28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минторг задумался над продажей алкоголя через интернет

25
Минторг задумался над продажей алкоголя через интернет
Фото с сайта nakanune.ru

Министерство торговли готово рассмотреть возможность снятия ограничений с продаж алкоголя в интернет-магазинах страны.

Об этом заявила начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская, передает БелТА.

Сегодня нельзя продавать алкоголь в мелкорозничной сети, в помещениях, где расположены учреждения образования, организации здравоохранения, детские театрально-зрелищные и культурно-просветительские учреждения, общежития, с применением интернет-технологий.

"Мы понимаем, что необходимо развивать национальную торговлю, в том числе и онлайн, и если вопрос - разрешать ли торговлю алкоголем через интернет-магазины - будет поставлен, его необходимо обсудить с общественностью, бизнес-союзами, производителями, правоохранительными и налоговыми органами, поскольку это товар специфический", - уверена Виолетта Брезовская.

По словам представителя Минторга, в структуре розничного товарооборота продажа алкоголя составляет около 10%. "Это одна из доходных товарных позиций розницы", - подчеркнула Виолетта Брезовская.

В абсолютном пересчете на алкоголь продажи спиртного в стране в прошлом году были снижены на 10,9%. Убытки терпит и торговля.

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках