24 красавiка 2024, Серада, 21:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бьорндален занял второе место в лыжных гонках на собачьих упряжках

Самый титулованный биатлонист в истории норвежец Уле-Эйнар Бьорндален выступил в гонках на собачьих упряжках.

Соревнования прошли в Шушене в рамках традиционного лыжного фестиваля Snorock, сообщает «Прессбол».

На фото, которое разместил в Инстаграме Томас Нуртуг (младший брат знаменитого норвежского лыжника 13-кратного чемпиона мира Петтера Нуртуга), восьмикратный олимпийский чемпион Бьорндален расположился на второй ступени пьедестала. На верхней же — сам Томас Нуртуг, сообщает tut.by.

Фото: instagram.com

Формат соревнований представлял из себя пролог на 900 метров, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. В гонках могли выйти на старт все желающие. Бьорндален был приглашен выступить в специальном суперфинале с участием звезд. В предварительную заявку для участия в состязаниях также были включены норвежские биатлонистки Тириль Экхофф и Фанни Хурн Биркеланд, а также лыжники Петтер Нуртуг и Эвен Нуртуг.

Напомним, что 42-летний Бьорндален, завоевавший 4 медали на домашнем чемпионате мира-2016, в начале апреля заявил, что намерен продолжать карьеру до Олимпиады-2018, а также рассказал о том, что у них с белоруской Дарьей Домрачевой осенью родится ребенок.

Первый тренер Домрачевой Альберт Мусин недавно уточнил, что пара ждет девочку, которая должна родиться в конце сентября. Наставник также поведал, что биатлонистка находится в Норвегии, где тренируется.

«Лыжи в солнечную погоду — лучшая активность для души и тела!» — такой подписью сопроводила Дарья Домрачева фото с одной из своих недавних тренировок в Норвегии.
Фото: vk.com

«Лыжи в солнечную погоду — лучшая активность для души и тела!» — такой подписью сопроводила Дарья Домрачева фото с одной из своих недавних тренировок в Норвегии.

После прибавления в семье Даша продолжит тренироваться и готовиться к Олимпиаде, сказал Альберт Мусин.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках