19 красавiка 2024, Пятніца, 3:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как Чуркин проговорился о желании захватить Одессу

12

Российские политики и эксперты даже в одном предложении часто демонстрируют шизофреническое раздвоение.

Об этом в «Фейсбуке» написала директор Института национальной стратегии Украины, политолог Олеся Яхно, передает charter97.org.

''Много раз сама лично наблюдала, как российские политики и эксперты даже в одном предложении демонстрировали шизофреническое раздвоение. Скажем: украинцы - "братский народ" и "нацисты" одновременно; "снося памятники Ленину, Украина пересматривает свое прошлое", притом, что Владимир Путин сам же совсем недавно заявил о вреде Ленина для России, и, в общем, вынос Ленина из мавзолея - дискутируемый вопрос в РФ; "Украина развалилась, но там так активно происходят процессы, что мы тут в РФ не успеваем уследить за изменениями"; "европейские структуры - это все "прихлебатели" США, не надо к ним серьезно относится, но вот обратите внимание на это заявление еврочиновника, тут критикуется Украина за то-то и то-то", или "а давайте спросим у европейского эксперта...".

И таких диссонансов очень много. Выступление Чуркина на заседании СБ ООН - ровно о том же. Даже если представить, что вы - условный Чуркин, и представляете его логику о том, что "Крым - это внутреннее дело РФ, поэтому мы не будем обсуждать вопрос крымских татар", то тут же в следующем предложение начинается шизофрения - Чуркин говорит, что в резолюцию СБ ООН надо внести вопрос об Одессе, которую Россия официально считает украинской.

То есть, надо полагать, российские власти проговорилсь, даже этого не осознавая, или о краже Крыма, или о том, что они хотят захватить Одессу. А все потому что у самого Кремля нет здравого обоснования решений последних двух лет. Возбуждение и мобилизация российского общества через постоянно культивируемую на российском ТВ ненависть к Украине и формирование мнения о "происках" всевозможных "внешних врагов", то есть истерика и тремор - это и есть способ, в который вырабатываются/формируются/принимаются управленческие решения Кремля'', - написала политолог.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках