29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+203 +
народ, 13:42, 6.02

Какой бред! А то власть не знает, кто ворует больше всех! Решили поиграть в "честность"?
Среди верхушки управленцев ищите самых отъявленных казнокрадов, пока время есть. Ведь на за горами, как этот режим рухнет. И с вас, "контролеры" из ОПГ, народ спросит, почему вы два десятка лет НИЧЕГО не видели и НИЧЕГО по сути не делали для того, чтобы уничтожить коррупцию и казнокрадство вселенского масштаба. Всем хватало?
Свидетелей много, доказательства на поверхности. И время собирать камни обязательно придет. Народ уже зол до невозможного.

Адказаць
+63 +
Снайпер, 16:05, 6.02

Видимо, имеется много вакансий в свободные колхозные председательские кресла...А че им,нынче, бояться воровать? Ну поймают(если не поделится),ну посадят, а через годик чэснейшежэстачайшы с тюрьмы вынимет и на новую руковоДЯТЕЛЬНУЮ должность посадит,опять же при коттедже и машине. Воруй, кради дальше,что ещё не украли! Так что стучите, не стучите - им по барабану...Красота..............................................

Адказаць
+35 +
нищая пенсионерка, 17:33, 6.02

Я тут знаю одного (а впрочем не однго) очень крупного коррупционера. А сколько за него дадут ?нищая

Адказаць
+9 +
Мужик, 21:43, 6.02

Ну, думаю, червонец в Гомельской женской колонии. Или на крайняк- пятерик. А за то что нищая- добавят пару лет в ПКТ.

Адказаць
+5 +
ооооо....., 22:07, 6.02

Совсем запутался, где-то просчитался, аж страшно стало... неужели так много украли, КТО ????? Стало не по себе, неужели так много???? Срочно провести ревизию!!!! Нужна информация незаинтересованной стороны!!! Всем кто предоставит, плачу хорошие премиальные!!!

Адказаць
+6 +
бук, 6:34, 7.02

а чего на них стучать?что ни прикорытник -- спокойно бери и сади, не ошибешся.везде коррупция , семейные кланы,откаты.показуху устраивают, что за народ радеют?

Адказаць
+205 +
лайдак, 13:43, 6.02

Можно бороться с одним - двумя коррупционерами , но бесполезно бороться с системой . Систему надо ломать и уничтожать корень зла . Где находится этот корень мы знаем .

Адказаць
+63 +
настучалПредсказамус, 15:17, 6.02

Проникнуть туда , где проживает "корень зла" сложно , там даже сантехнику и техничке в Жо.... заглядывают перед работой.
Рыба гниет с головы , но чистят рыбу с хвоста.

Адказаць
+110 +
гне, 13:46, 6.02

вот и нашлась работа тунеядцам

Адказаць
+25 +
пупкин, 18:37, 6.02

Мда...Этим дегенератам от власти лечиться бесполезно,там клиника полная.Сначала требовать от тунеядцев оброк и тут же закон вводить о поощрении доносов на коррупционеров-так ведь всех прикорытников можно за жопу взять и денег на налог тунеядческий дадуть )))Ну почему меня аист в БССР принес,ну почему ?!

Адказаць
+26 +
ДА-НЕТ, 13:50, 6.02

А я не вижу тут ничего плохого! да и почему стучать то? Думаю нормально садить их и причем делать это надо открыто !!! ( Беда только что потом помилуют )

Адказаць
+14 +
oleg, 13:52, 6.02

забыли добавить-за неисполнение законодательства .

Адказаць
+67 +
Виталь , 14:01, 6.02

Искать тех, кого оштрафовать на крупную сумму и отправить директором в колхоз????

Адказаць
+64 +
Оно, 14:12, 6.02

Разве они не знают , что творилось в строительстве. ?Вор на воре сидит и вором погоняет! Они ведь уничтожают достойных людей.

Адказаць
+55 +
Сорока, 14:35, 6.02

Кто на коррупционера настучит , тот точно будет гонимым этими же бандитами, а дальше штрафы и тюрьма! Всем это ясно!

Адказаць
+15 +
бик, 17:47, 6.02

А вы аккуратно стучите. С помощью гаджетов например, опять же настучать на прикОрытника неЗападло.
В конце концов , как говорили в любимом нашем Шу Невичем НКВД :" лучше стучать , чем перестукиваться."
А где можно получать свои серебренники ? ИнкогнИтО желательно , на глаФпочтамп "до востребования , партизану " .

Адказаць
+49 +
Егор, 14:54, 6.02

Да да да .....
Ты им явки, пароли, документы, местонахождение ценностей и преступника. Потом ещё год-другой выходи на все суды(если доживёшь) в качестве свидетеля и по итогу тебе дадут 100 грамм цветной бумаги.
Кого система породила - те её и похоронят...

Адказаць
+33 +
кабачок, 14:55, 6.02

То есть, ты зазвал подозреваемого в кафе (кабак), дал ему взятку (задокументировав сумму), взятку у него изымут и компенсируют тебе расходы на кабак, но не более установленной суммы?
"За это я позволю тебе облизать обёртку шоколадки, которую я съел в прошлом году!" (с) "Три толстяка" (так мне вспомнилось; если ошибаюсь - аце прашом!")

Адказаць
+10 +
Чупакабра, 14:55, 6.02

А я против тго, чтобы сажать, лучше всего устновить такие штрафы за коррупцию, чтобы она стала ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодна... А пока будет ВЫГОДНА коррупция, она будет ВСЕГДА!!! И нужны законы, облегчающие поиск коррупционеров и чётко прописан в законе фактор того, кто и из какого счёта будет оплачивать вознаграждение тому, кто сообщил о факте вымогательства или попытки подкупа... иначе всё это чистая популистская лажа. Да и суммы часто бывают небольшие, но задействовано на всех уровнях и в результате ущерб общий огромный, а сами взяткодатели получают ограниченные вознагрождения... и что? за 100 баксов сажать на 7 лет, а затем все семь лет нужно платить за содержание ?? Глупость...

Адказаць
+2 +
Дартаньян, 23:18, 6.02

Главное определить какими категориями мыслиш ты, а какими мыслят власти. Для них главное победить бытовую коррупцию, т.е. где контрагенты д.л. и гражданин: ин- ргибдд и водитель, налоговик и ип. Поверьте власти считают быдлом и мелких госслужащих и таких же мелких не госслужащих- цель вбить клин между народом.

Адказаць
+122 +
каша перловая, 14:58, 6.02

Лука главный коррупционер в Беларуси. Сколько мне грошай отстегнете?

Адказаць
+4 +
Чупакабра, 15:00, 6.02

Проще всё переложить на экономические условия борьбы с взяткодателями и взяткополучателями, но чётко всё должно быть прописано, какие штрафы и какое вознагрождение и из каких источников и по чьему решению.. Это всё должно быть по решению суда и по упрощённой схеме, если взяткодатели и взяткополучатели согласны с фактом вымогательства или подкупа и согласны уплатить штраф, скажем в 10-м размере, но не менее, к примеру 1000 $, а если не согласны, тогда ведётся полное раследование и штраф увеличивается в 20 раз... Повторная взятка или попытка подкупа, сразу в 50 раз... Ну и безесловно, нужно проверять и начальника взяткополучателя:раз его подчинённый, значит и его ответственность!!! ..на полиграфе достаточно..

Адказаць
+5 +
Stas, 15:07, 6.02

По своей сути любой коррупционер или тот, кто пытается совершить подкуп, являются людьми разлагающие государственный строй и само государство из нутри. Но и само государство или тот или иной государственный строй являются антогонистом или сам стоит и держится за счёт коррупции и подкупа той или иной части населения для удержания собственной власти. А следовательно одновременно удерживается за счёт коррупции, но и разлагается из нутри..

Адказаць
+44 +
смешно, 15:12, 6.02

гебнюки сидят чуть ли не на каждом проводе телефона, имеют доступ ко всем серверам связи, шкловский вышебог назначает руководящих почти везде на должности, а вы памяркоуныя стучите на них? Маразм ещё тот.

Адказаць
+31 +
хххххххххх, 15:14, 6.02

Что тут и кого сдавать? Есть единая база по недвижимости и агенства недвижимости. Открывай и работай по алфавиту у кого что было и что стало, начиная с года 1985, а лучше с 1982. Параллельно вводить налог на богатство. Старьё-хибары (постройки времен ссср) оставить пока в покое, а начать с элитных коттеджей и коммерческого жилья.
Открыть базу гибдд и пройтись по авто, начиная с самых дорогостоящих. И, ежу понятно, что человек с зп 5-10млн это не в состоянии приобрести сам. Пройтись по комфирмам. Когда все висит на балансе и обслуживается за счет фирмы, а фактически собственность директора и его семьи. Все есть, а по документам ничего нет.

Адказаць
+11 +
г, 16:14, 6.02

А потом взять и поделить все. К врачу Вам нужно милейший к врачу. это мы уже проходили

Адказаць
+9 +
ххххххххххххххх, 16:51, 6.02

Нет, выдать им талоны на усиленное питание, а то мало набрали.

Адказаць
+58 +
Алиса, 15:21, 6.02

А зачем мы платим 140-тысячной милиции, СК, ОБЭП, финансовой полиции, прокуратуре? А куда КГБ смотрит? Пусть не за инакомыслящими бегают, подслушивают, а с коррупцией борются и её предпосылками. Воры а законе развелись и чувствуют себя как рыба в воде. Проверьте имущество власть предержащих, не оставьте без внимания их родню. Верните накопленное непосильным трудом, смотришь - транш очередной не понадобится брать.

Адказаць
+26 +
аркадий, 15:39, 6.02

Замануха и развод.Стуканеш.а откуда знаеш?Сам дал?НЕт значит клевета.Чинушу отмажут на тебя в суд с возмещение морального иска и затрат всех по суду.А чинушу переведут пред.колхоза.А тебе если все нормально ,денег дадут,то надо будет заплатить подох.налог и пенсионный и какой небудь фонд поддержать скажем "Не законно оговоренных чиновников".Не лучше пущай чиновники на себя доносят,за повышение по лестнице в ад,а мы посмеемся .!

Адказаць
+33 +
Мужик, 15:50, 6.02

Анонимки отменили,
Чтобы знать наверняка
Точный адрес и фамилию
И приметы дурака.

Можешь спорить до икоты
И орать до хрипоты
Про явления природы
И о ценах на болты,

Но не трогай лиц сидящих
У кормила- потому
Что кормило это их кормило
И учило- почему.

Все они стоят за гласность
Твердокаменной стеной-
Им уже предельно ясно,
Как разделаться с тобой.

Посмотри на эти лица-
Сразу пыл слетит с лица,
А ведь это эти лица
Перестраиваются.

(В.Асмолов, 1989 г.)

Адказаць
+20 +
Мужик, 16:22, 6.02

Простите, пропустил:

Выступая не по делу
Ты рискуешь многим, брат-
Не посадят, как Манделу,
Так по штату сократят.

Адказаць
+19 +
тук тук, 15:50, 6.02

Это похоже власть хочет создать систему каторая была в ГДР, там она называлась ШТАЗИ, стучали на всех и на все, а тут они преподносят ее под другим маринадом

Адказаць
+9 +
кузнечикин, 17:53, 6.02

ШТАЗИ - (штаатзихерхайт ),это в ГДР аналог нашему КГБ , и они не стучали , а собирали стук от стукачей и боролись с "инакомыслящими".

Адказаць
+34 +
дед калаш, 15:52, 6.02

тем самым заставляют простых людей стучать друг на друга, неприкасаемых это не коснется. будет задействован КоАП РБ по полной программе особенно статья-клевета....... ЛЮДИ УВАЖАЙТЕ СЕБЯ- НЕ СТУЧИТЕ ДРУГ НА ДРУГА

Адказаць
+19 +
Бесплатно, 15:53, 6.02

В Беларуси нет коррупции среди людей, владеющих собственностью на сумму до 200 тыс. долларов, а есть стремление не умереть с голоду и выжить любой ценой на нищую зарплату.

Адказаць
+19 +
кулак, 16:12, 6.02

Среди умных и честных людей яко бы честные милициянты павликов морозововых вам НЕ НАЙТИ .

Адказаць
+18 +
н, 16:17, 6.02

Легче всего контролировать разрозненное общество

Адказаць
+11 +
иван, 16:23, 6.02

А как они сами на себя буду стучь

Адказаць
+27 +
Shizik, 16:26, 6.02

Абсолютно популистское постановление, которое наоборот будет способствовать развитию коррупции. Это дополнительный способ посадить неугодных власти людей.
Коррупция - это не только взятка (деньги). Это нарушение закона в пользу кого-то или чего-то, например в пользу исполнительной власти.
Простой пример по отношению к гражданским активистам:
милиция - лжесвидетельство
прокуратура и следственный комитет - отказ в возбуждении дел против милиции
суд - вынесение незаконных постановлений
Как кого-то из них привлечь к ответственности? Они за это получают премии и надбавки. Если это не коррупция, то что?
Взять минский омон, там есть человек 100, у которых лжесвидельство входит в список служебных обязанностей (например зайцев и тукайло). По их ложным показаниям суд посадил и оштрафовал более 1000 человек (по отдельности), т.к. суд доверяет их показаниям и не доверяет фактам. Но когда (надеюсь скоро) тысячи потерпевших подадут на них в законный суд, то для них будут реальные длительные сроки (или самосуд).

Адказаць
+27 +
бывший, 16:51, 6.02

Умиляет этот балаган. А то диктатор не в курсе, кому и за что он бесплатно выделяет элитные земли под особняки, элитные квартиры, крышует бизнес, на чьи проступки закрывает глаза и кому позволен беспредел в обмен на верноподданичество. Вся система сплелась в коррупционный спрут, рука руку моет.

Адказаць
+11 +
пыжик, 16:51, 6.02

прочел. и строчу. уже на двух лисах настрочил...аж слюной стол забрызгал..подзаработаю..в болгарию в отпуск сьезжу...ну держись теперь отдел снабжения

Адказаць
+27 +
Гоша, 16:57, 6.02

Люди ! Не стучите иначе вам будет хана. Обложат штрафами незаконными, а жулики и воры при власти будут ликовать! Это ловушка для наказания честных , достойных людей.

Адказаць
+24 +
Дмитрий, 17:27, 6.02

Подскажите адрес, куда отправить телефонный справочник Дроздов

Адказаць
+20 +
Б, 17:36, 6.02

Этой Власти ВЕРЫ НЕТ!!! Не держите меня за дурака!, за плечами почти 7десятков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Инкогнито, 18:39, 6.02

ЗДРАСТвую 37 год прошлого столетия и Северная КОРЕЯ.

Адказаць
+23 +
Баба ежка, 18:48, 6.02

Прочла и второй час смеюсь. Сейчас не первое апреля, но чиновники расмешили. И чем больше они говорят, тем больше показывают идиотизм. Я давно знала, что они ту.....ые, но что да такой степени- не думала. В Дроздах живут одни коррупционеры, а их почему-то не видят. А,ну, да, коррупционер коррупционера не видят. Лука говорит, что у чиновников очень маленькая зарплата, но все они построили коттеджи стоимостью более миллиона долларов, имеют несколько квартир, парк шикарных авто, недвижимость за границей, детей выучили за границей, устроили их там работать. АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, если вы хотите поймать коррупционеров, то начните с жителей ДРОЗДОВ.

Адказаць
+14 +
хххххххххххххххх, 19:19, 6.02

Поняли, что запахло жареным. Медведев с экранов тв распинается про задачи партии, про достойную жизнь и лечение своих граждан, а наши друг решили бороться с коррупцией. Очень хочется спросить: "А, чем вы более 20 лет занимались? Где вы всё это время были? Что ж вы вспомнили о людях только тогда, когда поняли, что вашей олигархической жизни пришел полный и окончательный конец?"
Про партию вспомнили. Ваша партия называется ОПГ.

Адказаць
+11 +
Мих@ил, 19:04, 6.02

Власти алё вы чё народ за идиотов держите! Опубликуйте в прессе и нете декларации чиновников их семей . Совмин: "Ау где эти коррупционеры? Люди, не видали часом?" Сколько за донос на Луку ?

Адказаць
+13 +
потап, 19:13, 6.02

и что интересно: 6 февраля 1997 года конгресс Эквадора проголосовал за смещение с поста президента страны Абдалы Букарама на основании несоответствия его умственных способностей занимаемой должности. Ну вот могут же, когда хочут!?!?

Адказаць
+5 +
БВ, 20:12, 6.02

Стучать может только подобие Иуды за 30 сребреников.

Адказаць
+4 +
alex-2, 21:15, 6.02

Спорим, что найдётся немало белорусов, которым захочется улучшить своё материальное положение. Деньги не пахнут.

Адказаць
+3 +
Это как сон, 22:27, 6.02

Постановление они для себя любимых сварганили - чем больше сдадут тем лучше.
Дефолтик на носу, сокращеньица чинуш неизбежны, включатся в конкурентную борьбу по доносительству друг на друга, да и прибавка к зряплате не помешает.
А если ещё им начать процент от изъятого, конфискованного выплачивать - ???

Адказаць
+1 +
Скарына, 1:05, 7.02

Предлагаю давать орден Стукач 1=й степени.

Адказаць
+1 +
Евгения, 1:40, 7.02

А давайте флешмоб устроим, придумаем граммотный текст про дела нашего уважаемого, и отправим письма по указанным адресам, и гражданский долг выполним, и власть в ступор введем, ну и посмеемся от души)) Как вам идейка?

Адказаць
+2 +
Алесь, 3:00, 7.02

Чтобы понять весь сакральный смысл сего постановления,внимательно читайте последний абзац . И правильно его воспринимайте,там все прописано,КОГО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ и касаться не будет,даже если вы головой об стену стучатся будете!!!!!! И еще один момент,статью за клевету,еще никто не отменял,так же как и за дачу ложных показаний и ведь так и будет написано в вашем приговоре,даже если вы тысячу раз были правы. А теперь угадайте с первого раза, с кого денюх сдерут по итогу ))))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны