29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+331 +
123, 22:36, 4.02

Все верно, за все надо платить. Расплата уже скоро.

Адказаць
+161 +
народ требует!, 23:19, 4.02

Только НАЛОГ на БОГАТСТВО
заткнет фонтан бреда хрюкающих прикорытников!

Адказаць
+41 +
666, 3:55, 5.02

Нет! Налог на богатство не поможет, это популистская полумера в нашем случае. Богатые кто? - нынешние прикорытники. Они его как введут, так и компенсируют, себе же. За счет кого? - Нас, народа.
Насчет богатых, вспомните старый анекдот: "Мой дедушка-декабрист был за то, чтоб не было бедных". Я за то, чтоб у нас в стране было много богатых и не было бедных.
Очень поражает, задумайтесь, получается, что в Беларуси нет умных, порядочных, образованных людей кроме Луки, Ермошкиной и стаи дрессированных собачек, которые перед каждым заседанием дружно готовят тетрадки, чтоб записать каждое слово солнцеподобного, что чуть выше Бога? Смотреть тошно! Есть, конечно, но где они и почему? - Отсутствие свободы слова, отсюда отсутствие свободных СМИ, отсюда отсутствие свободных выборов, отсюда имеем то, что имеем. Кажется все понятно...

Адказаць
+168 +
Прокоповиц, 0:18, 5.02

За всё надо платить.В первую очередь людям за их труд.

Адказаць
+8 +
ept, 12:44, 5.02

Да уж, нам экономь на свете, воде, на всем - а они тарифы вверх чтоб себя не обделить из-за уменьшения поступлений. Вот так и перераспределяют в свою пользу наши зарплаты. Банда

Адказаць
+51 +
жор, 0:21, 5.02

Приказано выжАть.

Адказаць
+73 +
Вася, 0:33, 5.02

За все надо платить.
-------------------------
Шорец,ты это Луке скажи !!! Уже скоро касса !!!

Адказаць
+23 +
Написать, 1:29, 5.02

Да, прямо в точку, ждём когда такие руководители как Шорец заплатят за свою деятельность!

Адказаць
+111 +
квартиросьёмщик, 22:40, 4.02

Он также назвал сумму квартплаты за декабрь за свою трехкомнатную квартиру — 458 тыс. рублей

Нагло врёт сумма больше.Может Лукашенко депутатам и чиновникам квартплату считает по другим расценкам чем другим

Адказаць
+85 +
квартиросдатчик, 23:22, 4.02

Он назвал сумму, которую будет платить ОН
и такие же хрюкальщики как ОН
за свои двухмиллионные домишки в природоохранной зоне. А вы да, будете платить больше.

Адказаць
+69 +
Нина, 23:33, 4.02

Власти на правильном пути. Голодный обобранный народ рано или поздно сильно возмутится. Как можно платить неведомо за что? Пусть покажут народу нормативы. И доходы у большой части населения мизерные.

Адказаць
+14 +
Краб, 22:40, 4.02

Поеду на остров жить.

Адказаць
+5 +
Креветка, 19:48, 5.02

Я с тобой

Адказаць
+127 +
Гена, 22:41, 4.02

Что возьмешь с брсмовца-чинуши? Приказали молоть чушь про правильность будущих поборов он и мелет. И этот поленый идиот. За ЧТО нам такое наказание, а люди?

Адказаць
+55 +
тебя много, 22:47, 4.02

Если у тебя есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану(Козьма Прутков)

Адказаць
+72 +
HMR, 22:49, 4.02

А што ж ты яшчэ будзеш брахаць, прыкарытнiк? Няўжо тое, што ня згодны з палiтыкай свайго пляшывага гаспадара? Вы ж усе адзiн перад адным скачаце, хто вышэй, ды хто смачней ды глыбей лiзьне, бо ёсць страх ад карыта за краты загрымець! Усе свайму сумленьню даўно здрадзiлi. Ганьба!

Адказаць
+144 +
Валентина, 22:51, 4.02

У меня вся пенсия уходит на оплату коммуналки. У мэра города зарплата не такая как моя пенсия. И судя по всему, ждать жилищных субсидий не от кого. Выходит, те, кто по каким-то причинам не сможет работать: наиболее и пострадают.
Надо трезво смотреть на вещи: обобрали народ. Хочется спросить: куда девались деньги налогоплательщиков? Кто всю жизнь протрудился, а пенсии нет.

Адказаць
+18 +
тунеядкин, 6:11, 5.02

Плачу за квартиру , когда появляются деньги , которые останутся после покупки жизненно необходимого. Да , звонил робот из ЖЭСа , пугал , отключили городской телефон , домофон и звонок в квартиру. На ихнюю "пеню" при нашей инфля , я клал с прибором.Думаю , если бы все граждане , на месяц хотя бы , "забили" на ЖКХ , те бы зашевелились и задумались.За вызов сантехника "с похмела" , который НИЧЕГО не сделал , а только таращил глаза и мычал , в жировке сняли 40 000, за ЧТО ?

Адказаць
+59 +
Вiктар, 22:51, 4.02

Пусть счетчик щелкает, пусть, все равно
В конце пути придется рассчитаться.

Адказаць
+87 +
Валера, 22:53, 4.02

За проталены над теплотрассой не грамотный менеджмент ,холатное отношение сотрудников ЖКХ и.т.д !Должен платить народ ? Мы и так благодаря грамотному "Поводырю "должны по гроб жизни !

Адказаць
+36 +
dashytka, 23:02, 4.02

Все у Вас понятно и прозрачно,но народу нех...на не понятно.Ничего мы не увидим сколько и за что платим,а сколько нам платить отрегулируете понятно Вы.

Адказаць
+96 +
Трясогузка, 23:04, 4.02

Под особым прицелом прзрачность откуда цены берутся на услуги ЖКХ? И куда деньги от капремонта и кому пошли и идут? О лифте - я молчу, нет слов. Хде деньги? Попандопуло? Это тебе, это тебе, это тебе, это ты не носишь... Моё - где?
Вопрос о капремонте: пишите, у кого и что за ваш счет, а что за отчисления на капремонт. Уж больно разнятся эти капремонты по районам: то окна, то канализационные трубы за свой счет. Кто сталкивался? И куда обращаться? Пора отказаться от этой статьи оплаты - капремонт.

Адказаць
+21 +
stas, 6:12, 5.02

Лично слышал как депутат российской госдумы заявил,что статья "капремонт" не что иное,как обыкновенный НАЛОГ!! И если это налог,то почему его в бюджете не учитывают,а если "капремонт",так давайте мол наконец уже тратить-пол россии ветхие дома. Забыл его фамилию,этого депутата. Думаю,что наш "капремонт"-такой же налог и разводилово.

Адказаць
+82 +
Бабуля, 23:12, 4.02

За всё надо платить? А кто и когда заплатит нам белорусам? За что? За то,что столько лет сидите на нашей шеи.

Адказаць
+39 +
Антоська, 23:13, 4.02

субсидии будут получать только те , кто в этом нуждается+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А у Швейцарыи субсыдии зьбираюцца плацици усим , хто ад гэтых субсыдий не адмауляецца и у памеры большым чым заробак кирауника Беларуси . Хто збираецца зьесьци мае субсидыи ! ?

Адказаць
+121 +
Стары беларус, 23:20, 4.02

Твою дивизию! В мире нефть дешевеет у этих вода дорожает. Пол города пьёт гнилую воду из канала, а ведь эту воду, как тогда писали во всех газетах, должны применять на производстве, чтобы не тратить артезианскую. Летом её пить невозможно. За 22 года даже не подумали об этом, а такие спецы, как Шорец может и не знает о проблеме. Главное себя не забыть и в бабосах не потерять. Хорошо помню, что во времена "разгула" демократии прочитал, чьё не помню пророчество, что после коммуняк, через какое-то время к власти присосётся такая мразь, что партейцы ангелами покажутся. Не поверил тогда. А зря. плохие пророчества сбываются чаще.

Адказаць
+55 +
дрын, 23:22, 4.02

заплатите и вы работающему человеку все что он заработал, а не 30-40%

Адказаць
+39 +
витек , 23:22, 4.02

а что ему не говорить, если он на гос обеспечении, и зарплата не хилая

Адказаць
+31 +
барбудас, 23:28, 4.02

Хлопцы, дык нам жа трэба МИГи 30 закупить, каб ватнеги нас ад цывилизованага мира зашчыцили!

Адказаць
+25 +
Ага, 1:08, 5.02

Пусть Шорец ответит зачем одному Луке 12 резиденций.

Адказаць
+46 +
Десант, 23:32, 4.02

У меня кап евроремонт.За что я должен платить?Вы готовы мне поменять окна,плиту,унитаз,ванну-все поменяно.Грабеж на основании указа.

Адказаць
+16 +
Василь, 9:25, 5.02

Кап ремонт - это хорошо, но опустимся ниже

"Мы никогда раньше не задумывались об освещении общих мест пользования: горит и горит."

У нас лампочки в подъезде ЖЭС-90 поменять не может: лампочек у ЖЭСа нет. Что горит и горит? Бредятина.

Дядя, спустись на землю, посмотри, как обстоят дела в подопечном тебе "хозяйстве"

Адказаць
+90 +
пенсионерка, 23:34, 4.02

Особенно повеселило высказывание о прозрачности! По моим расчетам мы уже давным давно оплачивает больше 100%. Покажите мне калькуляцию на услуги, тогда можно будет говорить о какой-то прозрачности. А так все эти тарифы "с потолка". А насчет кварплаты врет, или ему как "малоимущему" субсидируют. За мою 2х-комнатную я заплатила больше.

Адказаць
+16 +
яшка, 8:26, 5.02

Скажу больше, я за однокомнатную, и не в Минске, а в Бресте плачу примерно 460, это не включая сюда домашний телефон, и тв, про интернет даже не заикаюсь (И это всё с учётом того, что есть прописанные и укладываемся в нормативы)

Адказаць
+24 +
Ш. веревку мылю, 8:29, 5.02

Он также назвал сумму квартплаты за декабрь за свою трехкомнатную квартиру — 458 тыс. рублей.
--------------------------------
Он с семьей живет в государственной резиденции Дрозды, на полном обеспечении: с домработницей, поваром, персональным авто с водителем, охранником, уборщиком территории. Причем абсолютно бесплатно. Лечится в лечкомиссии он сам, его жена и дети.
А закрытая до поры часа квартира и оплачивается по сниженным тарифам, причем квартира метражем 126 кв. метров.

Адказаць
+36 +
Толя Лоев, 23:43, 4.02

Платить то надо. А вот бы работу найти и зарплату адекватную. Если оплачивать услуги ЖКХ на 100%, то и зарплата должна быть соответствующей. Ау 90-ые!

Адказаць
+41 +
arelav, 23:48, 4.02

Вы еще не знаете куда попали и с чем вам придется столкнуться Шуриц, когда вам придется обосновать все платежи то окажетесь в позе не успевших сбежать. Так как в тех кружках, которых считали плату сколько и кому, забыли одну деталь - за что. Огромное количество нюансов по ремонтам и услугам, , по установленным в собственном усмотрении радиаторам отопления без счетчиков, по лампочкам на этажах, которые теперь точно не будут гореть, а будут гореть подъезды или подвалы и это только на закуску. Мы точно не старая Европа , мы бывшие совки и то что вы придумали не сочетается с логикой и бытом наших людей , с доходами тем более.

Адказаць
+92 +
Не всё равно, 23:49, 4.02

А за наш труд когда начнут платить? Лукашенко когда-то кричал, что если хотите зарплату в 1000 у.е.,то тогда придётся за всё платить по полной. Ну вот, мы стали платить за всё по полной, на 146%. Где деньги, Саша?

Адказаць
+27 +
Владимир, 0:17, 5.02

Вот так наши прикорытники у вводят страну уже в мрак, не метафорически ,а физически

Адказаць
+29 +
эхо, 0:28, 5.02

Слышь, Шорец, а не боишься, что тебя "зашорят"?

Адказаць
+33 +
Шура, 0:57, 5.02

>За все надо платить...

За супрацоўніцтва з акупацыйнай адміністрацыяй прыйдзецца заплаціць. Канфіскацыя маемасці і за кожны год знаходжання ў "вертыкалі" - год турэмнага зняволення. Я лічу, што так будзе справядліва.

Адказаць
+43 +
АнтиЛу, 0:58, 5.02

Странная какая-то у него оплата. Он живёт в Минске. За 3-ёх комнатную квартиру заплатил 480000 рублей. Я живу в Жодино. За 3-ёх комнатную квартиру заплатил более 700000 рублей.

Адказаць
+39 +
ПАХАН, 0:59, 5.02

я согласен платить но требую за это КАЧЕСТВО а не спускать в 2 часа ночи по 10 минут горячую воду!

Адказаць
+25 +
Да хватит уже!, 7:27, 5.02

Мы и так за всё платим. Откуда деньги в любой стране? Налоги граждан. Конечно, можно без конца брать в долг на резиденции, дворцы, крытые катки, развлечения и пр. Но это ваши долги, не наши. Так мы не только за всё платим сами, но и недурно содержим на своём горбу орду силовиков, чиновников, подобных вам, спортсменов всякого ранга и способностей. Да мало ли каких спиногрызов. Поэтому о том, что за всё надо платить, порядочный человек лучше бы помолчал.

Адказаць
0 +
:-Е, 21:32, 5.02

Парадочный? Хде?!!!

Адказаць
+10 +
валяс, 9:13, 5.02

связи падением цен на нефть везде в странах запада цены снижаются а у нас растут в том числе и на коммуналку, это результат бездарной экономического политики ,и платить за это должен не народ а власть,которая уже 20 лет ведет страну в пропасть,

Адказаць
+23 +
red, 9:32, 5.02

Эти морды привыкли не общаться с народом, а вести монолог.
Как может объяснить тот факт, что люди платили деньги на капремонт, а они вдруг исчезли. 30 лет платили, а мерзавцы просто постановления штампуют. И теперь якобы внутренние работы делаются за счет жильцов.
А деньги где? Украли мерзавцы, украли. Квартир понастроили льготных. Котеджи.
Действительно - за все придется платить. И вам жулью первыми.

Адказаць
+12 +
Васильевич, 11:20, 5.02

Шорец, может быть Вы и можете все оплачивать. Но вот моя семья нет. У всех представителей власти незаконно высокие зарплаты и пенсии по сравнению с народом. Развалили экономику страны. Да вас метлой всех гнать надо. Одна пенсия практически уходит на "дешевые" лекарства мне и жене, вторая пенсия уйдет на оплату квартиры. А за что кушать. Может скажешь? Воздухом питаться и на тело его одевать? Да в интернете пишут скоро и на него введете налог. Ответь, если ты такой умный. Нет слов.

Адказаць
+18 +
Галина, 12:01, 5.02

В связи с оплатой 100 % жкх к 1 мая Шорец по всей стране обязан провести капитальный ремонт всех жилых домов на который отчислялось годами, чтобы начать с чистого листа или эти отчисления как всегда приватизируются государством ?

Адказаць
+9 +
минчанин, 13:58, 5.02

Про такую оплату - нагло (!!!!) врёт. Я с ребёнком за 2-комнатную плачу намного больше даже по минимуму!

Адказаць
+7 +
Злая, 17:19, 5.02

Когда уже у жителей коммунистической республики Дрозды уменьшатся аппетиты?

Адказаць
+1 +
Привет, 19:07, 5.02

Лукашенко и правительство его долой

Адказаць
+1 +
......., 19:13, 5.02

а как на счёт всех власть имущих на 2 с половиной ляма и коммуналку 100% тогда как.

Адказаць
0 +
куркуль ЛУ, 21:28, 5.02

Ну чаго вы усе тут стогнеце? Мне тожа 33-х милиёнау заробку не хватаець , во бульбы накапау на усю зиму , з хамсой апять жа и Колька нахваливая , а там глядзи и новы транш паспее .Я знаю хто тут ваду мутит !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны