16 красавiка 2024, aўторак, 17:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Барановичами питбуль напал на беременную женщину

27
Под Барановичами питбуль напал на беременную женщину
Фото с сайта sb.by

Из-за укусов собаки жительнице деревни Деревная ампутировали обе руки.

Участковый инспектор, который выезжал на место происшествия, рассказал Intex-press, как питбуль Ричи напал на девушку 29 апреля в деревне Деревная.

– Девушка выпустила собаку погулять во двор, а когда загоняла домой, шлепнула ее тапком, чтобы та быстрее шла, – рассказал участковый. – Собака схватила девушку за руку, повалила на землю возле дома и начала терзать. Когда животное практически отгрызло одну руку, девушка потеряла сознание. В этот момент происходящее заметили соседи. Они отогнали собаку и вызвали «скорую помощь».

По словам участкового, пострадавшая была в тот вечер дома одна – ее сожитель был на работе. В больнице женщина призналась, что накануне случившегося «выпила около 400 граммов вина».

Врачи ампутировали молодой женщине обе руки выше локтя. Сейчас она в сознании, но, по словам милиционера, до сих пор находится в состоянии шока.

Питбуль пока остается дома, под распиской у сожителя пострадавшей. Собаку проверяют на бешенство и через 10 дней планируют усыпить.

Во дворе дома, в вольере, у сожителя живут еще две уличные дворняги. Напавший питбуль Ричи жил в доме.

Напомним, что вечером 29 апреля в деревне Деревная собака породы питбуль напала на женщину (1983 г.р.). Девушка была доставлена в Барановичскую городскую больницу, где врачи вынуждены были ампутировать ей обе руки.

По словам врачей, состояние беременной женщины после операции средней тяжести, сейчас оно стабилизировалось. Пострадавшая находится в реанимации, и, по словам медиков, ребенка она не потеряла.

Напісаць каментар 27

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках