28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шпион «ДНР» пытался бежать в Россию и Крым, но был схвачен в Украине

1

В Украине задержали очередного «штатного разведчика ДНР».

Об этом в Facebook написал начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает charter97.org.

«В Славянске задержан очередной боевик по кличке «Якут». Житель Краматорска, 1981 года рождения. Этот вояка с марта по июль 2015 года «служил» в НВФ «ДНР» «штатным разведчиком разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР». Был «официально трудоустроен» с соответствующим «соцпакетом».

В Донецке прошел «обучение» на военного разведчика в тренировочном лагере «РУ РГ ДНР». После чего вошел в состав одной из ДРГ. «Змей», «Удав», «Кузнец», «Тор» и «Якут» — все они выезжали на линию разграничения и проводили диверсионно-разведывательные мероприятия.

В июле 2015 года, по словам задержанного, в «подразделении» бесследно начали пропадать его «сослуживцы». «Зарплату» перестали выплачивать и решил «Якут» бежать. Выехал в Россию, там его особо и не ждали. Поехал в Крым — тоже никто не порадовался приезду «фронтовика». Оттуда уже со своим паспортом гражданина Украины, вернулся в Краматорск. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются», — написал он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках