29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Украинские воины предупредили кровавую провокацию боевиков

2

Военнослужащие ВСУ задержали в Донбассе автомобиль со смертоносным багажем: противотанковая мина и взрывчатка.

Об этом в «Фейсбуке» сообщает пресс-центр штаба АТО, передает charter97.org.

«Военнослужащими Вооруженных Сил Украины неподалеку Попасной был задержан автомобиль, который передвигался в серой зоне в районе, где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП. Следует отметить, что работы по разминированию и восстановления серой зоне проводятся только по обоюдному договоренности между сторонами конфликта, под пристальным наблюдением представителей СЦКК и наблюдателей ОБСЕ.

В день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производится не могли, ведь не было соответствующего запроса. Автомобиль передвигалась со стороны оккупированной пророссийскими бандформированиями.

Однако, наибольший интерес вызвал смертоносный багаж автомобиля. Так, в машине находились взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить.

Очевидно, этот арсенал был подготовлен для очередной кровавой провокации с целью скомпрометировать Украину.

Противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП. По адским замыслу боевиков на ней должны взорваться Украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили возобновлены работы. А в идеале - представители миссии ОБСЕ. В дальнейшем планировалось придать этому событию широкой огласки, с целью обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что украинские волонтеры нашли у террористов российские установки «Град».

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках