19 красавiка 2024, Пятніца, 7:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+37 +
чем? чем?, 14:15, 23.05

Сменой "головы". Предприятие работало без убытков. Поменяли чужую "голову" на свою.

Адказаць
-43 +
milan, 14:38, 23.05

Пауки в банке. Все они преступники. За их преступления расчитываться придется нам и нашим детям, внукам, правнукам... к сожалению.

Адказаць
+44 +
скриплю пером, 14:42, 23.05

Даже если оправдают, что маловероятно, на фабрику не пустят. В лукацарстве руководителей снимают и с убыточных и прибыльных предприятий, управление то ручное, требуется еще и лизоблюдство.

Адказаць
+9 +
гидра, 14:46, 23.05

На месте одной вырастет другая, а то и несколько.

Адказаць
+38 +
111, 14:49, 23.05

у нас это обычная практика - прием на работу кгбэшника под прикрытием. потом он начинает кротятничать, рыть под основных сотрудников, шантажировать, вникает в ситуацию, на этой основе пишет анонимки и разваливает предприятие. у нас (не скажу где, хотя прошло уже больше 10 лет) было точно так же, только закончилось по звонку из кгб в министерство с устным указанием о непродлении контрактов длинному списку работников, в основном тем, которые препятствовали этому уроду решать свои меркантильные делишки и разваливать предприятие.

Адказаць
+13 +
лайдак, 15:15, 23.05

" Не представляю ... " . Верю , действительно Анна , Вам и в страшном сне не могло присниться то , что с Вами случилось . Это еще не суд . Суд будет . Плюсую комментарию MILAN .

Адказаць
+21 +
DVIN, 15:26, 23.05

По ходу на фабрику назначат " доверенное лицо выпущенное на свободу не давно" видимо маловато колхозом руководить. Нужно развалить что то более значимое. где есть что еще развалить и за что "откатят".

Адказаць
+21 +
Дударев К.И., 16:40, 23.05

Не первый случай захвата предприятия силовиками. Связаными с криминалом. В Гомеле аналогичным способом, было разарено предприятие в 2008 году и поставлен директором бывший работник силовых структкр. Который добил предприятие. Уволил работников инвалидов. Написна статья журналистом БелаПан Аленой Германович. Со стотьями, ананимками и распространение слухов о директре. Коллектив поддержал директора. В результате дали химию за якобы не правильно выписанные премии. Действуют одни люди по указанию.

Адказаць
+45 +
млын, 16:51, 23.05

Анна Шарейко подчеркнула, что работала на птицефабрике со студенческой скамьи, всегда трудилась добросовестно и работала с позиции государственного человека: «Никакие личные отношение не могли повлиять на мое отношения к фабрике».//// Все правда! Директор не врёт! И вообще это дело напоминает т.н. ..дело.. Надежды Савченко. Всё высасано из пальца. Все фейк! Отпустите нормального производственника домой. Пускай работает! Вот если бы дать это дело на экспертизу к примеру ведущим американским юристам У них бы удар случился от которого они бы не оправились. И так у нас везде и во всём .Дикая в правовом поле страна. Страна не пуганных идиотов.!!!

Адказаць
+23 +
вася, 17:21, 23.05

Это дело показательно в плане оценки правового состояния в стране, вроде все образованные люди творят "беспредел" со стороны государства, можно представить, что творят, т.н. силовики, по менее громким делам. С другой стороны жертвой стал представитель власти, целый "сенатор", может хоть так поймет, какую страну они построили.

Адказаць
+6 +
Специалист, 19:54, 23.05

Интересно, чья это указивка развалить предприятие путём подставы руководителя.
Не придётся ли судьям потом отвечать за беззаконие, а обвинителю
самому отсиживать как другим. Но куда смотрит ОАЦ? Он что , не видит ситуации или готовит новое дело, но уже на судей?

Адказаць
+29 +
так нам и надо, 17:24, 23.05

СТРАНУ БАНКРОТЯТ!. Лу-ка будет продавать Беларусь,поэтому умышленно отбирал частный бизнес,сейчас крупный государственный.Когда станем нищие , пенсионеры начнут звать путина. Казаков и других мразей у нас уже хватает. Сидим и молчим дальше.

Адказаць
+6 +
Tot, 18:07, 23.05

Откармливаем Серволюкс, пожирней, да побольше , прослойка нарастает и срежем

Адказаць
+7 +
Финал, 19:59, 23.05

Явно заказное дело. Надо судить тех, кто гробит прибыльное ранее предприятие. Анна- Белорусская Надежда Савченко. Оправдать за отсутствием и недоказанностью преступления!

Адказаць
+8 +
Флинт, 20:55, 23.05

Судя по тому, как обвинитель акценты ставил на личных отношениях, обвинение руководствовалось чьей- то личной местью, завистью , но никак не государственным интересом. Тендеры - это процесс, но в работе руководителя важен результат- прибыльность, развитие , оплата труда на предприятии. Обвинение ставит во главу угла не результат, но процесс, и очень непрофессионально. Разве можно обвинять руководителя в желании получить прибыль, это абсурд, потому что без неё невозможно развитие. А то , что Анна имеет дом, так это ей честь, а не обвинение. Обвинение ничего не доказало на цифрах, а подход, если у тебя дом, то ты крадёшься не вписывается ни в какие рамки презумпции невиновности. Тем самым обвинители доказывают свою профессиональную несостоятельность, козыряя титулами. Их самих надо судить за профессиональную непригодность. Обвинение развалилось, людей мучили зря. Оправдать за недоказанностью вины.

Адказаць
+9 +
объясните мне!!!, 22:08, 23.05

Предприятие при Шарейко было успешным и прибыльным, а без неё стало чахлым и убыточным.
Хочу понять, какой такой вред принесла стране Шарейко на своём рабочем месте как грамотный и рачительный руководитель. Кто мне объяснит, почему "минус" у нас лучше, чем "плюс"? Это и есть общественный интерес, чтобы все вокруг сидели в долгах?

Адказаць
+13 +
alex-2, 22:28, 23.05

Трудно, видимо, продвигается обвинение. Шарейко и адвокаты - люди грамотные. Им лапшу на уши просто так трудно повесить. Но Луке надо нейтрализовывать толковых белорусов любыми путями. Иначе он Кремлю не будет нужен. Ведь белорусы типа Анны Шарейко могут вывести страну из тупика. Т. е. сделать её самодостаточной. Допустить это засланный казачок Лука никак не может.

Адказаць
+11 +
умом не понять, 22:45, 23.05

Сажают лучших, кто сердцем болеет за производство и пытается сопротивляться этой алчной и жадной системе, разрушающей все на своем пути.

А там, где откровенный криминал и 76% на "выборах" - госдотации и директора в "шоколаде".

Адказаць
+5 +
За Честную власть, 23:01, 23.05

Вердикт Честной власти:
1. Всех обвиняемых, кроме признавшего свою вину, освободить и реабилитировать.
2. Должностных лиц, причастных к фабрикованию уголовного дела по заказным обвинениям и содержанию под стражей заведомо невиновных, - на нары!
3. Сами знаете кого, за узурпацию государственной власти и культивирование человеконенавистнических репрессий, - в карцер!!!

Адказаць
+6 +
ЯДviga, 23:38, 23.05

Потери фабрики за период сидения в СИЗО ключевых специалистов Шарейко оценила в 230 млрд рублей.
----------------------------------------------------------------------------
С 30-х по 1953 год вся гопкомпания, состряпавшая "дело Шарейко" была бы осуждена "за вредительство" и благополучно расстреляна "по требованию советского народа" и приговору суда! После смены режима ту же гопкомпанию - от заказчика и стукача до исполнителей - следствия, прокурора и суда - будут судить по нескольким статьям УК, куда войдет и причинение государству имущественного вреда в особо крупных размерах, и сговор группы лиц с криминальными целями, и оговор, и лжесвидетельствование, и много еще чего! И если перечисленные преступники этого сегодня не понимают, - то это ИХ трагедия!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны