 14.02

За входящий с вас никто не снимет. не вводите в заблуждение людец! так бы уже все стали жертвами аферистов если бы это было возможно.

Адказаць
+2 +
лимон, 21:50, 14.02

Они алмазами торгуют стаканами в газетный кулечек.Говорят, дешево.У тебя видимо пруха в жизни пошла.

Адказаць
+105 +
БОБ, 14:35, 14.02

ОНИ ДУМАЮТ,ЧТО ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЁМА? ЕСТЬ! ЕЩЁ ОДИН ЛОМ!

Адказаць
+22 +
103, 15:43, 14.02

И хорошие вилы в придачу.

Адказаць
+47 +
немо, 14:36, 14.02

абсолютно не серьёзная логистика : китай отправляет быстро , прилетает в москву тоже быстро .. только на логистике в москве пару недель товар пролежит и приедет на эту фирму ( если не супер почтой ДЧЛ и тп ).. потом переправа очередная за деньги и не малые и опять с логистикой по времени недели полторы задержки- это смешно ))) .. Реально и грамотно - это Смоленск - и собственный транспорт оператора , который решил взять на себя эту миссию, по доставке по областным городам Беларуси .! и так ничего кроме смеха этот проект не вызывает !!

Адказаць
+27 +
Тунеядец, 15:16, 14.02

Российские посредники имееют смысл, пока у них €1000, однако надолго ли?

Адказаць
+11 +
все очень просто, 17:20, 14.02

Там правитель не воюет со своим народом, как он воюет с другими. Есть куда и кому без этого спесь согнать и понты показать.
Сам - ворует и другим - дает!
А тут - кругом свои ураги))).

Адказаць
+109 +
!, 14:36, 14.02

Белорусские власти еще не поняли, что белорусскому народу всегда есть куда уйти от ее дурных законов и указов? Можно в Польшу уехать тем, кто умеет создавать и строить, белорусов туда приглашают и ждут. ведь почти у всех белорусов есть предки, которые были гражданами Польши

Адказаць
+53 +
шлёцык , 15:36, 14.02

почему я должен куда-то уезжать?

Адказаць
+18 +
Фирма, 16:52, 14.02

А еще очень актуально открыть в Польше фирму и спокойно заниматься чем нравиться без всяких идиотских ограничений. Ипотечные кредиты меньше 3%. Польша это Америка.

Адказаць
+87 +
Bossman_, 14:37, 14.02

Наелись !?

Адказаць
+46 +
foxxx, 14:47, 14.02

У БОБа хочется спросить:" А почему так смешно? Может потому что голый народ пытаются ободрать вместе с кожей?" Смотрите , как бы не пришлось скоро смеяться сквозь кровавые слёзы экономического мазохизма. В Беларуси людям давно не до смеха. А ты такой хохотун. Над собой посмейся, когда в туалет по большому пойдёшь.

Адказаць
+13 +
фигу луке , 15:02, 14.02

Гомельская область - через Брянск ))))

Адказаць
+46 +
103, 14:53, 14.02

Спасибо,не надо!лучше в Смоленск,на главпочтамт,до востребования.дешевле на электричке или маршрутке съездить.Заодно и шоппинг по тамошним рынкам и ТЦ устроить.

Адказаць
+39 +
лайдак, 14:54, 14.02

После получения из россии посылок-пустышек, "стане циха-циха на усей зямли" . Просто россияки тоже решили , что можно погреть руки на проблемах беларусов , также , как беларусы греют руки на их "санкциях" .

Адказаць
+75 +
Прикольно, 14:58, 14.02

Если заказывать товар из США или Китая за 100 баксов, то на таможне мы заплатим без малого 30 баксов. Через этот магазин всего 9. При том, что у этого магазина свои склады по всему миру и заказ сначала поступит туда, потом пройдет российскую таможню с 1000 баксов проходных, а потом в РБ. Из США самый бюджетный вариант доставки (до 2кг) максимум за 21 день.
В итоге: белтаможня и белпочта получают колоссальное свободное время, а то поди замаялись с этими посылками. Ну и на голове волос поубавится кое у кого.

Адказаць
+15 +
Жужу, 15:54, 14.02

и не только на голове

Адказаць
+51 +
Шлёцык, 14:59, 14.02

Теперь думаю все поняли кто для нашей страны законы пишет

Адказаць
+57 +
Справедливый киллер, 15:03, 14.02

В раиси,на троне сидит такой же больной,как и у нас! Доберутся и до этого, В общем,это не решение проблемы,во всяком случае не надолго!

Адказаць
+99 +
Вик, 15:04, 14.02

Могу подсказать власти один стопроцентный и по сути единственный вариант чтобы народец не покупал иностранные шмотки и не тратил бакцы за границей.
Надо отдать предприятия в частные руки и перестать обдирать бизнес, тогда предприятия начнут выпускать качественный товар в конкурентной борьбе.

Адказаць
+40 +
Константин, 15:05, 14.02

Принципиально нашим платить не буду. лучше россиянам деньги отдам, но только что б не в казну этому гнилой режиму

Адказаць
+63 +
край, 15:59, 14.02

Константин, а ведь потом россияне на твои деньги
будут убивать украинцев или спонсировать здешних
так называемых казачков Народ ну поймите же вы
что ни кто нам не поможет а уж тем более больные
реваншизмом россияне Только мы сами сможем изменить
жизнь в своей стране!!!

Адказаць
+151 +
игорь, 15:09, 14.02

А может не будем через кого то отправлять эти посылки, а сами 15-го на площади все решим. При смене власти на одекватную, нормализуется все самим собой.

Адказаць
+47 +
Володя, 16:32, 14.02

Согласен, надо самим решать свои проблемы.
Приспосабливаться можно до определённого предела, после этого предела начинается деградация.

Адказаць
+17 +
чмо, 15:24, 14.02

мясцовыя д..эбiлы сваiмi указiукамi хутка зусiм усе знiшчаць у краiне

Адказаць
+19 +
...ю, 15:32, 14.02

Смоленск , перехватывай инициативу ,создавай курьерскую сеть!

Адказаць
+21 +
sabre, 15:35, 14.02

Лучше десяток долларов честным российским предпринимателям, чем безмозглым белорусским казнокрадам.

Адказаць
+50 +
Володя, 15:36, 14.02

В китайском "технопарке" под Смолевичами, на своей земле, китайцы организуют "мега-почтамп" для посылок.
И высосут всю валюту, как пылесос.

Адказаць
+26 +
gosha, 16:03, 14.02

Неизвестно кто еще это организовал, россияне или белорусы, сайт можно создать любой ru, com и т.д. Но все равно кто то этим воспользовался, да и у многих куча знакомых и родственников в россии. Одно печалит, что в своей стране не можем цивилизованно работать и развиваться! ШОС!

Адказаць
+51 +
а-а, 16:28, 14.02

Хотелось бы спросить у господ из России, которые настаивали на введение единой системы сертификации на территории там.союза:"А пиджачок из Китая не жмет, который приедет, заказанный по интернет-магазину?" Там все зашибись и не наносит вред здоровью. Так какого хрена вы приняли закон о сертификации товаров легкой промышленности ? Отвечаю. Закон сей был принят не для того, чтобы озаботиться о нашем с вами здоровье, а чтобы нахаляву срубить с народа денег. Правда с россиян не особо срубишь, а вот с белоруссов - пожалуйста. Хотелось бы посмотреть на министра экономики , финансов в тот момент, когда в лоб, один на один спросить:"Ну и какой же мы имеем экономический эффект от этого действия". Эффект на самом деле - не нулевой, он отрицательный. Мы сначала оставили все пошлины(в том числе за машины) в России, там же остаются все пошлины и другие платежи. Или у руля нашего государства - идиоты или заранее спланированный расчет по превращению нас в своих холопов. Площадь и только площадь!!!

Адказаць
+15 +
Вася, 16:56, 14.02

у вас есть сомнения на предмет того кто находится у руля в рб?...

Адказаць
+43 +
сваяк, 16:31, 14.02

ай, сколько восхищений от россияновской "братской помощи" !
Москальские хапуги предложили лохам свои услуги за ДЕНЬГИ !
И зачем по-поросячьи визжать от радости ? В чём тут кайФ ?
Услужливые откаты москалям лишают всякого смысла заказывать товар у китайцев.

Адказаць
-13 +
кто на что учился, 17:35, 14.02

Тупишь сваяк!
Это грамотно просчитанный коммерческий ход плюс предложение руки и сердца.
Любая услуга должна оплачиваться.
Главное - как ее правильно преподнести народу, а не жесточайше обязывать, наказывать, сажать в карцер и расстреливать. Вот где собака зарыта......

Адказаць
-6 +
ValIgum, 19:08, 14.02

Сваяк, зайди на их сайт, включи свои мозги, потом всем и расскажешь ...

Адказаць
+8 +
Свой, 16:57, 14.02

Шопфанс удобен для заказов из Америки.Доставка иногда дешевле традиционной почты ,ну и быстрее в разы.Пользовался пару лет назад ,только хорошие впечатления.У них даже свой таможенный декларант .
Посылка из Америки в руки за 12 дней.

Адказаць
+18 +
МАРИНА, 17:58, 14.02

ОПЯТЬ ГОСУДАРСТВО В Ж- ПЕЮ СО СВОИМИ УКАЗАМИ КОЛХОЗНОГО БРИГАДИРА.

Адказаць
+14 +
Тарас, 18:12, 14.02

Бойся данайцев, дары приносящих!

Адказаць
+3 +
эпическим, 19:51, 14.02

Вы к концу года, а может и к лету через Австралию получать посылки будете, или лучше чуть ближе - через Гренладию, да?
То-то обманете государство и лукавого! Слов нет.

Адказаць
-5 +
Andrew, 21:02, 14.02

Да какие они молодцы!? С таким ценником пускай сами себе доставляют эти посылки! И что толку от того, что они в минск их везут?? Таможню никто не отменял!

Адказаць
+2 +
жужа, 8:47, 15.02

таможни между рашкой и рб нет. таможенный союз в действии

Адказаць
+1 +
жужа, 9:33, 15.02

москали реально долбанулись!!!!

----------------------------------
Ирина из Мурманска
Молодая мама

$88.88
Сумма покупок

$51.54
Стоимость доставки
----------------------------------
и это в посылке пару кукол, рюкзак и две помады!!!!!

Адказаць
+3 +
жужа, 8:45, 15.02

шах и мат! валюта снова потечет в китай как и раньше, только еще и в рашку добавка.
если раньше было удобно с бесплатной доставкой из китая. то теперь придется доплатить доставку за москва-минск и на батон с икрой русакам.
по сути так никто и не выиграл, а сделали все только дороже - залезли в карман к простым смертным.
вот сволочи! за бюджетные деньги эта кодла только усложняет жизнь людям. клан плешивого в конец оборзел. как же это бесит!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны