25 красавiка 2024, Чацвер, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+502 +
шурави, 8:24, 8.04

Вот это КЛАСС!!! Ирина Вы гордость нашей нации.

Адказаць
+287 +
пенсионерка, 10:03, 8.04

Молодец Ирина!!!
Как всегда в " яблочко". А вспомните 1996 год, когда в рашу был отправлен самолёт (а тогда был острый дифицит керасина ) за российскими артистами, Серов, Овсиенко, дуэт - кабаре " Академия" и т. д. И лозунг " Артисты эстрады в поддержку президента" После концерта им заплатили не хилые бабки и доставили обратно. Это что, не расточительство?
А Ирина как всегда умничка.

Адказаць
+228 +
юрист, 12:26, 8.04

причем тут расточительство
это чистое хищение гос средств путем злоупотребления служебным положение
до 8 лет лишения свободы, а с отягчающими как здесь - вышка

Адказаць
+114 +
Огласите весь список, 14:29, 8.04

Понимаю, что выхожу за рамки обозначенной темы, но, расставляя приоритеты, прошу огласить ответственность, предусмотренную УК за насильственное удержание власти, за отдачу преступных приказов по уничтожению граждан страны.

Адказаць
+80 +
хряк, 16:53, 8.04

Скоро ты, лукадрыщ, будешь ездить в автозаке за государственный счет до конца своей поганой жизни, если тебя не кончат.

Адказаць
+283 +
antisystem, 8:28, 8.04

Ирина, браво!

Адказаць
+268 +
658, 8:46, 8.04

С правдой не поспоришь.

Адказаць
+99 +
Николай М., 13:03, 8.04

СТРАУСИНАЯ СТРАНА

Страусиная страна
Есть на белом свете.
И она, жаль, не одна
На большой планете.

Иноверческой родни
Там не принимают.
Не такого, как они,
Бьют и унижают.

Боязливее их нет.
Гнут свои колени,
Не глядят на белый свет
И боятся тени.

Прятать голову в песок –
Их закон давнишний.
И за это им кусок
Достаётся лишний.

Несгибаемых – казнят.
Молчунам – награда.
Хвост поджавши, говорят:
– Может так и надо?

Любят грязный свой анклав.
Им по нраву хаос.
Жизни вольной не узнав,
Всем доволен страус.

Свет там – тьма, а мир – война.
Ложь – в авторитете.
Страусиная страна
Есть на белом свете.

Адказаць
+370 +
Юстас, 8:46, 8.04

Согласен.С кем ни говоришь на эту тему,смешок:а ты ,что не знал?Все они там воруют.Знал.Не сомневался.Но думал,что когда откроется все это безобразие,общество всколыхнется.Вот документы,которые показывают причины того,что вы живете в нищете,ибо вот эти люди в конкретные банки перечисляют ваши деньги от налогов и кладут на свои личные счета,обозвав их счетами гениального виолончелиста.Окружающие пожимают плечами:что ты хотел от них?Но эти же люди требуют от вас соблюдать написанные ими дурацкие законы и вгоняют вас еще в большую нужду!
А дальше,как у Бредбери: девочка одела маску,изображающую равнодушие,и отвернулась от меня.

Адказаць
+83 +
оо, 10:33, 8.04

А следующая реакция будет ,как у господина Алиева:"Не вижу ничего противозаконного.Обычный бизнес".

Адказаць
+352 +
Ник, 8:57, 8.04

А теперь о работе министерств,которых у нас больше,чем в Германии.
Торжественно и гордо восседали товарищи из разных министерств в течение почти двух месяцев на заседаниях рабочей группы ИП...Члены рабочей группы приезжали из регионов,тратили свое время и деньги.Представители министерств получали деньги,приходя на эти заседания.То была их работа.Результат?Ни одно предложение ИП не принято,заседания рабочей группы приостановлены.Ибо сказать людям правительству нечего.За что получали деньги министры?
Вот так в пустоту и в неизвестные нам закрома родины уходят деньги,которые уже не отщипывают,а полновесным куском отламывают от наших зарплат,заставляя нас жить в нищете или покидать страну...А мы?Мы тихо ропщем по кухням и обсуждаем варианты выживания,когда станет еще хуже...

Адказаць
+235 +
ольга , 8:59, 8.04

просто наше общество без воровства не представляет жизни это уже на генетическом уровне все потихоньку воруют и чем больше власти тем больше воруют и когда говориш что происходит вокруг --спрашивают а ты бы не воровала если бы была на его месте если говориш нет смеются не верят они даже не верят что за границей садят за воровство гос. чиновников они этого не понимают

Адказаць
+89 +
ГЛАСНОСТЬ, 10:37, 8.04

Да, они в чем-то правы. Такова человеческая сущность. Но чтобы этого не было нужно ротация кадров, выборы, гласность. Чтобы не засиживались, а зарабатывали авторитет, не происходило взаимопроникновение и удовлетворение собственных интересов.
ГЛАСНОСТЬ И ВЫБОРЫ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ!

Адказаць
+200 +
Алексей, 9:24, 8.04

Полная безнаказанность и вседозволенность! 20 лет назад, когда один хитрозачесанный руководитель заявил районному руководству: "Я дам вам миллион долларов на строительство моста", я преломил ситуацию на западный лад. Богатый человек дает деньги ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Сейчас для этого человека 1 млн - семечки. Его деньги не на родине, но спрятаны хорошо. До поры...

Адказаць
+158 +
1111, 10:00, 8.04

Философия электората у нас при выборе глав стран- этот уже накрался ,а новый будзе больш красць. Нехай застаецца стары. мабуць , не так будзе красць.

Адказаць
+53 +
Беларуска, 17:16, 8.04

Сорвали с языка -- не один раз такое слышала от людей, особенно ра районах. Люди уже просто не понимают, что можно по-другому. Поэтому сегодняшние чиновники по всей вертикали живут по принципу: чтобы жить у шчасти, нужна красци, крастим, красти... Специально написала на трасянцы -- большинство т.н. "слуг народа" другого языка и не знают, как и другой житейской философии.

Адказаць
+169 +
Александр, 10:02, 8.04

Ирина,спасибо за статью.Все в точку! Азиопские диктаторы всегда чувствовали свою безнаказанность и все больше наглеют.Причем ,чем больше говорят о патриотизме и * затягивании поясов *для населения,тем больше крадут! Пришли во власть,чтобы красть.Но все тайное когда-нибудь становится явным.Вор должен сидеть в тюрьме,-мы будем свидетелями этого.

Адказаць
+89 +
пенсионерка, 10:10, 8.04

Нет, не общество без воровства не представляет жизни,
а отдельные чиновники с интеллектом ниже плинтуса,
ходить в одних туфлях и строить по два коттеджа в элитном поселке и у нас это нормально.

Адказаць
+218 +
был плюшевый мишка, 10:11, 8.04

В соц.сетях под заметкой я оставила комментарий типа: лука - гад, чёрт и т.д. Мне написали, что я паршивка ненавидящая страну и народ Беларуси, жалкий недобиток из бнф. И в Беларуси мол мир и порядок. Я ответила, а как же исчезнувшие политики, незаконно запрятанные за решётку, марионеточные суды, изуродованная конституция и т.д . На что получила ответ от жителя Беларуси, всё правильно так и должен делать грамотный руководитель иначе не будет порядка. Я всем доволен и такое жёсткое правление это вполне себе адекватная цена за моё спокойствие. До этого дня я серьёзно полагала, что большинство поддерживающих луку, это наивные люди в розовых очках.. Некоторым плевать, что людей убивают ради их мнимого "спокойствия" . Так что домики, самолётики, миллиарды в офшорах видать адекватеая плата за возможность самим подворовывать и повод гордится мудрыми руководителями.

Адказаць
+99 +
Акелла, 12:53, 8.04

У меня на майле два аккаунта заблокировали за то, что я высказывал свою точку зрения по Украине. Налетело стадо троллей и стали называть меня недобитым бандеровцем. Я, посмеиваясь, заявил им, что вообще то я белорус.После еще нескольких словесных перепалок аккаунт заблокировали, затем второй. Контора там сидит и строчит коменты, типа, от простого народа. А если аргументы у них заканчиваются, то блокируют аккаунты. Так что не заморачивайтесь.

Адказаць
+159 +
girik, 10:13, 8.04

Ирина, а ведь действительно эти новости уже никого не удивляют! Мерзость-больше ничего не скажешь. Сколько ещё белорусский народ только терпеть это всё будет?

Адказаць
+150 +
alex-2, 10:23, 8.04

В приличном обществе обвинённые в воровстве отправляются под суд. Т. е. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! Это аксиома. Но на постсоветском недоразвитом пространстве всё поставлено с ног на голову. У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ!!! Пока народы бывшего СССР не справятся с ряжеными правителями своих стран ничего справедливого у них не будет. У нас как? Кто-то живёт зажиточно. Про них говорят: "Умеет жить." Хотя все понимают, что у нас честным способом разбогатеть - из области фантастики!

Адказаць
+130 +
azhbeta, 10:26, 8.04

Люди, надо не возмущаться, а выходить на площадь и протестовать против беззакония, беспредела и коррупции. Сколько можно терпеть?

Адказаць
+140 +
УХОДИ, 10:26, 8.04

Да, сколько можно терпеть эти издевательства.

Да, спадары, Ирина Халип написала в общем-то обычную статью для общества в котором ценятся мораль и гласность, поддерживаемые законом. С правдой у них сложно спорить-лучше вовремя уйти в отставку.
Приятно читать- ощущение, что уличенные в трате народных денег "сгорят со стыда", начнут оправдываться и уйдут в отставку.

К сожалению, если мы им и дальше будем позволять это делать, они еще потанцуют на наших костях. Разве не так?

Адказаць
+56 +
Язэп, 10:27, 8.04

Уседазволеннасць дыктатараў адваротна прапарцыянальная развіццю грамадства. Развітае грамадства прадугледжвае абавязковае выкананне ўсебаковых канстытуцыйных правоў грамадзяніна. У прыстойных цывілізаваных краінах правы чалавека- гэта першапачатковы абавязак улады і яе служыцелей. Інакш грамадства і не пойме сваіх кіраўнікоў. А калі не пойме, то праз дзяржаўные інстытуты ўлады выкажа недавер такім кіраўнікам.Нічога падобнага мы не бачым на постсавецкіх прасторах. У канстытуцыях тых краін дэмакратычные паняцці прысутнічаюць. Але яны так і засталіся на паперы. А жыццё адбываецца па паняццям дыктатараў. Так ёсць ужо 21 год у Беларусі. Гэта дазваляе Лукашэнкі ўвесь гэты час правіць краінай. Бо народ пазбаўлены канстытуцыйнага права "абіраць і быць абранымі". Амаль ужо ў адкрытую адбываецца прызначэнне "кішэнных" дэпутатаў. І самапрызначэнне самога сябе. Вось па такому шляху ідзе і Расея. Свежы прыклад. Сказаў Путляр, што ў яго будзе Нацгвардыя-адразу і пачалі яе арганізоўваць.

Адказаць
+50 +
Аліса, 10:35, 8.04

дзе дыктатура, там карупцыйны спрут, там жабрацтва і страх. У былых краінах СССР выведзены новы від чалавека са сваім перавёрнутым светапоглядам: калі чорнае культывуецца белым, а белае чорным. Відовішча страшнае і ў бальшыні безнадзейнае

Адказаць
+71 +
кир, 10:36, 8.04

Новости такие не удивляют нас, читающих Хартию. А всем остальным, и правда, все равно. Возмущаемся 22 года, а прозревших больше не становится. Мой близкий круг как был 50 на 50 так и остаётся. И бесполезно убеждать.

Адказаць
+105 +
народ, 10:40, 8.04

а когда же рассекретят фонд нашего пересидента--сколько денег поступило---сколько и куда потрачены- сколько осталось. это же не его деньги. а народные. а ирина вы молодец. однако становится боязно за вас. за вашу правду.

Адказаць
+76 +
Анатолий, 11:07, 8.04

Путин разочаровал россиян, это надо же нашли всего два миллиарда уворованных денег. Для России это уже
не впечатляющая сумма. Если бы нашли в сто раз больше, все сказали бы - какой молодец.

Адказаць
+57 +
Джан, 11:50, 8.04

Когда человек летит в бездну, он не думает о несовершенстве мира, он думает о своем спасении....Сейчас мы в таком свободном полете, что на возмущение нет сил.Вся надежда на молодежь...В Петербурге все же отреагировали на этот офшорный скандал и в основном это была молодежь.....

Адказаць
+63 +
Валентина, 11:50, 8.04

Хочется положить конец воровству у белорусского народа: маленькому и большому, независимо от рангов и регалий.

Адказаць
+56 +
...ю, 13:25, 8.04

То что для всего мира позор - для страны Россия - слава......украл гвоздь - в тюрьму,украл миллион - в губернаторы или министры ,украл миллиард в князи - с последующим причислением к лику СВЯТЫХ !!!

Адказаць
+50 +
Ирина, спасибо!, 14:35, 8.04

Я всегда говорю, что такие статьи информационные нужно давать в массы, раньше в п/я довольно часто поступали газеты с подобной информацией. Сейчас лидеры оппозиции платят огромные штрафы за участие в митингах, пикетах... А вот такие факты, о которых говорит Ирина не знает 60% населения и это очень плохо!

Адказаць
+38 +
Браво!, 16:26, 8.04

Браво, Ирина! Это настоящая журналистика, в отличие от популистских "рассуждений на тему", которые не умеющий думать обыватель принимает на "ура". А Халип пишет для тех, кто умеет думать, но таких, к сожалению, не очень много. Спасибо!

Адказаць
+34 +
жирик, 17:01, 8.04

Беларусь страна -лимония.Страна чудес и беззакония.

Адказаць
+50 +
Пенсионерка, 17:58, 8.04

Ирина,БРАААААВО!!!!!! Ирина, все, кто ушел в отставку имели совесть, пусть небольшую, но совесть. Лукашенко совесть не имеет. Когда Бог раздавал совесть и наглость все президенты стран,входящих в СНГ, упорно стояли в очеред за наглостью. Наглость прет у них через край.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны