19 красавiка 2024, Пятніца, 5:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+29 +
TriO-systems, 19:38, 27.04

Даже при совке не было такого прессинга и настолько запуганных людей как при режиме лысого чиполино.

Адказаць
-30 +
белАруска, 20:37, 27.04

Половина из этих рабочих было скорее всего бывших уголовников.В середине 90-х годов приходилось бывать проездом в Орше и я была шокирована тем,что на вокзале обитали бомжи.Мне пояснили,что это бывшие заключённые,которые освобождались из тюрем.В Орше их было несколько.
Уж если говорить о забастовках,то поищите сведения о забастовке на Бобруйском мясокомбинате.Организаторов приговорили к крупным штрафам в областном суде!!!
Люди бастовали,но расправа над ними была в ходу.

Адказаць
+13 +
Ольга, 20:57, 27.04

А подскажите кто их уголовниками сделал и бомжами? А то я что то забыла. Солженицына вы читали? Так вот почитайте!

Адказаць
-20 +
белАруска, 21:15, 27.04

Это были уголовники ещё бывшего СССР.
Спросите у бывших коммунистов,они наверно лучше знают.Я констатирую сам факт!
Наверно кто-то из них был осуждён неправомерно,но не в моей компетенции разрешать такие вопросы.
В Орше на вокзале было страшно находиться даже короткое время,которое требовалосьна пересадку.
А что вы так оскорбились?Имеете к ним отношение?

Адказаць
+9 +
Ольга, 21:45, 27.04

Оскорбилась вашем невежеством. Да. Имею отношение. Знаю 3и языка живу очень далеко. Вы тоже каммуняк и опкомы поспрашивайте а то что то плохо у вас с этим.

Адказаць
+14 +
Оршанец, 22:39, 27.04

2 'Беларуска'
Хватит врать. Говорю, как местный житель. Даже на фото видно, что протест мирный - никаких битых стёкол, пожаров и разрушений.
Да и скажу честно - Орша никогда 'чисто бандитским' геттом не была. Да, были 3 тюрьмы, была масса 'откинувшихся', которые остались здесь жить, были даже свои 'традиции' вроде 'не ходить на дело у себя на районе', 'не красть с огородов' и т.д. Ну 'стенка на стенку' как оршанская традиция вместе с 'Купалой'. Но при этом был дух какой-то свободы. И уважение к труду. Пацан совсем был в 90-е, но помню... Ходи где хочешь, как хочешь и милиционерам и прочей 'охране' до тебя дела нет, если ты ничего не тащишь. Они в наш огромный частный сектор и не ходили. За всё детство видел там их может раза 2. И все говорили 'и по чью душу пошёл?' А теперь не город,а размалёванное тело в гробу. А дожинки стали поминками.

Адказаць
+17 +
Истор, 21:26, 27.04

Да обычные люди там собирались даже бабушка моя там учавствовала) являсь порядочной работницей льнокамбината. Зеки тут не причем, хоть и тюрьмы там были и всего хватало.
У многих в памяти и осталось одно восприятие г. Орши с тюрьмами. Могу Сказать это давно в прошлом и город давно уже не тот и изменился не плохо.
Все эти акции проводили в 91 году вполне порядочные и трудолюбивые горожане города. А не зеки ни какие.

Адказаць
+12 +
орша, 21:49, 27.04

Если что, то уголовникам на политику плевать. Это как луку отправить в отставку. Вы беларуска, внимательнее смотрите и читайте, кто в акции принимал участие. И то что в Орше раньше было, о чём вы пишете, так по сравнению с сегодняшним режимом, это просто ромашки в поле.

Адказаць
+3 +
серж, 23:02, 27.04

Пока Минчане не подымутся в этой РБ всё будет в шоколаде
Всех всё устраивает.

Адказаць
+10 +
Оршанец, 23:17, 27.04

Да хоть один город бы поднялся, выбрал на сходке своего 'народного' мэра и объявил о создании своей республики без луки и дармоедов.

Ну и выгнал на хрен заодно всяких 'депутатов-мэров-идеологов'.

А за ним бы и другие пошли и лозунг был бы один 'ХВАТИТ!!!'. 'За страну без луки' и так далее.

И создали бы свою альтернативную Беларусь и решали бы сами как жить. А кто 'застабилы' пусть дальше живут под властью плешивого.

Адказаць
+8 +
5.6, 1:16, 28.04

Видел все, собственными глазами! Оршанцы-герои . Что- бы рабочие, были настолько политически грамотны? Это действительно был удар( после которого, система социализма, не смогла существовать) Правильно говорят:"РСДРП- родилась в Беларуси, здесь ее и похоронили. Слава Оршанцам, Слава героям!!!.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны