19 красавiка 2024, Пятніца, 7:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+154 +
5нролд, 10:50, 13.05

решается вопрос о возбуждении уголовного дела---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- это как понимать?

Адказаць
+158 +
а так, 11:22, 13.05

в зависимости от близости к корыту

Адказаць
-74 +
Кос , 11:22, 13.05

А вот так! Если заведомо виновен пешеход, то как бы дело заводить не нужно, но положено!

По этому, следователь опрашивая родственников, не имея право давить и советовать о том, чтобы написали заявление об отказе возбуждения уголовного дела предупреждает: " Четко понятно, что виноват труп, но дело мы возбудить должны... в рамках закона..."

Адказаць
+147 +
Деймос, 11:35, 13.05

О чем вы? Пешеходам и по тротуарам ходить нельзя?..

Адказаць
+5 +
Кос, 12:18, 13.05

Вы что такое и с каких моих слов вычитали!?
Какие пешеходы на тротуаре!?

Я сталкивался лично с отношением следователей к заминке ситуации со сбитым человеком (моим родственником!).
Пытались замять, намекали на то, чтобы написал заявление об отказе в возбуждении дела!
А тут не дочитавшие и не понявшие уже успешно на минусовали!

Адказаць
+42 +
Gavril, 12:39, 13.05

Извините мне очень жаль Вашего родственика, но Вы статью читали?
<Водителем был совершен наезд на двух девушек, шедших по тротуару>

Адказаць
+6 +
Алесь Нязгода, 14:50, 13.05

Калі дзяўчыны(бласалві іх!) шлі па тратуары, яны вядома ж не маглі быць павінныя ў тым жудасным здарэнні. Але нельга ж без следзтва аўтаматычна абвінаваціць кіроўцу аўтамабіля. Маглі быць акалічнасці не звязаныя з паводзінамі кіроўцы - штосці здарылася з аўтамабілем што не дазволіла пазбегнуць трагедыі, кіроўца мог мець інфаркт ці інсульт ці што яшчэ.. Безумоўна, гэта малаверагодныя выпадкі, а найбольш верогодна што прычынай здарэння была памылка кіроўцы, але гэта трэба праверыць.

Адказаць
-40 +
Cerber, 13:44, 13.05

так ведь дело то не в виновности или нет. А в невнимательности, вызванной слепой верой в то, что на тротуаре тебе ничего не грозит. Я не хочу осуждать этих девушек, но согласитесь, что в последнее время даже переходя дорогу многим пешеходам всё "по барабану": идут, уткнувшись в телефон, по сторонам не смотрят, а потом винят водителя, мол, не уступил дорогу. Но тебе-то что с этого, если ты стал инвалидом или вообще лишился жизни?

Адказаць
+66 +
Анти цербер, 14:11, 13.05

Ну и с...а ты, CERBER. Ты еще скажи, что эти две девочки должны внимательно вечером домой идти по городу и в каждом мужчине заранее видеть маньяка. Четко написано-на тротуаре, что за доскаски такие? Их сбили!!!!!! Сбили, понимаешь! Там, где машины и быть не должно!!!!!! Ты в туалет дома идешь, тоже наверное ментов вызываешь каждый раз, вдруг заминировано или автобус там едет??? Думай, что пишешь, а то и правда из-за таких как ты сразу начинает казаться что за рулем был бизнесмен или мент или чинуша!!!

Адказаць
+25 +
Вася, 13:30, 13.05

Пешеход должен предусмотреть выезд транспортного средства на тротуар, выбрать безопасную скорость и дистанцию.

Адказаць
-36 +
Cerber, 13:40, 13.05

Но и на тротуаре надо помнить, что ты - не терминатор. Я не про этот случай, а в общем. Наденут наушники (минус слуховой анализатор), уткнутся носом в смартфон (минус зрительный анализатор) и "рассекают". Обоняние, осязание и вкус обнаружить надвигающуюся опасность в виде автомобиля не в состоянии. А ведь нормальных людей нормальные родители учили в детстве смотреть под ноги и по сторонам.

Адказаць
+15 +
Хирург, 14:05, 13.05

Дело не в возбуждении "дела", а дело в том, что молодых еще живых девченок распотрашат на донорские органы, и никто не узнает об этом...

Адказаць
+143 +
Варан, 10:51, 13.05

<<решается вопрос о возбуждении уголовного дела>>

Решается... При двух смертях на тротуаре. Не иначе, как кто-то с очень большой крышей.

Адказаць
+155 +
дураки и дороги, 10:53, 13.05

Почему ничего не говорят о том, кто был за рулем???

Адказаць
+49 +
Раска, 11:18, 13.05

За рулем был минчанин, 50лет...
Да не важно кто был. Свидетели говорят, что двигался на большой скорости, но поверьте, ему ничего не будет если с деньгами!
Про скорости.
На Сугранова, возле ТЦ Европа, каждый вечер собирается некая братия на мотах и авто. Каждый уезжая выдает такие крутые скорости в сторону Бангалора, что рано или поздно будут трупы! А ментам ... на это! Они там не ездят!

Адказаць
+84 +
Владимир, 11:29, 13.05

Потому и не говорят кто за рулем, что кто то из власть придержащий. Был бы простой, уже написали бы все данные и сказа ли бы по какой статье сядет, а так рассматривается вопрос.

Адказаць
+13 +
911, 13:31, 13.05

Мать водителя.

Адказаць
+138 +
Пуликули, 11:00, 13.05

Пока г-н Шуневич занимается мифическими диверсантами, которых для отстрастки и показухи он сам и нарядил в бойцов АТО (как и откуда они интересно доказательства слепили), милиции наплевать на профилактику и предупреждение дтп и правонарушений. Есть дела важнее, дуть щеки паравозом и делать вид работы. Сколько уже за этот год ДТП? Давайтека вспомним, из какого РУВД служака мамку пьяным катал? Девушек жалко, не знаю что да как, но безумно жалко.

Адказаць
+48 +
Артем, 11:04, 13.05

Я не думаю, что на Ситроене может ездить кто-то с очень большой крышей. Разве что мент или гаевый...

Адказаць
+43 +
сож, 11:04, 13.05

Кожды, хто мае грошы, можа купіць машыну, правы, як і спраўку а псыхічным здароў'і, як і можа вольна напіцца за стырном...
Ці мае гэты "водитель" свае дзеці, якія навучылісь хадзіць, размаўляць, радавацца сонцу і ў роськвіце іх жыцьця, нейкая пачварына, такая, як ен сам, забярэ ў іх жыцьце, як і жыцьце іхніх бацькоў?!..
Ці можа тая пачварына сабе тое ўявіць?..
Глыбокае спачуваньне бацькам!

Адказаць
+134 +
Зина, 11:10, 13.05

Это страшная беда, как жалко девушек и их родных. Соболезную!

Адказаць
+62 +
Увы и ах, 11:13, 13.05

Одна погибла сразу, а вторая еще и помучилась.
И место там не бойкое, не какой нибудь Бангaлор-кольцо скоростноe, под железкой с одной стороны и таможнями разными. Как раньше делали? Улица обязана быть с ограждением надежным (для пешеходов) или там деревьями вековыми, а сейчас поливают черти чем от гололедов, деревья вымирают прямо улицами, а ограждений от "гонщиков" нет и в помине. Потому и невинные жертвы, причем еще и жизни не видавшие.

Адказаць
+45 +
Неэффективность РБ, 11:20, 13.05

Урод конченый! У властей нет не мозгов ни сил с этим бороться!

Адказаць
+109 +
долой, 11:30, 13.05

Власть борется не с "этими".
Власть борется с НАРОДОМ!

Адказаць
+81 +
Водолаз, 11:46, 13.05

Соболезную родным и близким. Расстроен до глубины души.

Адказаць
-45 +
Vic, 11:53, 13.05

Может человеку плохо стало за рулём... а тут уже его обвинили во всех грехах. Разберутся. У нас не раисся, такие дела даже с большими деньгами у нас не легко решить.

Адказаць
+59 +
пенсионерка, 12:48, 13.05

Когда человеку плохо, то он хотя бы в целях собственной безопасности сбавляет скорость. А по показаниям очевидцев скорость у него была приличная. А насчет разберуься я с вами согласна. Если это простой человек, то еще как разберутся, а если какой "бугор", то окажется что девушки сами бросились под машину. Хотя для девушек это уже не важно. Оборвались две молодые жизни, погибли чьи то дочери, сестры, племянницы, любимые, безумно жаль!

Адказаць
+25 +
мроя, 12:57, 13.05

Да ладно вам. Летел на большой скорости, не справился с управлением и вылетел на тротуар. По вашему всем, кто превышает скорость и не может с ней совладать, плохо до этого стало?

Адказаць
+20 +
Снайпер, 14:24, 13.05

В Молодечно у мужчины на ходу за рулём сердечный приступ произошел, так он ручник рванул до отказа сколько смог, остановился и умер посередине улицы....................

Адказаць
-19 +
инкогнито, 13:23, 13.05

Человек там обычный, работяга, с сердце стало плохо - он сердечник, перепад температуры - давление в гору идет, становятся ватными и руки и ноги... он не мог ехать с большой скоростью, т.к. это не в его правилах! Жалко всех, и девочек и мужчину.

Адказаць
+32 +
Александр, 13:25, 13.05

У меня друга в Могилеве сбили на пешеходном переходе (ничего серьезного), водитель покинул место дтп, был без то,так дали ему всего 10 базовых. А на приеме у начальника гаи сказали, так ничего же страшного не произошло. УРОДЫ, Ненавижу гаишников

Адказаць
+29 +
куку, 13:44, 13.05

Плохо стало? Прям так резко?Остановись. В городе 60кмч. Носятся безумные. Тачка есть культуры нет. Психопаты ... В тюрьму пожизненно эту сволочь.

Адказаць
+25 +
Доктор, 14:17, 13.05

Правильно. Могу только согласиться с ухудшением состояния, которое связано с внезапным инсультом. И то, предвесники инсульта, прединсультное состояние, дает человеку успеть понять об резком ухудшении самочувствия. И еще, транспортное средство, испочник повышенной опасности. Если есть проблемы со здоровьем, надо отказываться от вождения. Некоторые медсправки покупают с такими диагнозами, что автоматом становятся камикадзе.

Адказаць
+36 +
Алла, 13:55, 13.05

Ужасно. Очень, очень жаль девочек. Еще и не пожили... Какое страшное горе для их родных. От всей души соболезную. Крепитесь.

Адказаць
0 +
Водитель, 17:29, 13.05

Новости ужасают сегодня еще одна авария, кажется сразу троих сбили.

Адказаць
0 +
саша, 9:43, 14.05

что то не видно на фото что ему плохо стало очень бодро вышагивает надо чтобы это дело придали огласке и чтоб он не ушел от ответственности очень жаль девочек и их родителей соболезную

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны