29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Прокуратура возбудила дело по запрету Меджлиса в Крыму

По фактам незаконного запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа на временно оккупированной территории полуострова Крым начато досудебное расследование.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Прокуратурой Автономной Республики Крым начато уголовное производство по фактам нарушения равноправия граждан в зависимости от их национальной принадлежности по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК Украины.

В частности установлено, что так называемый «прокурор Республики Крым» Наталья Поклонская подала в незаконно созданный Верховного суда Республики Крым иск о запрете деятельности объединения «Меджлис крымскотатарского народа», а 12.04.2016 вынесла противоправное решение о приостановлении его деятельности.

В дальнейшем, рассмотрев иск, коллегия судей незаконно созданного Верховного суда Республики Крым под председательством Терентьевой Н. признала объединение «Меджлис крымскотатарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории полуострова.

Эти действия являются незаконными поскольку Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины» четко определено, что временно оккупированная территория Украины является неотъемлемой частью территории Украины, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках