19 красавiка 2024, Пятніца, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко пригласил Рауля Кастро в Беларусь

17
Лукашенко пригласил Рауля Кастро в Беларусь
ФОТО: BELTA.BY

Сегодня правитель встретился с первым заместителем председателя Госсовета и Совмина Кубы.

Белорусский диктатор обратил внимание первого заместителя председателя Государственного совета и Совета Министров Кубы Мигеля Марио Диаса-Канелема Бермудеса, на то, что в последнее время наметились «хорошие тенденции» к увеличению товарооборота между странами и в торгово-экономическом сотрудничестве в целом, сообщает БелТА.

«Мы приветствуем нормализацию отношений между Кубой и Соединенными Штатами Америки», - сказал Лукашенко и выразил уверенность, что это также положительно отразится на экономике Кубы.

Уже сейчас очевидны хорошие тенденции в сельском хозяйстве, других важных для кубинской экономики отраслях, добавил правитель.

«Мы также видим свое место, место Беларуси, в кубинской экономике. Мы готовы к такому сотрудничеству. Тем более, что создана хорошая основа - заключено около 30 межправительственных соглашений, который создают прочную нормативную правовую базу», - убежден Лукашенко.

Он выразил надежду, что визит в Беларусь высокопоставленного кубинского гостя придаст еще большую динамику двусторонним отношениям.

Касаясь политических контактов, диктатор отметил, что в сфере дипломатии у Беларуси и Кубы практически нет никаких проблем.

«У нас позиции не просто близки по всей международной повестке дня - они практически совпадают по всем вопросам», - подчеркнул он.

Диктатор возобновил свое приглашение председателю Госсовета и Совета Министров Кубы Раулю Кастро посетить Беларусь.

Лукашенко также попросил передать наилучшие пожелания Фиделю Кастро.

«Думаю, что в обозримом будущем мне удастся с ним встретиться, и мы обсудим, как это бывало прежде, самые злободневные вопросы международных отношений», - сказал он.

Мигель Марио Диас-Канель Бермудес в свою очередь передал в адрес Лукашенко дружественные приветствия от Рауля Кастро и приглашение посетить Кубу в любое удобное для него время.

Напісаць каментар 17

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках