28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+47 +
Толькi люстрацыя! , 17:58, 17.05

Хто супраць люстрацыi, той супраць Беларуci. Рашыста-камунiмты , яны такiя дэмакраты, калi справа даходзiць да адказнасцi за свае злачвнствы. Нармальным людзям нечага баяцца, злачынцам i адпетым рашыстам -так

Адказаць
+80 +
Егор, 18:31, 17.05

В Германии осудили фашизм в судебном порядке, чем гарантировали невозможность его возвращения. Коммунистический режим принес своему народу гораздо больше бед, чем гитлеровский своему. И что? Поклонение идолу в мавзолее, проведение шествий, проповедование своей идеологии. Вы можете представить Гитлера в мавзолее в центре Берлина, издание фашистских газет, выступление фашистов на телевидении, избрание в парламент? Я - не могу. После падения режима сосудодержащего необходима люстрация. И не только в отношении ермошиных,

Адказаць
+43 +
!, 18:34, 17.05

Сначала нужно четко определить кто преступники, а кто нормальные люди, чтобы белорусский народ был с этим согласен. Пенсия должна быть у всех граждан одинаковая, как собственников земли и всех госпредприятий, а кто в своей жизни какие-то преступления совершает тот должен наказываться тем, что пенсия у него будет меньше, чтобы никто никаких преступлений совершать не хотел. Кто-то там доказывает, что имеет право в доме в Дроздах жить, если высшим чиновником при диктатуре работает? Пенсия у него должна быть самая маленькая и жилье, которое мог себе приобрести за те деньги, которые зарабатывал, если это квартира в панельке, а не дворец за деньги белорусов, которым рты затыкали. Кто что-то воровал, должен быть наказан за воровство.

Адказаць
+23 +
!, 18:28, 17.05

Коммунистов уже давно нет, после развала СССР никто в Беларуси не хотел наказывать коммунистов, которые были живы в то время, потому что никаких гадостей лично для каких-то граждан они не делали, за это их с работы увольняли и наказывали. Наказать коммунистическую систему уже невозможно, если нет тех, кого нужно наказывать. можно говорить о недостатках той системы, можно говорить о преступлениях каких-то людей во время той системы, можно говорить о сталинизме, но за него никого уже нельзя наказать, все умерли. Постсоветские страны все разные. В Беларуси диктатура, которая существует из-за поддержки России. есть люди, которые совершают преступления против народа, есть те, кто пользуется диктатурой для личного обогащения, затыкая рты другим белорусам и не допуская их к честной конкуренции. Все чиновники высшего звена - преступники, все, у кого есть больше одной квартиры и машины должны рассказать где деньги взяли. Все должны получать одинаковую пенсию, а совершившие преступления минимум.

Адказаць
+32 +
Светлана, 18:39, 17.05

Безусловно начинать надо с оценки прошлого, а то у нас линия сталина процветает, а Куропаты и еще сотни подобных мест в полном загоне и спасаются только усилиями волонтеров. а что до люстрации - ой, боюсь, как бы в списках не оказалась половина населения, особенно старше 40 лет...... и что тогда? Отдать руль молодежи, выросшей при луке? .....тоже страшновато...Ну это так, помечтать-поупражняться. Пока еще главная задача не решена - и говорить не о чем.

Адказаць
+5 +
:), 18:50, 17.05

У большинства белорусов нет больше одной квартиры и одной машины, их все белорусы согласятся признать невиновными ни в каком воровстве, если кто-то лично не подаст заявление в милицию, что этот человек виновен в каких-то преступлениях. У нас большинство белорусов окажется ангелами во плоти, потому что никого не давили и на шикарную жизнь не воровали.

Адказаць
+56 +
К ответу!, 19:11, 17.05

Если мы не осудим комунизм, к нам придёт ещё большее зло - рашизм

Адказаць
+42 +
***, 19:29, 17.05

Рашизм виновен в 20 годах диктатуры в Беларуси, он должен быть наказан за преступления против других народов и стран, и против белорусов в том числе, на Нюрнбергском процессе. Россия обязана выплачивать белорусам компенсации за 20 лет диктатуры.

Адказаць
+5 +
Светлана, 19:48, 19.05

Дай Бог, чтоб списали кредиты,выданные диктатуре ни под что, чтоб на наших детях висеть не остались. В остальном как-нибудь без их компенсаций перетопчимся.

Адказаць
+28 +
sabre, 19:51, 17.05

Люстрации подлежат все, кто не поддерживает идею люстрации.

Адказаць
+44 +
кузьмич, 19:56, 17.05

У меня сосед через забор.он ярый лукашист ..... был. На его доме все праздники висело два флага , красный и типа наш национальный. Сын в Ошмянской таможне служил, большую должность занимал, до 2013 года, потом 11 лет тюрьмы получил, с конфискацией. Всё .... кончилась любовь к власти, по крайней мере флагов больше не наблюдаю. А соседа жаль, я его всё больше в штучном отделе нашего магазина встречаю, берёт беленькую- маленькую , и главное, гонора больше нет, в глазах безысходность и тоска и здороваться с людьми начал. Невестка своих ,,кукушат,, недавно ему привезла, на ,,временное пользование,,, а сама в Россию укатила с военным , говорит новая любовь у неё, ей ещё и 30 нет.

Адказаць
+55 +
леша, 20:39, 17.05

Не надо открывать Америку. Есть опыт люстрации в Восточноевропейских странах. И методики сей процедуры есть. В ГДР клоака с ШТАЗИ еще хуже была. Все вычистили и без особых эксцессов. Так что примеры есть, да и пригласить специалистов для консультаций и работы не составляет труда. Но без этой процедуры нового не построишь. Скоро будет!

Адказаць
+44 +
скоряк, 20:40, 17.05

люстрация будет жэстачайшая для всех дроздовских и их поддерживающих тунеядцев.

Адказаць
+4 +
некто врде дьявола, 3:54, 18.05

Ну вот,медведя еще не убили,а шкуру уже делят! Пока вы соберетесь что-то делать,те кого нужно подвергнуть люстрации от старости умрут,а может даже их внуки успеют.

Адказаць
+10 +
Фома, 11:01, 18.05

Люстрации быть, иначе, не быть государству как институту, а не как конторе по управлению.

Адказаць
+8 +
архангел, 19:22, 18.05

в беларуси люстрация должна быть жесточайшая.Не останавливаться даже передь расстрелом преступников.

Адказаць
+9 +
9 грамм, 9:53, 19.05

Шнободятлы и прочие лизалы, за свои 33 сребреника превратившие нашу Беларусь в отстойник совкового росийского империализма и тем самым задвинули страну на обочину истории и прогресса ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ТОЧНО- их старания будут должным образом учтены в их дальнейшей никчемной жизни , надеюсь непродолжительной.

Адказаць
+7 +
Влад, 12:24, 20.05

На манеже - всё те же. Коммунистическая номенклатура БССР полностью захватила власть в Беларуси. Практически все руководители выходцы из коммунистической партии.

Адказаць
+2 +
Алесь З., 10:22, 22.05

из партии и комсомола.

Адказаць
0 +
саша, 14:44, 23.05

А списки есть, кто подлежит люстрации? Где их посмотреть?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны