28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+7 +
RESISTANCE, 16:45, 13.05

Массовые случаи ДТП с наездами на пешеходов на переходах, тротуарах, с тяжкими последствиями для жизни и здоровья - происходят потому, что практически полностью отсутствует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ водителей и владельцев механических транспортных средств. Более того - обязательным автострахованием государство переносит ответственность за тяжесть последствий ДТП с больной головы на здоровую. Вдумайтесь - законом водители, аккуратно и уважительно относящиеся к другим участникам ДД, ОБЯЗАНЫ - годами, оплачивать миллионы евро за тех, кто плевать хотел на чужую жизнь! А штраф в десять, или сто базовых, два года колонии-поселения - за жизнь и здоровье человека - это не ответственость.

Адказаць
+24 +
Владимир, 18:12, 13.05

Я не оправдываю подобные ситуации, мне искренне жаль, но человеческий фактор и поломку машины никогда не предугадать.
А главное вы видите где наши сотрудники гаи (из за неуважения пишу с маленькой), Они как бюджетные комерсанты сидят в машинах и выписывают штрафы в спорных местах, о том, чтобы находиться на реально опасных местах их НЕТУ ВААЩЕ!. Им нужны протоколы, протоколы протоколы........ Или с горки накатом-штраф,знак 40 на неопасном участке-штраф не зевай. Да и их клич, что пешеход всегда прав за годы вдалбливания научил народ даже не смотреть на транспорт переходя дорогу!!!!Где профилактическая работа? Ан нет они усиленно работат шариковой ручкой за остановку.........

Адказаць
+2 +
Вася, 23:43, 13.05

всё так

Адказаць
0 +
Вася, 23:42, 13.05

справедливо, но вы не учли такую вещь как всепоглотившую коррупцию. ноэтому неважен уровень наказания, пока есть возможность откупиться от него... плевать они хотели. и не только на пдд.

Адказаць
+23 +
Едет крышка, 16:55, 13.05

Просто тупо напишу- где эти театралы чертовы. Что происходит на дорогах. У нас за безопасность движения хоть кто то отвечает или горазды только дороги перекрывать для кортежей. Это тихий ужас авария за аварией. И последствия ужасают.

Адказаць
+4 +
юрий, 19:58, 13.05

Уважаемые, вы посмотрите, что солнце светит. Возможно и в лицо водителю. А главное - посмотрите на дорогу: все полосы пешеходного перехода стерты напрочь.

Адказаць
+4 +
мроя, 21:53, 13.05

Знаки по обе стороны дороги тоже стерты? Это я не беру во внимание, что водитель возможно этой дорогой по дню пару раз проезжает.
Что вы все пытаетесь чужое преступное разгвоздяйство оправдать Солнцем, стертой краской или еще какой-то лабудой. В Правилах четко предписано как проезжать такие места, там везде прописано должен, должен и должен. Почему не снизил скорость заранее, увидев знак ПП, почему не снизил скорость заранее, увидев, что стоят машины и пропускают пешеходов? Слепой? Не освобождает от отвественности. Ухарь? Тем более.

Адказаць
-3 +
пнмщшо, 21:05, 13.05

На метрах пятьсот четыре пяшеходных са светафорами. и без них. во вторых идут не смотрят по сторонам . Очень много пешеходных переходов около автобусных"опасных" скажем так с одной стороны просматривается с другой в упор. ав третьих я согласен с тезкой ВЛАДИМИР, 18:12, 13.05.

Адказаць
+3 +
канада, 22:00, 13.05

Я хочу сказать про ,,достоинства этого русского чуда,,. Такое же авто , но американского производства ,додж,, при полной загрузке, по тех паспорту имеет тормозной путь в 2, 5 раза меньше чем этот ,,газон,,. Зато у ватников сегодня Крым?

Адказаць
+6 +
Хведар, 23:00, 13.05

мроя, 21:53, 13.05 "Что вы все пытаетесь чужое преступное разгвоздяйство оправдать... "
Главнейшая обязанность гаишников - ОРГАНИЗОВЫВАТЬ дорожное движение, а не штрафы выписывать, сидя в засаде. У них есть вся информация о дорожных происшествиях. Проанализировать дорожную ситуацию, оценить ее, предупредить водителей, перестроить режим движения - это более нужная для участников движения работа, чем выписать штраф.
Поэтому в данном случае еще надо посмотреть чьё "преступное разгвоздяйство" имело место.

Адказаць
+3 +
Вася, 23:45, 13.05

к сожалению гаи занято только штрафами, и коррупцией (как и везде в общем то)

Адказаць
-1 +
111, 0:28, 14.05

Причем здесь ГАИ? Зачем перекладывать вину на кого-то, если сам виноват.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны