18 красавiка 2024, Чацвер, 20:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+76 +
химик, 23:33, 5.02

грибочки со стронцием?

Адказаць
+355 +
свобода на халяву, 23:50, 5.02

Белорусы и за грибочками постоят,
и на табуретке с гвоздиком посидят.
Абы барину спокойно на троне сиделось.
Пропала страна с таким народцем...

Адказаць
+14 +
да, 12:39, 6.02

и в придачу блины с лопаты!!!!!

Адказаць
0 +
позорники, 20:38, 7.02

Это грех,покупать то что было отобрано у людей,но нашым людям усе рауно,лишбы было падзяшэушэ

Адказаць
+527 +
Владимир Минский, 23:34, 5.02

На горе других счастья и благополучия не построишь.Никогда в конфискате не покупайте ничего.

Адказаць
+93 +
Гражданин, 1:15, 6.02

Скупка краденого. Государство крышует.

Адказаць
+232 +
Алексашка, 23:34, 5.02

А вот и она!!
Сильная и процветающая!
Все как батька обещал....
Дождались.....)))))))

Адказаць
+150 +
игорь леонов, 23:34, 5.02

это оголодавший элехтарат

Адказаць
+215 +
ммм, 23:35, 5.02

когда они уже нажруцца.....

Адказаць
+325 +
Сашкасаня, 23:36, 5.02

Налетай ..торопись..
С сертификатом не ошибись!!!!!!
Или опять в конфискатах сертификаты никого не интересуют???

Адказаць
+91 +
оо, 7:00, 6.02

Ни сертификатов,ни документов.Это и есть те равные условия торговли частного и государственного бизнеса,о которых постоянно трындит БТ?

Адказаць
+319 +
вася, 23:37, 5.02

принципиально ничего не покуапаю в конфискате!

Адказаць
+211 +
serdgio, 23:40, 5.02

стадо нелюдей..........

Адказаць
+448 +
ИП, 23:42, 5.02

Кому радость, а кому - горе и беда. У одних забрали, голодным продали (без сертификатов) и деньги в казну (президентский фонд) положили. Бля - и чё за народ и страна???? Так бы за ВИЛАМИ стояли! Уже бы давно шапминьоны были бы копеечные и жрали бы до упаду.

Адказаць
+232 +
Правдоруб, 23:45, 5.02

Фу! Животные ненасытные. Все нажрацца не можете никак.

Адказаць
-451 +
Да?, 23:48, 5.02

Я кушаю грибы за 10000,а ты шуруй в магаз и жуй за 60000.

Адказаць
+334 +
Жора, 0:08, 6.02

Смотри не подавить халявой

Адказаць
-339 +
ДА?, 0:27, 6.02

Не.Не подавлюсь)замариновал 20 банок,да с укропчиком,да с чесночком!Ммммм.Пальчики оближешь:)

Адказаць
+64 +
Совок?, 1:20, 6.02

На чужом горе "счастье" боком выйдет. Опричники подкупают народ. Народ безмолствует. Хавает...

Адказаць
+104 +
***, 1:22, 6.02

Нормально так - с жареной человечинкой и под стаканчик слез. Кушайте - не обляпайтесь и ,главное, не подавитесь людской бедой.
PS Название этому - мародерство или крысятничество.

Адказаць
+35 +
R, 1:45, 6.02

Подавишься.

Адказаць
+55 +
смачного табе!да., 6:50, 6.02

Валяй, трескай без сертификатов, да с чужого горя. В Боровлянах место еще и тебе найдется . деток своих угостить не забудь !

Адказаць
+44 +
zxz, 8:49, 6.02

а что там жрать то будешь гниль маринованную с трех ящеков поллитровая банка троль лукашевский

Адказаць
+64 +
.бг, 8:25, 6.02

На халяву и хлорка творогом, а уксус как " Мартини"?!
У ИП без сцирхцификатоф не хотели авторучки и гуталин покупать , а дИшовых лукаШмонькиных грибочков готовы три ящика скушать ? Биз докуметов ? Не забудьте всех родственников своих угостить, так может кодле не придётся и пенсионный возраст подымать! Не забудьте грибочки бырлом запить и покурить дИшового овна отГТФ.

Адказаць
+209 +
химик, 0:32, 6.02

с удовольствием куплю твою конфискованную квартиру

Адказаць
+49 +
тима, 7:12, 6.02

только вот жить с удовольствием не получится - на чужом несчастье пожнешь свою беду. И поделом .
Точно так и на шампиньенах если не понос -то золотуху заработают . Особенно те , кто с чесночком любит !!!! Люди , будьте хоть немного людьми!!!Побойтесь Бога. Эти шампиньоны слезами политы

Адказаць
+29 +
R, 1:44, 6.02

Чтоб тебя пронесло ими.

Адказаць
+6 +
Рыков, 17:15, 6.02

Что, товарищ капитан, не хватило фантазии придумать более оригинальный ник, чем "Да"? Ну у вас там все такие интеллектуальные импотенты...

Адказаць
+123 +
Вадим, 23:46, 5.02

А сертификаты?

Адказаць
+71 +
Михаил, 23:59, 5.02

Вадим вы о чем какие сертификаты.Кредитов не будет друг друга кушать будем.Зри в корень...

Адказаць
+196 +
Hlopec z pad Mensku, 23:51, 5.02

Какой народ, такая и власть...

Адказаць
+233 +
agent orange, 23:53, 5.02

Быдло позорное!!!!

Адказаць
-167 +
_1_, 0:13, 6.02

Чем докажешь, что тебя в очереди небыло?

Адказаць
+133 +
agent orange, 0:22, 6.02

Да лицо у меня аристократическое и одежда (шмотки по-вашему) недешевая.
З.Ы. Очередей не выношу! И на чужом .. не пытаюсь в рай въехать

Адказаць
-120 +
Ясно, 0:41, 6.02

Короче в карманах ветер и про халяву не знал;)

Адказаць
+37 +
agent orange, 1:13, 6.02

Да ладно, просто, ЧЕСТЬ ИМЕЮ (для Вас, неуважаемый, понятие, скорее всего, незнакомое), да и в карманах деньги. МОИ! У Вас вряд ли стану просить)))

Адказаць
+42 +
Семен, 10:31, 6.02

О! С каких это пор комментаторы Хартии должны что-то доказывать тролям?!

Адказаць
+2 +
сочувствующая, 22:35, 6.02

Они не быдло, они НИЩИЕ и финансово и духовно... Обнищал народец!

Адказаць
+81 +
oleg, 0:13, 6.02

зачем столько хапать ?

Адказаць
+226 +
igor bors, 0:20, 6.02

Нация в руинах. Разные слои социума растлены одинаково. Эти стоят за краденными грибами, другие ещё худшие стоят в приемных властьимущих и просят помочь уложить чьё-нибудь счастье в фундамент своего благополучия. Вспомним "инвесторов" которые выселяют людей из нажитых мест и домов, вспомним крупных торгашей которые "выгоняют" с рынка ипшников, вспомним ментов и судей стоящих свои карьеры на слезах сограждан. Гордых литвинов превратили в совковую массу.....

Адказаць
+26 +
Святлана, 8:25, 6.02

Не ўсіх!
Яшчэ атрымае ўлада ў пысу!

Адказаць
+127 +
тм, 0:24, 6.02

Ничего не меняется. Жаль, что наша земля беларуская породила вот таких вот .........

Адказаць
+58 +
тройка, 0:29, 6.02

Продавцы, перенимайте опыт. Говорите покупателям, что продаёте только по три пары носков, трусов в одни попы, простите, в одни руки, точно будут покупать по три.

Адказаць
+162 +
qwerty, 0:37, 6.02

Скупка краденного.

Адказаць
+53 +
Михаил, 0:38, 6.02

Шота так шампиньонов захотелось пойду сальца с хлебушком наверну

Адказаць
+58 +
нет, 1:01, 6.02

Нельзя покупать ничего в магазинах конфискат.Все эти товары несут плохую карму.За всеми этими товарами поломанные судьбы ,ограбленные люди.Отовариваться в этих магазинах аморально! Это все равно как скупка краденного.Люди не уподобляйтесь гиенам -падальщикам! Или вы нелюди?

Адказаць
+36 +
1, 2:07, 6.02

А у кого хоть шампиньоны эти украли? Покупать в конфискате всё равно что воровать, а народ давится, ни стыда ни совести...

Адказаць
+24 +
сяржук, 5:10, 6.02

А самое интересное что их ведь кто то вырастил

Адказаць
+68 +
Александра, 6:08, 6.02

Белорус плачет не от того что у него корова сдохла а потому что у соседа живая. Мне было 20 лет когда я услышала , мне уже 60 ничего не поменялось. Не бегу в обменники, стороной обхожу очереди, даже при совке не душилась за колбасой, живая. И семья с голоду не умерла. На тот свет не возьмете, у меня приятельница говорит: давай дам тебе штанов трико бесплатно пару штук а то лежат когда то нахватала..... У меня ничего не лежит все только для житья а что лишнее в пакет и выставляю кому то пригодяться. Люди опомнитесь жизнь такая короткая все не схватите. Живите сегодня и сейчас!!!!

Адказаць
+18 +
egik-1, 8:26, 6.02

Если б вы знали, как не легко эти грибочки культивировать, сколько надо затратить времени энерго ресурсов,трудочасов, борьба с болезнями и тд.
Обычно в конфискатах дороже, чем в магазинах, а тут так облажаться. Даже обидно! Чья хоть продукция, кто подскажет?

Адказаць
+55 +
Интычмент, 8:36, 6.02

Конфискаты - финансирование диктатуры. Покупая там, вы помогаете нашим угнетателям, а также стимулируете их на дальнейшие конфискации. Ведь даже имщество из вашей квартиры может быть конфисковано и выставлено на продажу, тем более, когда в мае поднимут тарифы ЖКХ и вырастут очереди должников.

Адказаць
-24 +
Митрич, 8:50, 6.02

Я просто поражаюсь, вам, брызжущим ядовитой слюной - "быдло, скупающее отобранные у кого-то!!!". Честность конфискованного может вызывать вопросы.... а может и не вызывать - откуда вам это известно, сидящим за компьютерами дома. Или быть может давайте по примеру соседней страны (натянувшей на себя майку лидера) давить продукты бульдозерами??? Для простых людей это просто " маленькая удача" - и не более того. А особо упертым рекомендую попробовать высказать своё "фи" пожилым людям в глаза ,стоящим в этой очереди, среди которых могли быть и ваши родители.

Адказаць
+30 +
Иван, 11:17, 6.02

Ну, во-первых, моих родителей там не могло быть априори, то есть, по определению, так как они всегда считали, что покупать краденое - низко и мерзко. Во-вторых, победители, грабившие побеждённых, тоже считали, что имеют на это все права и тоже говорили о своей "маленькой удаче", хотя нормальные люди называют это мародёрством.Ну и, в-третьих, вместо резюме: почему Вы считаете, что мы называем быдлом только их? Не расстраивайтесь, вас тоже, уважаемый!

Адказаць
+17 +
биг, 11:49, 6.02

Кушайте и не обляпайтесь.
Как говорила моя бабушка :"табе дай дишового овна , так ты и памрэшь абжираясь."
Кстати , тут Ватники оказались честнее нашего ушлого конюха упыря , который готов отравить народец , што грибами без сертификатов , што "акцийными" почти просроченными г овенными роисскими консервами и пять раз перемороженной рыбой в "ПРо ....торах".

Адказаць
+2 +
ЯДviga, 13:44, 6.02

МИТРИЧ, 8:50, 6.02
Согласна с Вами: агрессия и злоба на форуме на подобных ветках просто зашкаливает, и это ужасно! Причем, ужасно, прежде всего, для самих авторов, потому что тех, кто стоит в очередях за конфискованными дешевыми продуктами или товарами, еще можно понять: люди пользуются любой возможностью, чтобы выжить и прокормить своих близких. И тут, кстати, трудно сказать, что безнравственнее: покупать награбленное государством, или же, держа на полуголодном пайке родных, не воспользоваться возможностью их накормить. Да, продавать награбленное - отвратительно, и покупать, наверное, - не очень благородно, но хамские и злобные комментарии - не только за рамками благородства, но и за рамками человечности, и даже психического здоровья. Их авторы опускаются гораздо ниже тех, кто стоит в очереди за грибами, притом, делает это с удовольствием, а не по необходимости. Говорят, Хартия - это площадка, где единомышленники могут объединиться, но я бы, к примеру, не нашла с большинством общего языка: нельзя так ненавидеть соотечественников! И, кстати, карма намного чувствительнее к патологической злобе, нежели к попытке нищих выжить, тем более, что речь о преступлении здесь не идет.

Адказаць
+6 +
ПР. ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, 16:14, 6.02

ЯДviga, 13:44, 6.02

Единственный вменяемый коммент ... спасибо !!!
Есть всетаки у нас думающие и адекватные люди.

От злобы брызгая слюной - посмотрите в зеркало.
Нас раскалывают, а мы и рады жрать друг друга.
Стыдобища, а еще потомки ЛИТВИНОВ.

Адказаць
+27 +
гоша, 10:43, 6.02

И все равно - покупать награбленное не с руки - карма есть и у продуктов и вещей. С ней уходит частичка человеческого.
Отдать бесплатно в приюты или еще куда-нибудь.

Адказаць
+32 +
пенсионерка 76 лет, 10:53, 6.02

побойтесь БОГА!нельзя чужие грибочки кушать и запивать чужими слезинками! может поперек горла все стать! до чегоже мы дожили?

Адказаць
+45 +
Артем, 11:03, 6.02

Люди во что вы превратились??!!
Вчера видел как пенсионеры чуть не дрались за гнилые овощи....Скотный двор.Джордж Оруэлл

Адказаць
+15 +
swe, 11:28, 6.02

A как же сертификация?

Адказаць
+21 +
Zoom-zoom, 11:42, 6.02

Да-с, с моральным климатом в нашей стране напряженка.
Да, в магазинах конфискатов - краденое, впрок никому не пойдет! Чужое несчастья обязательно отобьется и на твоей жизни.
И еще один момент: как показывает практика - в магазины конфиската качественные, хорошие вещи - не отдают. Они расходятся не доходя до магазинов.
А в товарах, что в подобных магазинах- обязательно есть какой-то брачок.
И если уж что-то там отдают по дешевке - понянтно, что брачок этот - ой какой существенный.

Адказаць
+10 +
вася, 11:51, 6.02

Срочно меняю остатки совести на грибы! Желудок требует.

Адказаць
+8 +
totochka, 12:02, 6.02

Удивительно и смешно. Где хвалённая эпидемилогическая санстанция. Срок годности,особенно шампиньонов, Сколько. Или хотели убить Грипп Грибом.

Адказаць
+11 +
Ирен, 12:45, 6.02

и в Пинске вчера продавали по 20 тысяч на рынке. И сказали, что данные шампиньоны не пропустили в Россию, вернули назад в РБ

Адказаць
+7 +
Vic, 13:02, 6.02

А сертификат на шампиньоны был?

Адказаць
+3 +
Макс, 19:47, 6.02

Сегодня по 25000 продавали с машины возле кт Салют (тонн 5) ,а то 3 ящика. Понятно хитрожопые наживаются и не без крыши властей.

Адказаць
+3 +
Любопытная бабуля, 20:03, 6.02

Никогда не покупала конфискат, но осуждать тех, кто от нищеты покупает товары по дешевке не буду. А те, кто от жадности там давятся - уже наказаны своей же жадностью.

Адказаць
0 +
Линас, 21:29, 6.02

МИТРИЧ,ты не ляпай языком о родителях только , если не знаешь , где чьи находятся .Моих там точно не было .Народ, я пологаю людей преклонного возраста , нельзя осуждать .Я , вот только, не могу понять о каких протестах можно рассуждать с покупателями в конфискатах.

Адказаць
0 +
Интычмент, 9:47, 7.02

(Макс, 19:47, 6.02

Сегодня по 25000 продавали с машины возле кт Салют (тонн 5) ,а то 3 ящика. Понятно хитро*опые наживаются и не без крыши властей. )

Писал же, что бывшая зазноба, нештатница ФСБ не так давно предлагала уехать, так как под крышей нынешнего недогосударства кучи ОПГ массово занимающихся незаконной деятельностью. Вот они и станут титушками когда надо. И их почти столько же, сколько ментов, сложите уравнение)

Адказаць
+2 +
Интычмент, 10:36, 7.02

Александра, 6:08, 6.02

Белорус плачет не от того что у него корова сдохла а потому что у соседа живая. Мне было 20 лет когда я услышала , мне уже 60 ничего не поменялось. Не бегу в обменники, стороной обхожу очереди, даже при совке не душилась за колбасой, живая. И семья с голоду не умерла. На тот свет не возьмете, у меня приятельница говорит: давай дам тебе штанов трико бесплатно пару штук а то лежат когда то нахватала..... У меня ничего не лежит все только для житья а что лишнее в пакет и выставляю кому то пригодяться. Люди опомнитесь жизнь такая короткая все не схватите. Живите сегодня и сейчас!!!!

Александра! Белорус может и плачет...
Вы ведёте себя как настоящая Литвинка, независимо от того, родились вы здесь или приехали. Земля, вода, воздух сделали вас такой, какая вы есть. Ну и разумеется полное отсутствие ватной жадности и стремления даже к маленькой власти. Полное уважение Вам!

Адказаць
+2 +
Митрич, 13:33, 7.02

Спасибо, ЯДviga, за Ваш комментарий! Уважение, понимание, сострадание - редкие качества сегодня.
Те кто презирают стоящих в очередях сегодня, завтра (благодаря нашим главным бездарям) будут стаять рядом, причем ещё и активно работая локтями. Ибо от сумы и тюрьмы...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны