16 красавiка 2024, aўторак, 18:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Смолевичами сосед вынес из горящего дома двухлетнего ребенка

6

Пожар произошел поздно вечером 13 февраля в жилом доме, расположенном в деревне Заболотье Смолевичского района.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе МЧС.

Фото: mchs.gov.by

Когда спасатели прибыли на место вызова, жилой дом горел открытым пламенем.

«До прибытия подразделений МЧС сосед, 1977 г.р., увидев пожар, подбежал к горящему дому, разбил стекло и через оконный проем проник внутрь. В комнате на кровати обнаружил ребенка и вынес его на улицу. На личном автомобиле доставил девочку, 2013 г.р., в приемный покой УЗ «Смолевичская ЦРБ», которая с диагнозом отравление продуктами горения госпитализирована в реанимационное отделение. Позже переведена в детское отделение, состояние стабильное, удовлетворительное.

Мать девочки накануне пожара уложила дочь спать и вышла к соседке. В доме оставался дедушка, пенсионер, который покинул дом самостоятельно. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина с диагнозом «термические ожоги пламенем 1,2 степени (4 % тела)» доставлен в приемное отделение УЗ «Смолевичская ЦРБ». После осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой. В результате пожара огнем уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены», - говорится в сообщении.

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (недостаточная противопожарная разделка дымохода).

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках