29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Шкиряк: Никакие сепаратистские шабаши в Одессе не пройдут

В Одессе приняты беспрецедентные меры безопасности, правопорядок охраняют тысячи правоохранителей.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Он напомнил, что в городе сконцентрирована значительное количество силовиков.

«В МВД ожидают, что все пройдет спокойно и нормально, и мы надеемся, что именно так и будет. Сегодня огромная ответственность возлагается не только на органы правопорядка, а и на тех людей, которые будут участвовать в мероприятиях, которые будут проводиться в городе. Меры безопасности на сегодняшний день, по моему убеждению, беспрецедентны. Вы знаете, что более трех тысяч правоохранителей вышли охранять правопорядок в Одессе в круглосуточном усиленном режиме, в том числе присоединилось спецподразделение СБУ «Альфа», проводятся контртеррористические меры. Приступил к исполнению своих служебных обязанностей полк специального назначения «Азов», надеюсь, что никакие сепаратистские шабаши и провокации в Одессе не произойдут», — рассказал Шкиряк.

Напомним, председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что в Одессу уже введены дополнительно 1 тысяча нацгвардейцев и полицейских. Он сказал, что не имеет никаких сомнений, что РФ готовит провокации ко второй годовщине 2 мая.

Как известно, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках