25 красавiка 2024, Чацвер, 11:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Бресте у троллейбуса с пассажирами на ходу отвалилось колесо

5

Причиной стала отвалившаяся «по-живому» ступица.

Авария троллейбуса с бортовым номером 114 стала причиной остановки движения общественного транспорта на улице Карла Маркса в Бресте 9 мая, сообщает tut.by.

Около 15 часов дня у троллейбуса, ехавшего возле пересечения с Пушкинской, напротив бывшей «Пиццерии», отвалилось левое заднее колесо. Причиной стала отвалившаяся «по-живому» ступица. К счастью, люди, находившиеся в салоне, не пострадали. Это подтвердил директор троллейбусного парка Игорь Жминько, прибывший на место аварии. Как правило, скорость движения тут невысокая.

Сотрудники ГАИ составили протокол о ДТП, движение всех троллейбусов временно прекратилось, маршрутки и легковые объезжали преграду по огороженному прямоугольнику, запрещенному для парковки: другой возможности на этом участке дороги нет. Как сказал И. Жминько, ступицу планируют приварить на месте и оттащить 10-тонную машину 2008 года выпуска в безопасное место. По его словам, перед выходом на линию троллейбус был исправен, но с причиной поломки будут детально разбираться.

На время транспортного «паралича» некоторые троллейбусы, имеющие комбинированную систему тяги, объезжали препятствие по улице Ленина с опущенными токоприемными штангами.

В ГАИ же отметили, что инцидент с троллейбусом не был столь серьезным.

«По нашей информации, произошла „обрезка“ колеса. Возможно, из-за большого износа. Но ничего никуда не отлетало, никто не пострадал. На место выехала слесарная бригада, которая занялась ремонтом. Движение на участке временно затруднено», — прокомментировала начальник пресс-службы ГАИ Наталья Сахарчук.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках