28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виталий Булыга: Обиду, которую затаил, когда-нибудь выскажу

2
Виталий Булыга: Обиду, которую затаил, когда-нибудь выскажу
Виталий Булыга
Фото: fcbelshina.by

Капитан "Белшины" Виталий Булыга рассказал о своих непростых взаимоотношениях со сборной Беларуси. 


- Обидно вот что. В 2008-м постоянно прилетал в сборную, хотя было далеко. Германии два забил — 2:2 сыграли в Кайзерслаутерне. А перешел в БАТЭ — и больше вызова не последовало ни разу. Хотя до этого играл в сборной при всех тренерах, старался забивать.

Потом узнал, в чем причины. Но не хочу никого поливать грязью. Людей тех прощаю — их бог накажет. Однако обиду, которую затаил, все равно когда-нибудь выскажу. И это будет правда! Меня много кто ненавидит за то, что ее говорю. Вроде и самый футбольный возраст был — двадцать девять лет, и в России играл постоянно. Но в нашу сборную, бывает, вызываются футболисты, которые в клубах не играют. В мое время подобного не было. Непонятно, чем такой может помочь?

Есть, естественно, и другой фактор. У главного тренера сборной сейчас нет выбора игроков. Смотрю наш чемпионат. Здесь футболисты, которым за тридцать, играют, причем хорошо. А молодые что? Дают нам понять, что рано еще заканчивать карьеру. Мы на этом уровне можем играть, и не один год. Молодежи должно быть стыдно, что не могут составить нам конкуренцию, - сказал капитан в интервью Прессболу.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках