28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

По делу о теракте в Калифорнии задержаны две россиянки

1
По делу о теракте в Калифорнии задержаны две россиянки
Фото с сайта stay-in-the-usa.com

В США задержали трех человек, связанных со стрелком из Сан-Бернандино Саидом Ризваном Фаруком.

Об этом говорится в заявлении прокуратуры центрального округа Калифорнии. В сообщении указывается, что все задержанные состоят в семейных связях с террористом. В частности, задержаны 31-летний Саид Рахиль Фарукбрат «стрелка» из Сан-Бернандино , его 31-летняя жена Татьяна Фарук и ее 26-летняя сестра Мария Черных, которая также состоит в браке с Энрике Маркесом. Последний проходит по делу вместе с Саидом Ризваном Фаруком о финансовой поддержке террористов в 2011 и 2012 годах, пишет РБК.

В сообщении подчеркивается, что в ходе расследования теракта в Сан-Бернандино было установлено, что Маркес — бывший сосед Саида Ризвана Фарука — состоит в браке с Черных. Следователи установили, что Маркес «согласился жениться на Черных, чтобы та смогла получить иммиграционные льготы, которыми не обладала, поскольку является гражданкой России». Фиктивный брак был заключен за деньги.

Рахиль Фарук и Татьяна Фарук участвовали в заговоре, отмечается в заявлении прокуратуры. Оба они помогали «создавать иллюзию» брака между Маркесом и Черных.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках