16 красавiка 2024, aўторак, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Обустройство парковочного места во дворе обойдется в 10 миллионов

19
Обустройство парковочного места во дворе обойдется в 10 миллионов
Фото с сайта stalmag.by

В Минске изменились порядок и стоимость обустройства парковок на дворовых территориях за счет жильцов.

Теперь для строительства новых мест на гостевых парковках требуется разработка проектно-сметной документации (ПСД), сообщили tut.by в ГО «Минское городское жилищное хозяйство».

С учетом стоимости ПСД и работ за одно парковочное место с твердым покрытием автовладельцу придется заплатить более 10 млн рублей.

— Жильцам, желающим воспользоваться этой платной услугой, выгоднее объединиться в группу численностью не менее 10 человек, тогда разработка ПСД обойдется дешевле, — отметила заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному состоянию жилищного фонда и работе с населением объединения Галина Гилевич.

Заявку следует подавать в ЖЭУ или ЖКХ района. Специалисты предварительно обследуют дворовую территорию на предмет возможности выделения земельного участка для строительства парковки.

Как и прежде, обустроенное за средства конкретного жильца машино-место во дворе не гарантирует ему исключительного права пользования этой площадкой. Ее нельзя оградить или предпринять иные меры, не позволяющие припарковаться другим автовладельцам.

Напісаць каментар 19

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках